Stasera in tv: tutti i programmi del 17 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
3

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

che tempo che fa 17 febbraio

Tradizionale appuntamento della domenica con Fabio Fazio e Che Tempo che Fa, mentre Canale 5 manderà in onda il film Non Mentire. Su Italia Uno invece andrà in onda l’appuntamento del fine settimana con Le Iene Show.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:03 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai Due

18:00 – Novantesimo Minuto
19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – Nutrire il cuore – Tirare troppo la corda
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – Tempo instabile con probabili schiarite

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Le Ragazze
23:35 – TG Regione

Rai 4

18:05 – Salvation ep.8
18:45 – Salvation ep.9
19:23 – Scorpion IV ep.13
20:04 – Scorpion IV ep.14
21:10 – The Quiet – Segreti svelati
22:34 – Criminal Minds XI ep.1
23:14 – Criminal Minds XI ep.2
23:55 – Criminal Minds XI ep.3

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – NON MENTIRE – 1aTV
23:30 – TIKI TAKA
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia Uno

18:00 – MIKE & MOLLY – LA RAGAZZA DI CARL
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – MORTA DI PAURA
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FORMALITA’
21:20 – LE IENE SHOW
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – ACCESSO

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 37 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – DELITTI INQUIETANTI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:40 – BLADE – 1 PARTE
19:23 – TG COM
19:28 – METEO
19:30 – BLADE – 2 PARTE
21:00 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Italia Ep. 9
19:55 – Master – Chef Italia Ep. 10
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
22:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:15 – Master – Chef Italia Ep. 9
01:30 – Master – Chef Italia Ep. 10
02:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
04:20 – Bar da incubo Ep. 44

Sky Cinema Uno

19:20 – Peter Rabbit
21:00 – Cinepop
21:15 – Tenderness
23:00 – Tutti in piedi
00:55 – La verità, vi spiego, sull’amore
02:35 – Made in Italy
04:20 – Derailed – Attrazione letale

Sky Cinema Family

19:10 – Doraemon Il film: Le avventure di…
21:00 – Il gatto con gli stivali
22:35 – Italo
00:25 – Snow Day
01:55 – S.O.S. Natale
03:40 – Nocedicocco – Il piccolo drago
05:05 – I dieci comandamenti

Fox

18:20 – I Simpson Waverly Hills 9021-D’oh
18:45 – Modern Family Proposta di matrimonio
19:10 – Modern Family Primi giorni
19:35 – The Big Bang Theory L’amalgamazione dell’incertezza
20:00 – The Big Bang Theory La disgiunzione dell’amicizia
20:30 – The Big Bang Theory La ricorrenza del tutto può accadere
21:00 – The Gifted Casa
21:50 – The Orville Gli algoritmi dell’amore

Iris

16:48 – FANTOZZI IL RITORNO
18:56 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
21:00 – THREE KINGS
23:26 – WHITE RIVER KID
01:31 – LOS ANGELES ITALIA FESTIVAL
01:52 – DUE FRATELLI
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – VIDOCQ
05:05 – IL MOMENTO DELLA VERITA’

Tv 8

16:30 – Un amore a 5 stelle
18:30 – Un marito da addestrare
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
02:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
03:45 – Vicini assassini Ep. 6
04:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 3
05:45 – Istinto omicida Ep. 48

Cielo

17:45 – Il pesce innamorato
19:15 – Affari al buio Baule misterioso
19:45 – Affari al buio Oggetti antichi
20:15 – Affari di famiglia Un poster straordinario
20:45 – Affari di famiglia Autentico Rembrandt
21:15 – To End All Wars: Fight for Freedom
00:00 – Castelli di carte
02:00 – Sex Mundi Ep. 13
03:00 – Polyamori Ep. 6
03:30 – Polyamori Ep.

Nove

14:00 – Lezioni di cioccolato
16:00 – Storia di una ladra di libri
18:00 – Jumanji
20:00 – Operazione N.A.S.
20:20 – Camionisti in trattoria – Sardegna
21:25 – Camionisti in trattoria – Lombardia
22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Livorno
23:30 – The Counselor – Il procuratore
00:50 – Malattie tropicali
01:45 – Malattie tropicali
02:40 – Malattie tropicali

La 7

14:00 – Uozzap
14:20 – Sorveglianza… speciale
16:25 – Il Commissario Cordier
18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:30 – Star Trek

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui