Stasera in tv: tutti i programmi del 23 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
228

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Su Rai Uno la nuova puntata di Ora o Mai Più, il talent show condotto da Amadeus in cui delle vecchie glorie della canzone italiana tentano di ritornare al successo. Canale 5 rinnova invece il tradizionale appuntamento con Maria De Filippi e C’è Posta per te. 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ora o Mai più
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – Ora o Mai più
00:30 – Petrolio
01:30 – TG 1 NOTTE

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Mac – Gyver Il Triangolo del Diavolo
18:55 – Hawaii Five-0 – La resa dei conti
19:41 – Il difensore
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Uno contro l’altro

Rai 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:45 – Presa diretta Europa all’ultimo voto

Rai 4

19:23 – APB ep.5
20:01 – APB ep.6
21:15 – Most beautiful island
22:27 – Storie Pazzesche
00:17 – The Quiet – Segreti svelati
02:17 – Anica appuntamento al cinema
02:20 – The Protector 2
03:56 – Cuori in cucina II ep.18

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia Uno

18:20 – TOM & JERRY – LO ZIO PECOS
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – GIUSTIZIA PRIVATA
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MATRIOSKA
21:20 – LEGO BATMAN – IL – 1 PARTE
22:49 – TGCOM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 40 – 2 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:00 – IZOMBIE II – L’ESERCITO DELLA SALIVAZIONE
19:00 – DOOM – 1 PARTE
19:38 – TG COM
19:43 – METEO
19:45 – DOOM – 2 PARTE
21:00 – LO SPECIALISTA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
19:25 – Italia’s Got Talent Audizioni
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 11
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 12
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 11
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 12
02:05 – Master – Chef Magazine Ep. 21
02:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

Sky Cinema Uno

19:15 – Made in Italy
21:00 – Cinepop
21:15 – I primitivi Prima TV
22:50 – Vacanze ai Caraibi
00:30 – La signora dello zoo di Varsavia
02:40 – Falchi
04:20 – Perfetti sconosciuti
04:40 – Made in Italy

Sky Cinema Family

19:20 – La principessa e il ranocchio
21:00 – L’apprendista stregone
22:55 – Show Dogs – Entriamo in scena
00:30 – Il viaggio di Amelie
02:10 – Hotel Bau
03:50 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
05:15 – Oggi è sempre Natale

Fox

18:20 – I Simpson La paura fa novanta XX
18:45 – Modern Family L’anniversario di matrimonio
19:10 – Modern Family Apollo 13
19:35 – The Big Bang Theory La concitazione del fraintendimento
20:00 – The Big Bang Theory L’equivalenza del ballo
20:30 – The Big Bang Theory La deviazione del setto
21:00 – The Passage Come sfuggirai alla fine del mondo?
21:50 – The Walking Dead Omega

Iris

18:20 – OLIVER TWIST
21:00 – ARLINGTON ROAD – L’INGANNO
23:29 – EXTREME MEASURES – SOLUZIONI ESTREME
01:44 – LIVE FROM HOLLYWOOD
02:05 – ANGELI BIANCHI… ANGELI NERI
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – IL CACCIATORE DI SQUALI
05:10 – AVVENTURA NELL’ARCIPELAGO

Tv 8

17:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
21:30 – Una famiglia ritrovata
23:15 – Bentornata a casa
01:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia Ep. 8
02:00 – Body Shock Ep. 1
03:00 – Body Shock
04:05 – World SBK GP Australia (Tissot Superpole Race, da Phillip Island) Differita
04:50 – World SBK GP Australia (Gara 2, da Phillip Island) Live

Cielo

16:00 – Ladre per caso
17:45 – Fratelli in affari Kristine & Paul
18:30 – Fratelli in affari April
19:15 – Affari al buio Questione d’etichetta
19:45 – Affari al buio Dove vai? Alle Hawaii
20:15 – Affari di famiglia Duello infuocato
20:45 – Affari di famiglia La sceneggiatura di Star Wars
21:15 – La carne
23:15 – Kink – Sesso estremo
01:00 – 50 sfumature di grigio: una storia vera
02:00 – Bonnie and the Thousand Men
03:00 – Sex Diaries Gigolos

Nove

16:00 – Garfield – Il film
18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Camionisti in trattoria – Trentino
20:00 – Fratelli di Crozza
21:25 – Clandestino – 1^TVAmerican Guns. 2a parte
23:00 – Acts of Violence
00:35 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni
01:20 – Clima del terzo tipo – Disastri
02:15 – Clima del terzo tipo – Meteo bomba
03:05 – Clima del terzo tipo – Mistero e caos
03:55 – Clima del terzo tipo – Tsunami di ghiaccio
04:40 – Clima del terzo tipo – Pioggia rossa

La 7

14:15 – Un colpo perfetto
16:15 – Il Commissario Cordier – Sicurezza garantita
18:00 – Il Commissario Cordier – Scontro all’arma bianca
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Star Trek
05:30 – Omnibus