Home TV Programmi in tv oggi 2 maggio: cosa c’è da vedere su Rai,...

Programmi in tv oggi 2 maggio: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 13:38
CONDIVIDI

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Penultimo appuntamento questa sera con Mentre ero via, la fiction di grande successo con Vittoria Puccini e Giuseppe Zeno, mentre su Rai 3 ritorna Raffaella Carrà con la nuova puntata di A Raccontare comincia tu, che avrà questa sera ospite Leonardo Bonucci. 

Programmi in tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:19 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:05 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:49 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Macerie
19:40 – N.C.I.S. Tutti al buio
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Attacco al potere (film)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Ossigeno Con Manuel Agnelli

Rai 4

18:18 – Elementary III ep.10
19:01 – The Americans V ep.8
19:51 – The Americans V ep.9
20:46 – Just for Laughs XV ep.8
21:09 – MacGyver II ep.10
21:49 – MacGyver II ep.11
22:32 – MacGyver II ep.12
23:21 – The Guest

 

Programmi in tv oggi: Mediaset 

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – LA FREDDA LUCE DEL GIORNO – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:21 – MAI DIRE TALK – PILLOLE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – VITTORIA AD OGNI COSTO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ESORCISMO
21:25 – COLORADO

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 79 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – SOTTO IL VESTITO NIENTE – L’ULTIMA SFILATA – 1 PARTE
01:26 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – SUPERGIRL – LEGAMI DI SANGUE
19:20 – CHICAGO FIRE III – L’INFILTRATO
20:15 – THE BIG BANG THEORY III – IL TEOREMA DEL FOOTBALL
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – L’AMPLIFICAZIONE DEL CHITARRISTA
21:00 – BATTLESHIP – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – BATTLESHIP – 2 PARTE

Programmi in tv oggi: Sky 

Sky Uno

18:15 – Vita da ricchi – –
19:05 – Master – Chef Australia
20:05 – Daniele Silvestri – Scusate se non… – 1^TV
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia
21:15 – E poi c’e’ Cattelan – 1^TV
22:20 – E poi c’e’ Cattelan
23:25 – E poi c’e’ Cattelan
00:25 – Daniele Silvestri – Scusate se non…

Sky Cinema Uno

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 9
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 10
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Take Me Home Tonight
23:05 – Black Sea
01:05 – Kingsman: Il cerchio d’oro
03:25 – 100X100Cinema – Questo o quello
03:40 – Il domani tra di noi

Sky Cinema Family

19:30 – Il richiamo della foresta
21:00 – I puffi 2
22:45 – Edhel
00:15 – Nelle pieghe del tempo
02:10 – Peter Pan
04:05 – Avventura nello spazio – Race to Space
05:50 – Perfetti sconosciuti – Speciale

Fox

18:25 – L””uomo di casa – –
18:50 – Modern Family
19:15 – Modern Family
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – The Orville – 1^TV
21:55 – I Simpson

Iris

14:40 – IL TENENTE DEI CARABINIERI
16:56 – LA BATTAGLIA D’INGHILTERRA
19:15 – RICERCATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TERRITORIO DI CONQUISTA
21:00 – WE WERE SOLDIERS – FINO ALL’ULTIMO UOMO
23:46 – THE DOORS
02:22 – IL ROSSO E IL NERO
03:55 – CIAKNEWS
03:59 – LE NOMBRIL DU MONDE

14:20 – Madri nemiche
16:00 – Monte Carlo
17:50 – Vite da copertina
18:40 – Pupi e fornelli
19:35 – Cuochi d’Italia
20:30 – UEFA Europa League… (diretta)
20:55 – Eintracht F. – Chelsea (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)
23:30 – Terzo Tempo Europa (diretta)
00:00 – Highlights UEFA Europa League
00:30 – Highlights UEFA Champions League
01:00 – Vendetta e redenzione
02:50 – Elektra
04:30 – Stalker: ossessione mortale
05:10 – Stalker: ossessione mortale

Cielo

17:50 – FRATELLI IN AFFARI
18:45 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE… – 1^TV
19:35 – AFFARI AL BUIO
20:00 – AFFARI AL BUIO
20:25 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:50 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:20 – TRAPPOLA IN ALTO MARE
23:05 – XXX – UN MESTIERE A LUCI ROSSE – 1^TV
23:35 – XXX – UN MESTIERE A LUCI ROSSE – 1^TV
00:30 – THE RIGHT HAND – LO STAGISTA DEL PORNO
01:05 – ESCORT BOYS
02:00 – BUYING SEX: IL DIRITTO DI ESSERE…
03:20 – HUNGRY – AFFAMATI…DI PROFESSIONE – 1^TV
04:40 – SEXPLORA
05:05 – SEX THERAPY

Nove

17:00 – Il delitto della porta accanto – Il mistero della Stella Solitaria
17:55 – Baywatch Australia
18:25 – Baywatch Australia
18:50 – Baywatch Australia
19:20 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Roma
20:25 – Boom! – 1^TV
21:25 – Tutta la verita’ – 1^TVGiallo Pantani
23:20 – Tutta la verita’Il delitto di Garlasco
01:10 – Tutta la verita’Giallo Pantani
03:05 – Storie criminali: Casey Anthony un omicidio irrisolto?
05:15 – L’investigatore Wolfe – Problemi adolescenziali
05:35 – L’investigatore Wolfe – La figlia adottiva

LA 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]