Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 9 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 9 febbraio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:28
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 9 febbraio

Serata finale del Festival di Sanremo: scopriremo chi ha vinto la 69esima edizione della competizione. Canale 5 propone il film Com’è bello far l’amore, mentre Italia uno propone il film Kubo e la Scala Magica. Su Iris invece c’è da segnalare il film Il Caso Thomas Crawford. 

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
20:35 – Eurovisione
20:44 – 69° Festival della Canzone Italiana
21:15 – Eurovisione
00:09 – Eurovisione
00:45 – Dopofestival the dark side of Sanremo

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Mac – Gyver Fate il vostro gioco
18:55 – Hawaii Five-0 – Prova d’innocenza
19:41 – Madri
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles La lista nera

Rai 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Il Patriota
23:20 – TG Regione

Rai 4

19:18 – APB ep.1
20:01 – APB ep.2
21:10 – Automata
22:51 – La ballata dell’odio e dell’amore
00:38 – Alex Cross
02:37 – Anica appuntamento al cinema
02:40 – Sleuth – Gli insospettabili
04:01 – Cold Case VI ep.21

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – COM’E’ BELLO FAR L’AMORE – 1 PARTE

Italia Uno

18:20 – TOM & JERRY – UN’AMICA PENNUTA
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – PUNTO DI VISTA
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RIEN NE VA PLUS
21:20 – KUBO E LA SPADA MAGICA – 1 PARTE
22:48 – TGCOM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 32 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – L’ESORCICCIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:34 – UNA FAMIGLIA PERFETTA – 1 PARTE
19:11 – TG COM
19:16 – METEO
19:18 – UNA FAMIGLIA PERFETTA – 2 PARTE
21:00 – AWAKE – ANESTESIA COSCIENTE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – AWAKE – ANESTESIA COSCIENTE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:20 – Italia’s Got Talent Special Edition
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 7
22:35 – Master – Chef Italia Ep. 8
23:50 – Master Pasticcere di Francia Ep. 1
01:00 – Master Pasticcere di Francia Ep. 2
02:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
03:20 – Master – Chef Italia Ep. 7

Sky Cinema Uno

18:40 – Viking
21:00 – Cinepop
21:15 – Terre selvagge Prima TV
23:00 – The Post
01:00 – The November Man
02:50 – Tutto ciò che voglio
04:25 – Viking

Sky Cinema Family

18:00 – Supercuccioli – Un’avventura da paura!
19:30 – Hercules
21:00 – A Bug’s Life – Megaminimondo
22:40 – Vita da camper
00:25 – La principessa e l’aquila
01:55 – Hotel Bau
03:35 – Time Toys
05:05 – Blizzard – La renna di Babbo Natale

Fox

18:20 – I Simpson Curve pericolose
18:45 – Modern Family Capodanno a Palm Springs
19:10 – Modern Family Gelosia
19:35 – The Big Bang Theory L’insufficienza da Hofstadter
20:00 – The Big Bang Theory La verifica dell’inganno
20:30 – The Big Bang Theory Il vortice della caccia al tesoro
21:00 – The Passage Niente mostri sotto il letto
21:50 – Midnight, Texas Yasss, Queeno

Iris

16:14 – L’ALBERO DEGLI IMPICCATI
18:27 – LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL’OCEANO
21:00 – IL CASO THOMAS CRAWFORD
23:20 – UN ALIBI PERFETTO
01:28 – ZOMBI 3
02:52 – CIAKNEWS
02:56 – SFIDA AL DIAVOLO
04:12 – DIMENTICARE VENEZIA
05:52 – MEDIASHOPPING

Tv 8

16:15 – Italia’s Got Talent Special Edition
18:45 – Un’estate da ricordare
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – L’ultima ricchezza
23:15 – L’ultima eredità
01:00 – Quando dici sì
02:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 7
04:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 8
05:45 – Crime Files: The Homefront Ep. 9

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Ep. 19
19:15 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Il dio serpente
23:15 – Scambisti Made in Usa
00:45 – Cam Girlz
02:00 – Flesh Memory – Memorie di una camgirl
03:00 – Cat Call – Panterone alla riscossa
04:00 – The Kinky Sex Survey: quando il sesso è Kinky
05:00 – Sex Therapy Anthology

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – Jackie Brown
00:15 – Clima del terzo tipo
00:35 – Clima del terzo tipo – Strane acque
01:20 – Clima del terzo tipo – Piovono ragni
02:15 – Clima del terzo tipo – Un enorme ghiacciaio
03:05 – Clima del terzo tipo – Sfere di fuoco dallo spazio
03:55 – Clima del terzo tipo – Pioggia rossa
04:40 – Clima del terzo tipo
05:05 – Clima del terzo tipo
05:30 – Clima del terzo tipo

La 7

16:30 – Il Commissario Cordier – Crimini del cuore
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Star Trek
05:30 – Omnibus

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: fact@leggilo.org

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: contro@leggilo.org