Stasera in tv: tutti i programmi del 25 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
206

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Esordio su Rai Uno per una nuova fiction, La stagione della caccia C’era una volta Vigata, progetto tratto dai racconti di Andrea Camilleri e che parla di una Vigata – dove vive il Commissario Montalbano – di fine secolo scorso. Su Canale 5 invece l’intramontabile Checco Zalone con il film campione di incassi Cado dalle Nubi. 

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La stagione della caccia C’era una volta Vigata
23:40 – TG1 60 Secondi
23:45 – Speciale Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:49 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Il difensore
19:40 – N.C.I.S. Il Cavallo di Troia
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Lucci contro Funari show

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:50 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Litigi d’amore

Rai 4

18:18 – Flashpoint II ep.8
19:00 – Vikings III ep.5
19:51 – Vikings III ep.6
20:45 – Just for Laughs XI ep.12
21:09 – Pixels
22:57 – Automata
00:49 – Vikings III ep.5
01:37 – Vikings III ep.6

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – CADO DALLE NUBI – 1 PARTE

Italia Uno

18:21 – LOVE SNACK
18:26 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – I PICCOLI GENI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RITORNO ALL’INFANZIA

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 42 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:30 – MIA MARTINI SPECIAL
02:15 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM – LE REGOLE DI GOTHAM
19:20 – CHICAGO FIRE – AMBIZIONI
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – IL DETERIORAMENTO DELL’APPLICAZIONE
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA DIVERSIONE DELLA SALDATURA
21:00 – IN TIME – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – IN TIME – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:25 – Master – Chef Australia
19:30 – Master – Chef Magazine –
19:50 – Master – Chef Magazine – 1^TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:30 – Master Pasticcere di Francia
00:10 – Il Meglio Della Notte Degli Oscar 2019
01:45 – Italia’s Got Talent

Sky Cinema Uno

19:20 – Ogni giorno
21:00 – Cinepop
21:15 – Una festa esagerata Prima TV
23:05 – Il palazzo del Vicerè
00:55 – Tu mi nascondi qualcosa
02:25 – All the Devil’s Men – Squadra speciale
04:10 – Solo: A Star Wars Story
04:25 – Scomparsa

Sky Cinema Family

19:25 – Nut Job – Tutto Molto Divertente
21:00 – Prom – Ballo di fine anno
22:50 – Chalet Girl
00:30 – The Post – Speciale
00:45 – Ozzy cucciolo coraggioso
02:20 – Una canzone per te
04:10 – Doraemon Il film: Le avventure di..

Fox

18:00 – I Simpson
18:25 – I Simpson
18:50 – Modern Family
19:15 – Modern Family
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – The Walking Dead – 1^TV

Iris

17:24 – GLI INVINCIBILI FRATELLI MACISTE
19:15 – LOTTA PER LA VITA – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAVALIERE FANTASMA
21:00 – WOLFMAN
23:14 – IL BACIO DELLA PANTERA
01:32 – NOTE DI CINEMA
01:38 – QUASI QUASI…
02:56 – CIAKNEWS
03:00 – EL ALAMEIN – LA LINEA DEL FUOCO
04:54 – I DUE KENNED

Tv 8

17:40 – Vite da copertina – 1^TV
18:35 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:25 – La morte puo’ attendere
23:55 – Django Unchained
03:00 – Il furore della Cina colpisce ancora
04:50 – Vanity Fair Confidential
05:30 – Crime Files: The Homefront

Cielo

17:05 – Buying & Selling Ep. 3
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:25 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 8
19:30 – Affari al buio Porta il fratello a lavoro
19:55 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:25 – Affari di famiglia Un penny da collezione
20:55 – Affari di famiglia Lolita
21:20 – Ruth & Alex – L’amore cerca casa
23:05 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti
00:15 – Kink – Sesso estremo
01:50 – Baise moi

Nove

17:00 – Airport Security
17:35 – Airport Security
18:10 – Hotel da incubo Italia
19:25 – Camionisti in trattoria – Val d’Aosta e Piemonte
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TVRecco
22:35 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Bologna
23:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Recco
00:50 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Bologna
01:55 – Airport Security Spagna
02:20 – Airport Security Spagna
02:45 – Airport Security Spagna
03:10 – Airport Security Spagna
03:35 – Airport Security Spagna
04:00 – Airport Security Spagna

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Sospesi nel tempo – Stagione 14 Ep.309
22:10 – Grey’s Anatomy – Un giorno come questo – Stagione 14 Ep.310
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte
01:15 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria che tira (R)