Home TV Programmi in tv oggi 23 aprile: cosa c’è da vedere su Rai,...

Programmi in tv oggi 23 aprile: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 14:29
CONDIVIDI

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Grande serata questa dopo le feste: inizia infatti su Rai Due The Voice of Italy, che vede il ritorno in Rai di Simona Ventura e con una giuria tutta rivoluzionata: Morgan, Elettra Lamborghini, Gigi D’Alessio e Guè Pequeno saranno infatti i quattro nuovi giudici. Su Rai Uno continua la seconda puntata di L’Aquila Grandi Speranze con Giorgio Tirabassi e Donatella Finocchiaro. Su Canale 5 va in onda in maniera straordinaria Il Grande Fratello.

Programmi in tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:00 – Ballando on the road
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’Aquila grandi speranze
23:19 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE

Rai Due

18:05 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Ogni tanto
19:40 – N.C.I.S. La solita routine
20:30 – TG2 20.30
21:20 – The Voice of Italy

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Aspettando il primo Maggio
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:35 – Carta Bianca

Rai 4

18:27 – Elementary II ep.20
19:07 – The Americans IV ep.7
19:53 – The Americans IV ep.8
20:46 – Just for Laughs XV ep.1
21:09 – Vikings Vb ep.7
21:54 – Vikings Vb ep.8
22:39 – Dragon
00:26 – Wonderland pt.29

Programmi in tv oggi: Mediaset 

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL TESTIMONE OCULARE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL COLTELLO DI CERAMICA
21:25 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS – 6 GIORNI – 1aTV

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 76 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – SPECIAL FORCES – LIBERATE L’OSTAGGIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:39 – GOTHAM IV – GEMELLANZA
19:25 – CHICAGO FIRE III – DRITTI VERSO IL DISASTRO
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ALGORITMO DELL’AMICIZIA
20:35 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
21:00 – 12 ROUNDS – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – 12 ROUNDS – 2 PARTE

Programmi in tv oggi: Sky 

Sky Uno

18:35 – Case da ricchi: Australia
19:20 – Master – Chef Australia
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia
21:15 – Cuochi d’Italia
22:00 – Cuochi d’Italia
22:50 – E poi c’e’ Cattelan
23:55 – E poi c’e’ Cattelan
00:10 – Segreti di coppia

Sky Cinema Uno

19:20 – Speed Kills
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Black Sea
23:15 – Gomorra – La serie Ep. 7
00:00 – Gomorra – La serie Ep. 8
00:45 – Il domani tra di noi
02:40 – Paziente Zero
04:10 – La prima notte del giudizio

Sky Cinema Family

19:15 – Aiuto, ho ristretto mamma e papa’
21:00 – Operazione Spy sitter
22:35 – Diario di una schiappa
00:10 – Ace the Case – Piccola investigatrice…
01:50 – Il Cinemaniaco incontra
02:20 – Avventura nello spazio – Race to Space
04:10 – Il segreto della sirena
05:45 – Un desiderio per Natale

Fox

18:25 – Modern Family
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – MacGyver
21:50 – How I Met Your Mother

Iris

17:15 – VOLEVO I PANTALONI
19:15 – LEGAMI DI FAMIGLIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – NELLE MANI DI DIO
21:00 – IL PISTOLERO
22:58 – I COWBOYS
01:21 – BORDELLA
02:51 – CIAKNEWS
02:55 – NIGHT CLUB
04:34 – SEPOLTA VIVA

14:15 – In fuga dal nemico
16:00 – L’ultima ricchezza
17:50 – Vite da copertina
18:45 – Pupi e fornelli
19:35 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:25 – Ben-Hur (2016)
23:25 – Daredevil
01:15 – Resident evil: retribution
02:55 – Amore assassino
04:25 – Coppie che uccidono
05:10 – Stalker: ossessione mortale

Cielo

19:15 – Affari al buio Un’offerta irrinunciabile
19:45 – Affari al buio Il supercriminale
20:15 – Affari di famiglia Corey, aspirante burlone
20:45 – Affari di famiglia Un affare k.o. per Rick
21:15 – Adorabile nemica
23:00 – Cam Girlz
00:15 – Flesh Memory – Memorie di una camgirl
01:15 – Gigolò Ep. 3
01:45 – Gigolò Ep. 4
02:30 – Love for Sale con Rupert Everett Sesso in vendita
03:30 – Parcours d’amour Prima TV
04:30 – Sexplora Ep. 1
05:00 – Sex Therapy Elisa e Christian

Nove

19:15 – Baywatch Australia
19:35 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV
20:25 – Boom! – 1^TV
21:25 – Ma tu di che segno 6?
23:10 – Camionisti in trattoria – Spagna
00:05 – Camionisti in trattoria – Sicilia
01:05 – Operazione N.A.S.
01:40 – Operazione N.A.S.
02:05 – Airport Security Spagna
02:30 – Airport Security Spagna
02:55 – Airport Security Spagna
03:20 – Airport Security Spagna
03:40 – Airport Security Spagna
04:05 – Airport Security Spagna
04:25 – Ce l’avevo quasi fatta – Fuga dal condotto dell’aria
05:15 – Ce l’avevo quasi fatta – Fidanzata gelosa

LA 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:00 – Tagadà (R)

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]