Stasera in tv: tutti i programmi del 26 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
4

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi oggi 26 febbraio

Serata di calcio questa di Rai Uno che prevede la Semifinale di Andata di Coppa Italia Lazio – Milan. Su Canale 5 invece c’è Segreti e Delitti, programma di approfondimento dei casi di cronaca più conosciuti. Italia Uno invece risponde con il nuovo appunto con Le Iene Show.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Roma. Calcio: Coppa Italia 2018 / 19 Semifinale Andata Lazio – Milan
23:05 – Porta a Porta
23:25 – TG1 60 Secondi
23:26 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 L’eredità
19:40 – N.C.I.S. L’angelo della morte
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Il convento (docufiction)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rai 4

18:03 – Flashpoint II ep.10
19:00 – Vikings III ep.7
19:40 – Vikings III ep.8
20:22 – Just for Laughs XI ep.13
21:10 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
22:38 – Cop Car
23:59 – Wonderland pt.21
00:24 – Vikings III ep.7

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – SEGRETI E DELITTI

Italia Uno

18:21 – LOVE SNACK
18:26 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – CRISI D’IDENTITA’
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL CORRIERE
21:25 – Le Iene Show

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 43 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – UNSTOPPABLE – FUORI CONTROLLO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – GOTHAM – L’UOMO DEI PALLONCINI
19:20 – CHICAGO FIRE – REAZIONE A CATENA
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – LA PRECIPITAZIONE DELL’ORSO
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA COMBUSTIONE DELLA VISIONE COLLETTIVA
21:00 – MATRIMONIO AL SUD – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – MATRIMONIO AL SUD – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:25 – Master – Chef Australia Ep. 39
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 22
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 23 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Puglia
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
22:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
22:55 – Master – Chef Italia Ep. 11
00:10 – Master – Chef Italia Ep. 12

Sky Cinema Uno

19:20 – Terre selvagge
21:00 – Cinepop
21:15 – Inferno di cristallo Prima TV
22:55 – Gangster Land
00:30 – Drone – Scegli il tuo nemico
02:05 – La notte degli Oscar 2019 – I vincitori
02:25 – Hemingway & Gellhorn
05:00 – Terre selvagge

Sky Cinema Family

19:20 – Operazione Spy Sitter
21:00 – Penelope
22:50 – Mamma, ho perso l’aereo
00:35 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut
02:00 – The Post
02:15 – I Puffi 2
04:00 – La principessa e l’aquila
05:30 – Super Cast – Michelangelo Infinito

Fox

18:00 – I Simpson Il colore giallo
18:30 – I Simpson Cartoline dall’interno
19:00 – Modern Family L’abito da damigella
19:20 – Modern Family Las Vegas
19:45 – The Big Bang Theory L’accelerazione dell’intimità
20:10 – The Big Bang Theory Il modulo della colonizzazione
20:35 – The Big Bang Theory La termalizzazione dell’escluso
21:00 – Mac – Gyver La guerra dei robot

Iris

17:00 – TICKETS
19:15 – LA PROVA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CODICE DEL SILENZIO
21:00 – RULLO DI TAMBURI
23:18 – MEZZO DOLLARO D’ARGENTO
00:59 – FEMME FATALE
02:33 – CIAKNEWS
02:37 – THE MARTINS
04:01 – PIERINO IL FICHISSIMO

Tv 8

16:00 – Un inguaribile romantico Prima TV
17:45 – Vite da copertina Vip guerrieri Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 27 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 118 Prima TV
21:30 – Amici, amanti e…
23:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
00:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
01:30 – Mamma a tutti i costi
03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 7
04:15 – Coppie che uccidono Dawn Godman And Justin Helzer Contra

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 9
19:15 – Affari al buio Re Darrell perde la corona!
19:45 – Affari al buio Un aiutino?
20:15 – Affari di famiglia Videogiochi anni ’70
20:45 – Affari di famiglia Il mandolino di Bob Wills
21:15 – Mangia, prega, ama
23:45 – Burlesque – Storia di donne
00:45 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Sexual Intercourse
01:45 – Gigolò Ep. 3
02:15 – Gigolò Ep. 4
03:00 – 50 sfumature di grigio: una storia vera
04:00 – Sex Mundi Ep. 1

Nove

17:00 – Airport Security
17:30 – Airport Security
18:00 – Airport Security
18:30 – Unti e bisunti – Basilicata
19:30 – Camionisti in trattoria – Trentino
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Allacciate le cinture
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi – L’ora piu’ buia
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna

La 7

14:15 – Tagadà
16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui