Programmi in tv oggi 24 giugno: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

0
9

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

programmi in tv oggi

I programmi in tv di oggi propongono su Rai Uno il film The Meddler – Un’inguaribile ottimista, film con Susan Sarandon, Rose Byrne, J.K. Simmons. Su Canale 5 invece – dopo essere slittata di una settimana – comincia la tanto attesa sesta stagione di Temptation Island, il programma  ideato da Maria De Filippi e condotto da Filippo Bisceglia in cui sei coppie metteranno alla prova il loro amore. La scorsa edizione ha fatto davvero il botto, con punte di quasi 4 milioni di telespettatori. Su Italia uno invece ci sarà il film 22 Minutes.

Programmi in Tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Meddler – Un’inguaribile ottimista
23:20 – La mia pazza pazza famiglia
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:50 – N.C.I.S. – Ritorno di fiamma
19:43 – Analisi psicologica
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Cesena. Calcio – Europei 2019 Under 21 Francia – Romania
23:00 – Renzo Arbore presenta Io Faccio ‘o Show
01:10 – Sorgente di vita
01:40 – L’estate del mio primo bacio
03:00 – Piloti

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Prima dell’alba – La Rampa

Rai 4

18:10 – Numb3rs ep.12
18:51 – Ghost Whisperer ep.17
19:35 – Ghost Whisperer ep.18
20:27 – Rosewood ep.21
21:16 – Aliens
23:45 – Alien vs. Predator
01:24 – Zoo II ep.4
02:12 – Zoo II ep.5

 

Programmi in tv oggi: Mediaset 

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – TEMPTATION ISLAND

Italia Uno

18:16 – COLORADO PILLS
18:22 – COLORADO PILLS
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – NELLA PORTA ACCANTO
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – INARRESTABILE
21:20 – 22 MINUTES – 1 PARTE
22:17 – TGCOM

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE –115 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO – 1 PARTE
01:30 – TGCOM

Canale 20

18:25 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW – LEGGENDARIO
19:20 – CHICAGO FIRE V – UN CADAVERE NEL SEMINTERRATO
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – LA REATTIVITA’ DEL BON VOYAGE
20:35 – THE BIG BANG THEORY VII – L’INSUFFICIENZA DA HOFSTADTER
21:00 – UN’OCCASIONE DA DIO – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – UN’OCCASIONE DA DIO – 2 PARTE

Sky 

Sky Uno

18:00 – La vita segreta dei milionari –
18:25 – La vita segreta dei milionari – 1^TV
18:50 – Master – Chef USA
19:40 – Master – Chef USA
20:25 – Cuochi d’Italia
21:15 – America’s Got Talent: The Champions – 1^TV
22:50 – La mia musica
23:05 – Face Off – 1^TV

Sky Cinema Uno

19:15 – Belli di papà
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – 211 – Rapina in corso Prima TV
23:00 – Vacanze ai Caraibi
00:40 – Intruders
02:30 – 100X100Cinema
02:45 – Papillon
04:55 – Belli di papà

Sky Cinema Family

19:15 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
21:00 – Ace Ventura 3
22:35 – La grande fuga del nonno
23:55 – Le avventure di Rocky e Bullwinkle
01:35 – Il Cinemaniaco incontra
02:05 – Christmas Trade – Uno scambio per Natale
03:45 – Rudolf – Alla ricerca della felicita”
05:15 – Oggi e’ sempre Natale

Fox

18:20 – I Simpson
18:45 – Modern Family
19:10 – Modern Family
19:35 – The Big Bang Theory
20:00 – The Big Bang Theory
20:25 – The Big Bang Theory
20:50 – Agents of S.H.I.E.L.D. – 1^TV
21:40 – Modern Family

Iris

17:15 – SPOSERO’ SIMON LE BON (CONFESSIONI DI UNA SEDICENNE INNAMORA
19:15 – IL MIGLIORE DELL’ANNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MENTI SOSPETTOSE
21:00 – BORDERTOWN
23:22 – UNITED 93
01:32 – MINACCIA D’AMORE
03:00 – CIAKNEWS
03:04 – LE ULTIME ORE DI UNA VERGINE
04:27 – SMOKING

17:45 – Vite da copertina
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Infelici e contenti
23:15 – Italia’s Got Talent – Best Of
01:15 – Il sospetto di Sandra
03:00 – Coppie che uccidono
04:00 – Coppie che uccidono
05:00 – Lady Killer
05:45 – Crime Files: The Homefront

19:50 – AFFARI AL BUIO
20:20 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:50 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:20 – FREAK SHOW – 1^TV
23:05 – STONEWALL
01:30 – LOVE, SCOTT – 1^TV
03:00 – ASEX – LIBERI DI NON FARLO
04:00 – LA CULTURA DEL SESSO
04:40 – TRUE SEX CONFESSION
05:00 – SEX THERAPY

Nove

16:45 – Deadline: dentro il crimine – Il coraggioso informatore
17:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Omicidi
18:45 – Airport Security Spagna
19:15 – Camionisti in trattoria
20:10 – Cucine da incubo Italia – All’Archetto
21:30 – Killing Michael Jackson – 1^TV
22:20 – Leaving Neverland1a parte
00:40 – Leaving Neverland2a parte
03:05 – Killing Michael Jackson
03:55 – Leaving Neverland1a parte

La 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – L’ombra del diavolo
23:30 – Ore 10: calma piatta
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – Camera con Vista
02:30 – Tagadà (R)
04:25 – L’Aria che tira (R)

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui