Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 6 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 6 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 6 marzo

Occhi puntati questa sera su Rai 1 per il ritorno degli ottavi di finale di Champions League Porto – Roma, mentre su Canale 5 ci sarà il film in prima tv con Paola Cortellesi e Antonio Albanese Mamma o Papà?. Su Rai due il nuovo appuntamento con La Porta Rossa 2.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Oporto ( POR ) . Calcio. UEFA Champions League Porto – Roma Ottavi di Finale – Ritorno
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Alla deriva
19:40 – N.C.I.S. Requiem
20:30 – TG2 20.30
21:20 – La Porta Rossa 2

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:17 – Flashpoint III ep.9
18:57 – Vikings IVa ep.9
19:39 – Vikings IVa ep.10
20:20 – Just for Laughs XII ep.6
21:10 – Scorpion IV ep.21
21:48 – Scorpion IV ep.22
22:28 – Il cacciatore di donne
00:03 – Vikings IVa ep.9

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – MAMMA O PAPA’? – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:20 – MR BEAN
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – L’AGENTE COINVOLTO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTO VIVO – I PARTE
21:25 – SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – TEMPESTA 47 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – THE BUTLER – UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – GOTHAM – BERNTORNATO, JIM GORDON
19:20 – CHICAGO FIRE II – LA SPIA
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – LA CATALISI DEL CALCIO FETALE
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – L’ELASTICITA’ DELLA VERIDICITA’
21:00 – COLOMBIANA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – COLOMBIANA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 49
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 28
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 29 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera delle Palme
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
22:25 – Master – Chef Italia Ep. 13
23:40 – Master – Chef Italia Ep. 14
00:55 – Italia’s Got Talent Audizioni

Sky Cinema Uno

19:25 – Inferno di cristallo
21:00 – Cinepop
21:15 – Red Sparrow
23:40 – Tenderness
01:25 – Drone – Scegli il tuo nemico
03:00 – Nelle pieghe del tempo
04:55 – Inferno di cristallo

Sky Cinema Family

19:25 – Air Bud 2 – Eroe a quattro zampe
21:00 – Rio
22:40 – Il miracolo di Berna
00:40 – Vampiretto
02:05 – Una canzone per te
03:55 – Cenerentola e gli 007 nani
05:25 – Avventura nello spazio – Race to Space

Fox

18:00 – Mom Fuori controllo
18:30 – Mom Una coccola di troppo
19:00 – I Simpson Presta Lisa
19:20 – I Simpson Base – Bart
19:45 – The Big Bang Theory La riverberazione del tormentone
20:10 – The Big Bang Theory L’eccitazione della prima
20:35 – The Big Bang Theory La sublimazione della chiamata commerciale
21:00 – Lie to Me Veronica

Iris

17:06 – LADY BARBARA
19:15 – MORIRE PER VIVERE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TORNADO
21:00 – SHINING
23:30 – FULL METAL JACKET
01:47 – SEI SOLO, AGENTE VINCENT
03:20 – CIAKNEWS
03:24 – GAMBIT
04:50 – I PAGLIACCI (AMORE TRAGICO)

Tv 8

16:00 – Una famiglia ritrovata
17:45 – Vite da copertina Woody Allen
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 33 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 124 Prima TV
21:30 – Amici, amanti e…
23:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – In fuga dal nemico
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:45 – Nella mente dell’assassino Ep. 1
05:45 – Crime Files: The Homefront Ep. 20

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 10
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 15
19:15 – Affari al buio Accessori all’aperto
19:45 – Affari al buio Una collezione curiosa
20:15 – Affari di famiglia Un selfie d’altri tempi
20:45 – Affari di famiglia La gabbietta del mago
21:15 – Uragano di fuoco
23:15 – Storia di un peccato
01:30 – Son de mar
03:30 – Grosse bugie
05:30 – True Sex Confession Ep. 4

Nove

17:00 – Airport Security USA – 1^TV
17:30 – Airport Security USA
18:00 – Airport Security USA
18:30 – Spie al ristorante – Infiltrati allo Hawaiian Club
19:00 – Spie al ristorante – Contrasti sulla spiaggia
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Sicilia
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Jumanji
23:30 – Clandestino – Profanatori di tombe
00:15 – Clandestino
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Nomad – The warrior
23:15 – Mongol – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Mongol – 2 Tempo
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)