Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 31 gennaio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 31 gennaio Rai, Mediaset, Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutti i programmi del 31 gennaio Rai, Mediaset, Sky.

Rai Uno propone la nuova stagione di Che Dio ci aiuti mentre Rai Due propone la partita di  Coppa Italia Inter contro Lazio. Su Canale 5 invece c’è la nuova puntata di Isola dei Famosi. Su Sky Uno entra nel vivo la nuova stagione di Masterchef. 

Stasera in tv sui canali Rai

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Dalla Sala Biribissi del Teatro del Casinò di Sanremo Prima Festival 20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Fuori! – L’ultimo ricordo 23:32 – TG1 60 Secondi

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale 18:10 – TG 2 Flash L.I.S. 18:15 – TG 2 18:30 – TG Sport Sera 18:48 – Meteo 2 18:50 – N.C.I.S. Shalom 19:40 – Hawaii Five-0 Testimone in fuga 20:30 – TG2 20.30 20:50 – Calcio – Coppa Italia – Inter Vs Lazio

Rai 3

18:55 – Meteo 3 19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Nuovi Eroi 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Padri e figlie

Rai 4

18:00 – Flashpoint ep.6 19:00 – Vikings ep.4 19:42 – Il Trono di Spade VI ep.4 20:38 – Just for Laughs ep.6 21:10 – X Files XI ep.8 21:51 – X Files XI ep.9 22:32 – X Files XI ep.10 23:11 – The Signal

Stasera in tv sui canali Mediaset

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO 19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE 19:43 – AVANTI UN ALTRO 19:57 – TG5 PRIMA PAGINA 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA 21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO 18:58 – METEO.IT 19:00 – SPORT MEDIASET 19:40 – C.S.I. NEW YORK – BELLE DA MORIRE 20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SUCCHIATORI DI SANGUE 21:25 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE 22:09 – TGCOM 22:12 – METEO.IT

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4 18:55 – TG4 – TELEGIORNALE 19:30 – FUORI DAL CORO 19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 28 – 1A PARTE – 1aTV 20:30 – STASERA ITALIA 21:25 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE 23:57 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – THE FLASH II – BENVENUTI SU TERRA-DUE 19:20 – CHICAGO FIRE – UN ATTO DOVUTO 20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’EQUIVALENZA DEL BALLO 20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DEVIAZIONE DEL SETTO 21:00 – DRACULA UNTOLD – 1 PARTE 22:06 – TG COM 22:11 – METEO 22:13 – DRACULA UNTOLD – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky

Sky Uno

18:40 – Master – Chef Australia Ep. 7 19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 4 19:55 – Master – Chef Magazine Ep. 5 Prima TV 20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani 21:15 – Master – Chef Italia Ep. 5 Prima TV 22:30 – Master – Chef Italia Ep. 6 Prima TV 23:45 – Master – Chef Italia Ep. 5

Sky Cinema Uno

19:10 – Il giustiziere della notte 21:00 – Cinepop 21:15 – The Imitation Game 23:15 – Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua 00:55 – Avengers: Infinity War 03:25 – L’altra metà della storia

Sky Cinema Family

19:20 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi 21:00 – Nut Job – Tutto molto divertente 22:35 – Diario di una schiappa: Portatemi a casa 00:10 – Il miracolo di Berna 02:10 – Sleepover 03:40 – Fungus – Parte 1

Fox

18:00 – I Simpson Ogni maledetto Sundance 18:30 – I Simpson Mona se ne va 19:00 – Modern Family La casa degli orrori 19:20 – Modern Family Vendita di beneficenza 19:45 – The Big Bang Theory Il dislocamento delle interiora del pesce 20:10 – The Big Bang Theory La simulazione di Babbo Natale 20:35 – The Big Bang Theory L’equivalenza dell’insalata di uova 21:00 – The Orville Sulla Terra non resteranno altro che i pesci Prima TV

Altri canali

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – RODEO 20:57 – ANTEPRIMA – IL CORRIERE – THE MULE 21:00 – L’UOMO NEL MIRINO 23:19 – ALFABETO 23:35 – LA RECLUTA 02:06 – IL QUARTO COMANDAMENTO 03:45 – CIAKNEWS

TV8

17:45 – Vite da copertina Rai matrigna Prima TV 18:30 – Pupi e fornelli Ep. 9 Prima TV 19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 102 Prima TV 21:30 – Star Trek Beyond 00:00 – Faster 02:00 – Scambio mortale

Cielo

17:30 – Buying & Selling Jessica & Jason 18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 17 19:15 – Affari al buio Il vagabondo 19:45 – Affari al buio Senza riparo 20:15 – Affari di famiglia Il libro di Houdini 20:45 – Affari di famiglia Ritorno al passato 21:15 – L’ultimo combattimento di Chen 23:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 1 00:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2

NOVE

16:30 – Airport Security 17:00 – Airport Security 17:30 – Spie al ristorante – Guai al parcheggio 18:00 – Spie al ristorante – Vandalismo in sede 18:30 – Spie al ristorante – Razzie di aragoste 19:00 – Spie al ristorante – Carne al fuoco 19:30 – e’ uno sporco lavoro – Sicilia 20:20 – Boom! – 1^TV 21:25 – Ex – Amici come prima 23:30 – Storie criminali: la vedova nera – 1^TV 00:15 – Undressed

La7

16:15 – Il Commissario Cordier 18:00 – Josephine, Ange Gardien 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Piazzapulita 00:50 – TG LA7 Notte 01:00 – Otto e Mezzo (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: fact@leggilo.org

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: contro@leggilo.org
Scarica l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore