Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 24 febbraio Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 24 febbraio Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:15
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Tradizionale appuntamento della domenica con Che Tempo che Fa con Fabio Fazio e Luciana Littizzetto, mentre su Canale 5 c’è la seconda puntata della fiction Mediaset Non Mentire con Alessandro Preziosi e Greta Scarano. Da segnalare su Tv 8 la cerimonia in diretta degli Oscar.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai Due

18:00 – Novantesimo Minuto
19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – Un nuovo amico – Storie
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – Sorgente di vita

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Grazie dei fiori
21:00 – A United Kigdom – L’amore che ha cambiato la storia Prima Visione RAI
23:00 – Speciale TG3: Elezioni Regionali in Sardegna

Rai 4

18:04 – Salvation ep.11
18:44 – Scorpion IV ep.15
19:23 – Scorpion IV ep.16
20:01 – Scorpion IV ep.17
21:10 – The Factory – Lotta contro il tempo
22:46 – Criminal Minds XI ep.4
23:26 – Criminal Minds XI ep.5
00:04 – Criminal Minds XI ep.6

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – NON MENTIRE
21:24 – NON MENTIRE – 1aTV
23:30 – TIKI TAKA

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – L’INTOCCABILE
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL COLORE DEI SOLDI
21:20 – LE IENE SHOW
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – ALLA SPROVVISTA
01:36 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – DISPONIBILE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 41 – 1aTV
20:00 – TEMPESTA D’AMORE – 42 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – TOKAREV – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20

18:00 – IZOMBIE III – ALLA RICERCA DEL SIGNOR BUONCERVELLO – II PARTE
19:00 – BLADE II – 1 PARTE
19:41 – TG COM
19:46 – METEO
19:48 – BLADE II – 2 PARTE
21:20 – CONSTANTINE – 1 PARTE
21:48 – TG COM
21:53 – METEO

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Italia Ep. 11
19:55 – Master – Chef Italia Ep. 12
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
22:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:30 – La notte degli Oscar 2019 Pre – Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2019 Full Ceremony Live

Sky Cinema Uno

19:25 – Into the Grizzly Maze
21:00 – Cinepop
21:15 – Il giustiziere della notte
23:10 – John Wick
00:55 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive
02:45 – The Belko Experiment – Chi sopravvivrà?
04:15 – Into the Grizzly Maze
05:50 – Amore inaspettato

Sky Cinema Family

19:30 – Mune – Il guardiano della luna
21:00 – Una stagione da ricordare
22:45 – Step Up All In
00:40 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
02:05 – Martian Child – Un bambino da amare
03:55 – Super Cast – Michelangelo Infinito
04:10 – Fungus – Parte 1
05:40 – Vita da camper

Fox

18:20 – I Simpson Waverly Hills 9021-D’oh
18:45 – Modern Family Proposta di matrimonio
19:10 – Modern Family Primi giorni
19:35 – The Big Bang Theory L’amalgamazione dell’incertezza
20:00 – The Big Bang Theory La disgiunzione dell’amicizia
20:30 – The Big Bang Theory La ricorrenza del tutto può accadere
21:00 – The Gifted Casa
21:50 – The Orville Gli algoritmi dell’amore

Iris

14:52 – THE BIG WHITE
17:02 – NOTE DI CINEMA
17:08 – NUOVO MONDO – THE TRACKER -LA GUIDA
19:11 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA
21:00 – MURDER AT 1600-DELITTO ALLA CASA BIANCA
23:18 – ANCORA VIVO
01:20 – LIVE FROM HOLLYWOOD
01:41 – DUE PER UN DELITTO
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – DUE FRATELLI
05:13 – MARACATUMBA, MA NON E’ UNA RUMBA

Tv 8

14:00 – World SBK GP Australia (Gara 2, da Phillip Island)
17:00 – Mr. Write
18:45 – Cercasi Michael disperatamente
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
23:45 – La notte degli Oscar 2019 (diretta)

Cielo

19:15 – Affari al buio Tanti box un solo proprietario
19:45 – Affari al buio Back to black
20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Kiss
21:15 – Accada quel che accada
23:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
01:00 – Baise moi
02:30 – Sex Mundi Ep. 1
03:30 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Orgasm
04:30 – Sexplora Orgasmo
05:00 – Sex Therapy Somma (Marco e Antonella)

Nove

18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Cucine da incubo Italia – Da Penna
20:20 – Camionisti in trattoria – Lombardia
21:25 – Camionisti in trattoria – Trentino
22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Bologna
23:30 – Monuments Men
00:50 – Hitler
01:45 – Hitler
02:40 – Hitler
03:30 – Hitler
04:15 – Hitler
05:05 – Hitler

La 7

16:00 – La7Ricorda – Tutto Sordi
18:00 – #La7Ricorda – Detenuto in attesa di giudizio
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:30 – Star Trek