Programmi in tv oggi 17 giugno: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

0
13

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

programmi in tv di oggi

I programmi in tv oggi prevedono ormai la consueta programmazione estiva. Su Rai Uno infatti ci sarà il film Appuntamento al parco, pellicola del 2017 diretta da Joel Hopkins. con Diane Keaton, Brendan Gleeson, James Norton, Lesley Manville, Jason Watkins e Simon Callow. Su Canale 5 – in attesa della nuova stagione di Temptation Island che andrà in onda a partire da lunedì 24 giugno – ci sarà lo speciale su Vasco Rossi Siamo solo noi – sei come 6. Su Italia Uno invece ci sarà il film Tower Heist: Colpo ad alto livello. 

Programmi in Tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Appuntamento al parco
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Campeggio a tradimento
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai Due

18:00 – TG 2
18:15 – Trieste. Calcio – Europei 2019 Under 21 Serbia – Austria
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Udine. Calcio – Europei 2019 Under 21 Germania – Danimarca
23:00 – L’Alfabeto di Guarda… Stupisci
00:20 – Agorà
02:15 – Protestantesimo
02:45 – Blue Bloods

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Prima dell’alba – La Rampa

Rai 4

18:02 – Numb3rs ep.2
18:54 – Ghost Whisperer ep.7
19:34 – Ghost Whisperer ep.8
20:16 – Rosewood ep.16
21:17 – Prometheus
23:11 – Wonderland Speciale 40 anni di Alien
23:41 – Alien
02:04 – Anica appuntamento al cinema

 

Programmi in tv oggi: Mediaset 

Canale 5

8:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SIAMO SOLO NOI – SEI COME 6

Italia Uno

18:16 – COLORADO PILLS
18:22 – COLORADO PILLS
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – VITTIMA O ASSASSINO?
21:20 – TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 108 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – MARITO A SORPRESA – 1 PARTE
01:15 – TGCOM

Canale 20

18:25 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW – IL MIO NOME E’ CONNOR HAWKE!
19:20 – CHICAGO FIRE V – AIUTO RECIPROCO
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
20:35 – THE BIG BANG THEORY VI – LA SPEDIZIONE DI BAKERSFIELD
21:00 – FIRST STRIKE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – FIRST STRIKE – 2 PARTE

Sky 

Sky Uno

18:05 – La vita segreta dei milionari Ep. 2 Prima TV
18:35 – Master – Chef USA Ep. 7
19:25 – Master – Chef USA Ep. 8
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 7
21:15 – Mollo tutto cambio vita – Bali Michela e Marcello Prima TV
21:45 – Mollo tutto cambio vita – Bali Giulia Prima TV
22:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Torino
23:25 – Master of Photography: Supereroi a quattro zampe

Sky Cinema Uno

19:20 – The Domestics
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La mia vita è uno zoo
23:25 – Caro dittatore
01:05 – Quanto basta
02:40 – The International
04:40 – The Domestics

Sky Cinema Family

19:25 – Le avventure di Rocky e Bullwinkle
21:00 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
22:45 – Il regno di Wuba
00:45 – Flipper
02:25 – Time Toys
03:55 – Vita da giungla: Alla riscossa – Il film
05:35 – Una canzone per te

Fox

18:00 – I Simpson Homer va all’università
18:30 – I Simpson L’orsetto del cuore
19:00 – Modern Family Una festa da ricordare
19:20 – Modern Family Tradizioni e contraddizioni
19:45 – The Big Bang Theory La riverberazione del tormentone
20:10 – The Big Bang Theory L’eccitazione della prima
20:35 – The Big Bang Theory La sublimazione della chiamata commerciale
21:00 – Deep State Un cambiamento dopo l’altro Prima TV

Iris

19:15 – CUORI SOLITARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – INSEGUIMENTO MORTALE
21:00 – LA COLLINA DEGLI STIVALI
23:09 – DJANGO SPARA PER PRIMO
01:07 – SATYRICON
02:55 – CIAKNEWS
02:59 – CUORE DI MAMMA
04:27 – DIECI INCREDIBILI GIORNI

17:45 – Vite da copertina 10 star dal fisico yoyo. 2a parte Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
21:30 – Piedipiatti
23:15 – Karate Kid – La leggenda continua
01:45 – Mamma a tutti i costi
03:30 – Lady Killer Exondia Salado
04:30 – Vicini assassini Ep. 2
05:30 – Nella mente dell’assassino Ep. 2

17:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 21
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio La tomba del Re
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia Presidenti d’argento
20:45 – Affari di famiglia Il telefono nucleare
21:15 – Una bionda tutta d’oro
23:15 – Ladyboy: il terzo sesso
00:15 – Sex for 5 Euro
01:15 – Gigolò Ep. 9
01:45 – Gigolò Ep. 10
02:30 – The Real L Word Ep. 4 Prima TV
03:30 – Sex Toys: L’arte della felicità Ep. 4
04:30 – True Sex Confession Ep. 7
05:00 – Sex Therapy Ivo – Veronica

Nove

18:30 – Airport Security
19:00 – Diario criminale – 1^TV
19:30 – Camionisti in trattoria – Spagna
20:20 – Chi ti conosce? – 1^TV
21:25 – La vacanza perfetta – 1^TV
22:10 – La vacanza perfetta
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi – Tradito
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed
01:45 – Undressed
02:15 – Undressed
02:40 – Undressed
03:05 – Undressed
03:30 – Undressed
03:55 – Undressed
04:15 – Undressed
04:40 – Undressed
05:05 – Undressed
05:30 – Undressed

LA 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale L’Aria Che Tira
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
01:00 – Tagadà (R)
03:00 – L’Aria che tira (R)
04:55 – Omnibus (R)

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui