Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 2 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 2 febbraio Rai, Mediaset, Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutti i programmi del 2 febbraio Rai, Mediaset, Sky.

Eccoci di nuovo al week end con le sue proposte di scontro al vertice: Rai Uno propone Ora o Mai più condotto da Amadeus, dove vecchie glorie del passato cercano di ritornare in auge. Canale 5 invece propone il tradizionale appuntamento con C’è Posta per Te condotto da Maria De Filippi.

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Dalla Sala Biribissi del Teatro del Casinò di Sanremo Prima Festival
20:40 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ora o Mai più
00:23 – TG1 60 Secondi
00:25 – Petrolio
01:25 – TG 1 NOTTE

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Mac – Gyver Artemis
18:55 – Hawaii Five-0 – Dirsi addio
19:43 – Buoni e cattivi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Il principe

Rai 3 

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Eddie the Eagle – Il coraggio della follia Prima Visione Rai

Rai 4

19:00 – X Files XI ep.8
19:41 – X Files XI ep.9
20:22 – X Files XI ep.10
21:10 – Desconocido – Resa dei conti
22:40 – Bed time
00:12 – Goal of the Dead
02:39 – Anica appuntamento al cinema
02:42 – Event 15

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia Uno

18:15 – POWERLESS – NIENTE PO’ PO’ DI MENO, NEL MIO BAGNO?
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – LA FORMULA
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SVEGLIA ALL’ALBA
21:20 – I PINGUINI DI MADAGASCAR – 1 PARTE
22:17 – TGCOM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 29 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – SENZA TREGUA 2 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

19:00 – LA PROMESSA DELL’ASSASSINO – 1 PARTE
19:37 – TG COM
19:42 – METEO
19:44 – LA PROMESSA DELL’ASSASSINO – 2 PARTE
21:00 – UNA FAMIGLIA PERFETTA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – UNA FAMIGLIA PERFETTA – 2 PARTE

 

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
19:20 – Italia’s Got Talent Audizioni
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 5
22:35 – Master – Chef Italia Ep. 6
23:50 – Master Pasticcere di Francia Finale. 1a parte
01:00 – Master Pasticcere di Francia Finale. 2a parte
02:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
03:20 – Master – Chef Italia Ep. 5

Sky Cinema Uno

19:20 – Il mio piccolo dinosauro
21:00 – Cinepop – Il Cinemaniaco
21:15 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
23:25 – Il giustiziere della notte
01:15 – Solo: A Star Wars Story
01:30 – Star Wars: Gli ultimi Jedi
04:05 – I delitti del Bar – Lume – Il battesimo di Ampelio
05:50 – I delitti del Bar – Lume – Hasta pronto Vivian

 

Sky Cinema Family

18:00 – Cuccioli sulla neve
19:25 – Monsters & Co.
21:00 – Up
22:40 – Air Bud 2 – Eroe a quattro zampe
00:15 – Operazione Spy Sitter
01:50 – Perfetti sconosciuti
02:10 – Il segreto della sirena
03:45 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

 

Fox

18:20 – I Simpson Fuma che ti danza
18:45 – Modern Family Una grande notizia
19:10 – Modern Family Dall’asilo al college
19:35 – The Big Bang Theory Il dislocamento delle interiora del pesce
20:00 – The Big Bang Theory La simulazione di Babbo Natale
20:30 – The Big Bang Theory L’equivalenza dell’insalata di uova
21:00 – The Passage Dove tutto ebbe inizio
21:50 – The Passage Mi devi un unicorno

 

Iris

16:20 – CIAK SPECIALE – 10 GIORNI SENZA MAMMA
16:25 – THAT’S AMORE! DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
18:31 – LA RECLUTA
21:00 – ORIGINAL SIN
23:27 – LA FINE DEL MONDO
01:37 – ZOMBI 2
02:57 – CIAKNEWS

 

Tv 8

16:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
18:30 – Un amore di elfo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – La Tata dei desideri
23:15 – La mia casa nel bosco
01:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
02:00 – Vite di plastica – Operazione Thailandia
03:00 – Body Shock Ep. 3

 

Cielo

17:45 – Fratelli in affari Ep. 16
18:30 – Fratelli in affari Ep. 17
19:15 – Affari al buio La guerra dei droni
19:45 – Affari al buio Brandi contro tutti
20:15 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:45 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:15 – L’iniziazione
23:15 – Sticky: l’amore fai da te
00:30 – Big Like Me – Le dimensioni del sesso
02:00 – Vite scioccanti: fianchi extralarge

 

Nove

16:00 – Matilda 6 mitica
18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – Clandestino – 1^TVIl business dei sequestri
23:00 – The Order

 

La 7 

16:30 – Il Commissario Cordier – Crimini del cuore
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)