Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 9 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 9 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 9 marzo

Speciale di Soliti Ignoti questa sera in versione vip, sempre condotto da Amadeus. Su Canale 5 il nuovo appuntamento con Maria De Filippi e C’è Posta per te. Da segnalare invece su Nove alle 18 il film cult Jumanji.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti Special VIP
23:10 – TG1 60 Secondi
23:15 – Aspettando… Meraviglie
23:50 – Sognando Manhattan
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – Mac – Gyver Segui il battito
19:40 – Hawaii Five-0 In un tempo passato
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Sul filo

Rai 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:45 – Presa diretta Malati di farmaci

Rai 4

18:01 – Senza traccia III ep.2
18:42 – Senza traccia III ep.4
19:23 – APB ep.9
20:03 – APB ep.10
21:15 – Takers
22:52 – Babylon Berlin ep.1
23:36 – Babylon Berlin ep.2
00:19 – Bushwick

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia Uno

18:20 – TOM & JERRY – UN’ AMICA PENNUTA
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – SCHIACCIATI
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SERVIZIO IN CAMERA
21:20 – KUNG FU PANDA 3 – 1 PARTE
22:17 – TGCOM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – 2A PARTE – 1aTV
20:00 – TEMPESTA D’AMORE – 49 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – NON C’E’ DUE SENZA QUATTRO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20

18:55 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 1 PARTE
19:32 – TG COM
19:38 – METEO
19:40 – L’ULTIMO DEI TEMPLARI – 2 PARTE
21:00 – IL LUOGO DELLE OMBRE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – IL LUOGO DELLE OMBRE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
19:10 – Italia’s Got Talent Semifinale
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 15
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 16
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 15
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 16
02:05 – Master – Chef Magazine Ep. 31
02:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera delle Palme

Sky Cinema Uno

19:30 – Quo Vado?
21:00 – Speciale
21:15 – Avengers: Infinity War
23:50 – Hangman – Il gioco dell’impiccato
01:35 – Point Break – Punto di rottura
03:40 – Extraction
05:15 – Quo Vado?

Sky Cinema Family

18:05 – Underdog – Storia di un vero supereroe
19:25 – Up
21:00 – Le avventure di Peter Pan
22:20 – Stardust
00:30 – Solo: A Star Wars Story
00:45 – I fantastici viaggi di Gulliver
02:15 – Surf’s Up – I re delle onde
03:45 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?

Fox

18:20 – I Simpson Elementary School Musical
18:45 – La vita secondo Jim Parliamo di sesso o no?
19:10 – La vita secondo Jim Nozze di porcellana
19:35 – The Big Bang Theory L’ottimizzazione dell’empatia
20:00 – The Big Bang Theory La materializzazione della nonnina
20:30 – The Big Bang Theory La sommersione di San Valentino
21:00 – The Passage Tu sei come il sole
21:50 – The Walking Dead Guardiani

Iris

16:43 – DUE PER UN DELITTO
18:56 – SCUOLA DI LADRI
21:00 – THE CORRUPTOR -INDAGINE A CHINATOWN
23:21 – THREE KINGS
01:37 – IL CASTELLO DALLE PORTE DI FUOCO
03:11 – CIAKNEWS
03:15 – YETI – IL GIGANTE DEL 20° SECOLO
04:37 – MEDIASHOPPING
04:53 – QUESTIONE DI PELLE

Tv 8

18:15 – Presentazione Pramac Bagnaia Prima TV
18:30 – Studio Moto – GP Live
19:00 – Motomondiale Qualifiche GP Qatar
20:15 – Studio Moto – GP Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Langhe e Roero
21:30 – La sposa perfetta
23:15 – Un amore a ciel sereno
01:00 – Amici, amanti e…
03:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
04:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
05:00 – Nella mente dell’assassino Ep. 4
05:45 – Crime Files: The Homefront Ep. 13

Cielo

17:45 – Fratelli in affari Megan & Greg
18:30 – Fratelli in affari Rose & Giancarlo
19:15 – Affari al buio Coppia stile vintage
19:45 – Affari al buio Una scoperta storica
20:15 – Affari di famiglia Un raro Picasso
20:45 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:15 – Tranquille donne di campagna
23:15 – XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi
01:00 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
02:00 – Tokyo Girls – Le nuove geishe
03:00 – Sex Mundi Ep. 6
04:00 – Gigolò Ep. 5
04:30 – Gigolò Ep. 6
05:00 – Sex Therapy Ep. 5

Nove

18:00 – Jumanji
20:00 – Fratelli di Crozza
21:25 – Arsenio Lupin
23:30 – Sirene – L’omicidio del piccolo Loris
00:35 – Clima del terzo tipo
00:50 – Clima del terzo tipo
01:20 – Clima del terzo tipo
01:45 – Clima del terzo tipo
02:15 – Clima del terzo tipo
02:40 – Clima del terzo tipo
03:05 – Clima del terzo tipo
03:30 – Clima del terzo tipo
03:55 – Clima del terzo tipo
04:15 – Clima del terzo tipo
04:40 – Clima del terzo tipo – Strane acque
05:30 – Clima del terzo tipo

La 7

18:00 – Il Commissario Cordier – La truffa
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – In mezzo scorre il fiume
04:00 – Star Trek
05:30 – Omnibus