Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 9 aprile Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 9 aprile Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 16:25
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi oggi 9 aprile

Ultimo appuntamento stasera con Alberto Angela e Meraviglie La Penisola dei tesori, mentre su Canale 5 in prima tv ci sarà il film Moglie e Marito in prima visione tv. Su Italia Uno invece una nuova puntata de Le Iene.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie La penisola dei tesori
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Un pesce fuor d’acqua
19:40 – N.C.I.S. Tropici
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4

18:18 – Elementary ep.24
19:02 – The Americans II ep.13
19:55 – The Americans III ep.1
20:47 – Just for Laughs XIV ep.4
21:12 – Vikings Vb ep.3
21:59 – Vikings Vb ep.4
22:45 – The Last King
00:34 – Wonderland pt.27

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – MOGLIE E MARITO – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:21 – MR BEAN – MR. BEAN RITORNA A SCUOLA – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL CECCHINO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – INNOCENZA VIOLATA
21:25 – LE IENE SHOW

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 65 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1924 – 1aTV
22:30 – UNA VITA – 684 – 1aTV
23:30 – CONFESSIONE REPORTER

Canale 20

18:25 – GOTHAM III – TUTTI SARANNO GIUDICATI!
19:20 – CHICAGO FIRE III – IL RICHIAMO DELLA FAMIGLIA
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADIGMA DELLA TERRA DI MEZZO
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADOSSO DEL RAVIOLO AL VAPORE
21:00 – GIUSTIZIA PRIVATA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – GIUSTIZIA PRIVATA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – B Heroes – 1^TV
19:05 – Iginio Massari – The Sweetman Menu’
19:35 – Iginio Massari – The Sweetman Menu’
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti…
21:15 – Cuochi d’Italia
22:00 – Cuochi d’Italia
22:45 – MasterChef Italia
00:05 – MasterChef Italia

Sky Cinema Uno

19:15 – La prima notte del giudizio
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Forever Young
23:00 – Gomorra – La serie Ep. 3
23:45 – Gomorra – La serie Ep. 4
00:35 – Red Sparrow
02:55 – Io, Robot
04:55 – La prima notte del giudizio

Sky Cinema Family

19:10 – Italo
21:00 – Peter Pan
22:55 – I pinguini di Mr. Popper
00:35 – I ragazzi di Timpelbach
02:15 – Il miracolo di Berna
04:15 – Oggi e’ sempre Natale
05:40 – Il regno di Wuba

Fox

18:00 – Modern Family
18:25 – Modern Family
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Magnum P.I. – 1^TV

Iris

19:15 – UNA VOCE NELLA NOTTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDITI A BUCKHORN – II PARTE
21:00 – I COWBOYS
23:38 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO
01:41 – COP GAME – GIOCHI DI POLIZIOTTO
03:15 – CIAKNEWS
03:19 – FAMILY EXPRESS
04:45 – BORDERLINE
05:55 – MEDIASHOPPING

16:00 – La Tata dei desideri
17:45 – Vite da copertina – 1^TV
18:30 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Trappola in fondo al mare
23:30 – Rocky II
01:45 – Sorvegliati in casa
03:30 – L’assassino della porta accanto
04:30 – L’assassino della porta accanto
05:30 – Istinto omicida

Cielo

17:05 – BUYING & SELLING
18:00 – TINY HOUSE – PICCOLE CASE PER VIVERE…
18:25 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O…
19:20 – AFFARI AL BUIO
19:50 – AFFARI AL BUIO
20:20 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:50 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:20 – STREGATA DALLA LUNA
23:20 – WHORES’ GLORY – PROSTITUTE NEL MONDO
01:35 – WHO CARES – VITA DA PROSTITUTE – 1^TV
03:00 – GIGOLO’
03:25 – GIGOLO’
03:55 – COME SONO DIVENTATA UNA STRIPPER
05:10 – SEXPLORA
05:30 – TRUE SEX CONFESSION

Nove

17:00 – Il delitto della porta accanto – L’ultima colazione
18:00 – Airport Security Spagna
18:30 – Camionisti in trattoria – Trentino
19:30 – Camionisti in trattoria – Friuli Venezia Giulia
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Matilda 6 mitica
23:30 – Cucine da incubo Italia – Mamajuana
00:15 – Cucine da incubo Italia – Aquila
00:50 – Operazione N.A.S.
01:20 – Operazione N.A.S.
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Misery non deve morire
05:05 – Ho vissuto con un killer – In fuga

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:00 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]