Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 13 febbraio Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 13 febbraio Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 13 febbraio

Rai Uno all’insegna della Champions League con la partita degli ottavi di finale Ajax-.Real Madrid, mentre su Rai Due andrà in onda la seconda stagione de La Porta Rossa con Gabriella Pession e Lina Guanciale. Tradizionale appuntamento del mercoledì su Rai 3 con Chi l’ha visto? condotto da Federica Sciarelli.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Amsterdam ( NL ) . Calcio. UEFA Champions League Ajax – Real Madrid Ottavi di Finale – Andata
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Pulizia
19:40 – N.C.I.S. Guida a distanza
20:30 – TG2 20.30
21:20 -La Porta Rossa 2

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:00 – Flashpoint ep.23
19:00 – Vikings II ep.4
19:44 – Il Trono di Spade VII ep.3
20:44 – Just for Laughs XI ep.5
21:21 – Scorpion IV ep.13
22:02 – Scorpion IV ep.14
22:41 – Millennium Uomini che odiano le donne
01:08 – Il Trono di Spade VII ep.3

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – L’ORA LEGALE – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:44 – C.S.I. NEW YORK – SANGUE PER SANGUE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FALSE ACCUS

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 34 – 2 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE
00:10 – PICCOLE LUCI
00:50 – COME ERAVAMO NEGLI ANNI ’60

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – INVASIONE!
19:20 – CHICAGO FIRE – SOTTO TORCHIO
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSCILLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA CORROSIONE DELL’ADDIO AL CELIBATO
21:00 – ROMEO DEVE MORIRE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – ROMEO DEVE MORIRE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 23
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 13
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 14 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
22:25 – Master – Chef Italia Ep. 7
23:40 – Master – Chef Italia Ep. 8
01:00 – Italia’s Got Talent

Sky Cinema Uno

18:50 – Perfetti sconosciuti
20:30 – Il Cinemaniaco incontra Roberto Saviano e Claudio Giovannesi
21:00 – Cinepop
21:15 – Debt Collector Prima TV
22:55 – Un sacchetto di biglie
00:55 – Belli di papà
02:40 – Into the Grizzly Maze
04:15 – Il contagio

Sky Cinema Family

19:25 – Air Bud 2 – Eroe a quattro zampe
21:00 – Operazione Spy Sitter
22:40 – Prom – Ballo di fine anno
00:25 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà
02:05 – Ozzy cucciolo coraggioso
03:40 – Un amico molto speciale
05:05 – Miracolo di una notte di inverno

Fox

18:00 – I Simpson Ambarabà Maya e Boe!
18:30 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
19:00 – Modern Family Spirito competitivo
19:20 – Modern Family Buonanotte Gracie
19:45 – The Big Bang Theory La ricalibrazione occupazionale
20:10 – The Big Bang Theory L’incognita della convention
20:35 – The Big Bang Theory La manipolazione della locomotiva
21:00 – Lie to Me La rapina

Iris

17:10 – MARINAI IN COPERTA
19:15 – SAMURAI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – AMNESIA TEMPORANEA
21:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE
23:26 – GLI ABBRACCI SPEZZATI
01:54 – AMEN
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – L’AFFARE DELLA SEZIONE SPECIALE
05:32 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI

Tv 8

16:00 – Vacanza d’amore
17:45 – Vite da copertina Professione opinionista Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 18 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 111 Prima TV
21:30 – Un amore a 5 stelle
23:30 – Italia’s Got Talent Special Edition
02:00 – Scomparsa nel nulla
03:45 – Coppie che uccidono Amanda e Grant Hayes

Cielo

17:00 – Buying & Selling Ep. 5
17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 12
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:15 – Affari al buio Rivelazioni
19:45 – Affari al buio Jaguar in arrivo
20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Beatles
20:45 – Affari di famiglia Chumlee in difficoltà
21:15 – Los Angeles di fuoco Prima TV
23:00 – Il dio serpente
01:00 – Amor idiota

Nove

14:55 – Donne mortali – Folli o cattivi
15:55 – Disappeared
16:50 – Airport Security
17:20 – Airport Security
17:55 – Airport Security
18:30 – Unti e bisunti
19:25 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Roma
20:25 – Boom! – 1^TV
21:30 – Il giorno del giudizio
23:55 – Nudi e crudi – In Belize
00:50 – Nudi e crudi – La caccia
01:50 – Nudi e crudi – Ai limiti della follia

La 7

14:15 – Tagadà
16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Caccia a Ottobre Rosso
23:15 – La stanza del figlio
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – L’Aria che tira (R)