Programmi in tv oggi 26 giugno: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

0
12

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

programmi  tv oggi

I programmi tv di oggi prevedono il ritorno di Super Quark, il programma di divulgazione scientifica condotto fin dalle sue origini da Piero Angela, mentre su Canale 5 ci sarà la serie tv già in onda su Sky – dove è giunta la seconda stagione – Riviera.

Programmi in Tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Un bravo figlio
19:40 – Destini incrociati
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’estate in Provenza (film)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:39 – Ghost Whisperer ep.21
19:21 – Ghost Whisperer ep.22
20:03 – Rosewood II ep.1
21:20 – Ossessione omicida
22:37 – Halt and Catch Fire IV ep.1
23:19 – Halt and Catch Fire IV ep.2
00:04 – Zoo II ep.8
00:42 – Zoo II ep.9

 

Mediaset 

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIVIERA I – 1aTV

Italia Uno

18:16 – COLORADO PILLS
18:22 – COLORADO PILLS
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – AMMISSIONI
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL PROFUMO DELLA MORTE
21:20 – AMICI COME NOI – 1 PARTE
22:17 – TGCOM

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 116 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE
21:25 – SIGNORI SI NASCE….E NOI
23:49 – L’INFERMIERA DI NOTTE – 1 PARTE
00:20 – TGCOM

Canale 20

18:25 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW II – ABOMINIO
19:20 – CHICAGO FIRE V – PURGATORIO
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA MINIMIZZAZIONE MANIPOLATORIA
20:35 – THE BIG BANG THEORY VII – LA PROSSIMITA’ DEL POSTO DI LAVORO
21:00 – TROY – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – TROY – 2 PARTE

Sky 

Sky Uno

18:05 – La vita segreta dei milionari Ep. 8 Prima TV
18:35 – Master – Chef USA Ep. 13
19:25 – Master – Chef USA Ep. 14
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 13
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 15 Prima TV
22:20 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
23:50 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 15
00:40 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1

Sky Cinema Uno

18:45 – Battleship
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Piccoli brividi 2 – I fantasmi di Halloween Prima TV
22:50 – Compromessi sposi
00:30 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
02:35 – Take Me Home Tonight
04:15 – Battleship

Sky Cinema Family

19:15 – Zathura – Un’avventura spaziale
21:00 – Shrek 2
22:35 – Hook – Capitan Uncino
01:00 – Gnomeo e Giulietta
02:25 – Sherlock Gnomes
03:55 – Peng e i due anatroccoli
05:30 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà

Fox

18:00 – I Simpson Homer nello spazio profondo
18:30 – I Simpson Homer ama Flanders
19:00 – Modern Family In viaggio con Scout
19:20 – Modern Family Il compleanno di Jay
19:45 – The Big Bang Theory La coabitazione sperimentale
20:10 – The Big Bang Theory La contaminazione della vasca da bagno
20:35 – The Big Bang Theory La catalisi del calcio fetale
21:00 – Magnum P.I. I legami che uniscono

Iris

19:15 – UNA MOTO D’ORO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:00 – IO NON HO PAURA
23:14 – ALFABETO
23:30 – CONCORRENZA SLEALE
01:36 – ROBERTO SUCCO
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – IL QUARTO COMANDAMENTO
05:18 – ALMOST BLUE

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:30 – A spasso con Daisy
23:15 – Buon compleanno Mr. Grape
01:15 – Il sospetto di Sandra
03:00 – Coppie che uccidono Hunt-Fotopoulos
04:00 – Coppie che uccidono Homolka-Bernardo
05:00 – Lady Killer Ep. 3
05:45 – Crime Files: The Homefront

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 5
19:15 – Affari al buio Donatore di organi
19:45 – Affari al buio Il grande show
20:15 – Affari di famiglia Ritorno a scuola
20:45 – Affari di famiglia Mangiatori di spade
21:15 – 2012: Ice Age
23:00 – Miele di donna
00:45 – Son de mar
02:30 – Brucia ragazzo brucia
04:00 – The Sex Police
05:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 7

Nove

19:00 – Airport Security
19:30 – Camionisti in trattoria – Emilia Romagna
20:20 – Chi ti conosce? – 1^TV
21:25 – Una spia non basta
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed
01:45 – Undressed
02:15 – Undressed
02:40 – Undressed
03:05 – Undressed
03:30 – Undressed
03:55 – Undressed
04:15 – Undressed
04:40 – Undressed
05:05 – Undressed
05:30 – Undressed

18:00 – Il Commissario Cordier – Verità e bugie
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Hawthorne – Angeli in corsia
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – Tagadà (R)
03:40 – L’Aria che tira (R)

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui