Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 4 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 4 febbraio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:18
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

In attesa del Festival di Sanremo, che partirà domani 5 febbraio, su Rai Uno ci sarà l’ultima puntata del grande successo di Ivan Cotroneo La Compagnia del Cigno, mentre su Canale 5 ci sarà il nuovo appuntamento del cartone firmato da Adriano Celentano Adrian.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – Un padre – Il nostro futuro
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Hawaii Five-0 Padri e figli
19:40 – N.C.I.S. Selezione
20:30 – TG2 20.30
21:05 – C’è Benigni

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Poveri noi

Rai 4

18:18 – Flashpoint ep.10
19:01 – Vikings ep.6
19:49 – Il Trono di Spade VI ep.6
20:47 – Lol 🙂 ep.102
21:14 – Bushwick
22:55 – The dark side pt.10
23:27 – Last days on Mars
01:07 – Il Trono di Spade VI ep.6

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – ADRIAN

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – ORO PURO
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CROMOSOMA XX
21:25 – SCAPPA: GET OUT – 1 PARTE – 1aTV
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 30 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:10 – ORNELLA VANONI SPECIAL
01:25 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – THE FLASH II – FLASH BACK
19:20 – CHICAGO FIRE – PROVA A RESISTERE!
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DISINTEGRAZIONE DELLA SONDA
20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’OTTIMIZZAZIONE DELL’ANSIA
21:00 – MAN OF TAI CHI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – MAN OF TAI CHI – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

19:25 – Master – Chef Magazine –
19:50 – Master – Chef Magazine – 1^TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:20 – Master Pasticcere di Francia
00:10 – Italia’s Got Talent
02:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound…
02:45 – Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers

Sky Cinema Uno

19:05 – Un sacchetto di biglie
21:00 – Cinepop
21:15 – The Post Prima TV
23:25 – Ogni giorno
01:10 – All the Devil’s Men – Squadra speciale
02:55 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
05:20 – Perfetti sconosciuti
05:40 – Un sacchetto di biglie

Sky Cinema Family

19:20 – Vita da giungla: Alla riscossa – Il film
21:00 – Emoji – Accendi le emozioni
22:30 – Canterville – Un fantasma per antenato
00:05 – Doraemon Il film: Le avventure di…
01:55 – Avventura nello spazio – Race to Space
03:40 – Christmas Trade – Uno scambio per Natale
05:20 – Perfetti sconosciuti – Speciale
05:40 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba

Fox

18:00 – I Simpson
18:25 – I Simpson
18:50 – Modern Family
19:15 – Modern Family
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – The Passage – 1^TV

Iris

17:15 – MACISTE NELL’INFERNO DI GENGIS KHAN
19:15 – NELL’OCCHIO DEL CICLONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’UOMO DI GHIACCIO
21:00 – LEGAMI DI SANGUE
23:01 – SPY
01:19 – NOTE DI CINEMA
01:25 – LA VITA E’ UN MIRACOLO
03:53 – CIAKNEWS

Tv 8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 11 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 104 Prima TV
21:30 – Goldeneye
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
02:00 – La rete non dimentica
03:45 – Vicini assassini Ep. 1

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 19
19:15 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Infelici e contenti
23:15 – Scarlet Diva
00:45 – D’amore e ombra
02:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 1
03:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2
03:30 – Gola profondissima Ep. 1

Nove

18:30 – Unti e bisunti – Spagna – Catalogna
19:25 – Camionisti in trattoria – Abruzzo
20:25 – Boom! – 1^TV
21:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TVNapoli
22:35 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Roma
23:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Napoli
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:50 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna

La 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Personal Jesus – Stagione 14 Ep.303
22:10 – Grey’s Anatomy – (Don’t fear) The Reaper – Stagione 14 Ep.304
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte
01:15 – Otto e Mezzo (R

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]