Stasera in tv: tutti i programmi del 28 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
227

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 28 febbraio

Ultimo giorno di febbraio e siamo quasi al fine settimana. Cosa proporrà questo giovedì sera televisivo? Su Rai Uno il classico appuntamento con la quinta stagione di Che Dio ci aiuti 5 mentre su Canale 5 c’è la nuova puntata di Chi vuole essere Milionario?.Su Sky Uno invece il nuovo appuntamento con Masterchef 8.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Battiti – Da grande
23:35 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Abbandonati
19:40 – N.C.I.S. Un figlio a tutti i costi
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Popolo Sovrano (Talk Show)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Sleepless – Il giustiziere Prima Visione RAI

Rai 4

18:00 – Flashpoint III ep.1
19:00 – Vikings IVa ep.1
19:44 – Vikings IVa ep.2
20:25 – Just for Laughs XII ep.2
21:10 – Criminal Minds XI ep.7
21:51 – Criminal Minds XI ep.8
22:28 – Criminal Minds XI ep.9
23:09 – Suburra ep.3 e ep.4

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – CHI VUOL ESSERE MILIONARIO

Italia Uno

18:21 – MR BEAN – MR. BEAN – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – LA VALIGIA
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL MIGLIOR AMICO
21:25 – X-MEN: APOCALISSE – 1 PARTE – 1aTV

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 44 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FREEDOM TOP TEN
00:32 – MIRACOLO ITALIANO – 1 PARTE
01:25 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM – L’OMBRELLO DI PINGUINO
19:20 – CHICAGO FIRE – LASCIALA ANDARE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – LA CONVERGENZA DELLA CONVERGENZA
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – LA CONGETTURA CONIUGALE
21:00 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 42
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 24
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 25 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 13 Prima TV
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 14 Prima TV
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 13
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 14

Sky Cinema Uno

19:25 – Una festa esagerata
21:00 – Cinepop
21:15 – Jungle Prima TV
23:20 – Debt Collector
01:00 – C’est la vie – Prendila come viene
03:00 – Dieci piccoli indiani – Parte 1
04:35 – Dieci piccoli indiani – Parte 2

Sky Cinema Family

19:15 – Strange Magic
21:00 – Diario di una schiappa
22:35 – Diario di una schiappa: Portatemi a casa
00:10 – Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato
01:45 – Sydney White – Biancaneve al college
03:35 – I ragazzi di Timpelbach
05:15 – Snow Day

Fox

18:00 – I Simpson American history X-cellente
18:30 – I Simpson Capo di cuori
19:00 – Modern Family Ritratto di famiglia
19:20 – Modern Family Ricordi del passato
19:45 – The Big Bang Theory La trasmissione del diplomato
20:10 – The Big Bang Theory La combustione materna
20:35 – The Big Bang Theory La determinazione dell’impegno
21:00 – The Orville Identità. 1a parte Prima TV

Iris

17:22 – PIZZI E MERLETTI – LA GIUMENTA VERDE
19:15 – UNA VITA A RISCHIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TESTIMONE
21:00 – LE FATE IGNORANTI
23:20 – ALFABETO
23:35 – NOTE DA OSCAR 2019
23:56 – L’ATTESA
01:57 – CORTESIE PER GLI OSPITI
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – GOSFORD PARK
05:17 – MEDIASHOPPING
05:32 – ZANZIBAR – PREMIO LETTERARIO
05:57 – ZANZIBAR – ARRIVA LA FINANZA

Tv 8

14:15 – Omicidio al 13esimo piano
16:00 – Una nuova Kim
17:45 – Vite da copertina I belli di ieri
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 29 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 120 Prima TV
21:30 – Salt
23:15 – Agente 007 – La morte può attendere
01:45 – In fuga per mia figlia
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 2
04:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 9
05:30 – Nella mente dell’assassino Ep. 3

Cielo

19:15 – Affari al buio La ruota gira per tutti
19:45 – Affari al buio La buona stella di Dave
20:15 – Affari di famiglia Un ricordo di Jim Morrison
20:45 – Affari di famiglia Playboy
21:15 – Nikita
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno Los Angeles: le leggende del porno e i nuovi arrivati in città Prima TV
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 1
01:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 2
01:30 – Pervert Park
02:45 – Bonnie and the Thousand Men
04:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 6
05:00 – Sex Therapy Elisa e Christian

Nove

17:30 – Airport Security
18:00 – Airport Security
18:30 – Unti e bisunti – Molise
19:30 – Camionisti in trattoria – Puglia
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Monuments Men
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi – Pericolo interno
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Ce l’avevo quasi fatta – Amore in fuga
05:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Fuga dal condotto dell’aria

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)