Home TV Programmi in tv oggi: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e...

Programmi in tv oggi: cosa c’è da vedere su Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Programmi in tv oggi: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Consueto scontro al vertice del sabato sera tra Ballando con le Stelle condotto da Milly Carlucci che questa settimana vedrà l’assenza di Suor Cristina, visto che siamo nella Settimana Santa, e Amici di Maria De Filippi.

Programmi in tv oggi: Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Novantesimo Minuto
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Matryoska
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Rookie – Giro di pattuglia – L’ora della morte
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:20 – TG2 Dossier

Rai 3

18:15 – I Miei Vinili
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Speciale Le ragazze
21:35 – Sapiens Un solo pianeta

Rai 4

18:35 – Senza Traccia V ep.3
19:13 – Senza Traccia V ep.4
19:54 – Senza Traccia V ep.5
21:10 – Metro
23:25 – Babylon Berlin II ep.5
00:07 – Babylon Berlin II ep.6
00:46 – Rupture
02:18 – Anica appuntamento al cinema

Programmi in tv oggi: Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – AMICI DI MARIA

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – IN SERVIZIO
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IDOLI CADUTI
21:20 – UN’IMPRESA DA DIO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 71 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – BANANA JOE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – PSYCH VI – E’ PAZZO O NO?
19:20 – PSYCH VI – PADRE E FIGLIA
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – LA TRIANGOLAZIONE DELL’ASPARAGO
20:35 – THE BIG BANG THEORY II – LA SCIARADA DI VARTABEDIAN
21:00 – LONE SURVIVOR – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – LONE SURVIVOR – 2 PARTE

Programmi in tv oggi: Sky 

Sky Uno

18:10 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 6
18:40 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 7
19:10 – Cirque du Soleil: Dralion
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
22:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
23:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
00:15 – Cuochi d’Italia Ep. 9
01:10 – Cuochi d’Italia Ep. 10

Sky Cinema Uno

19:10 – Ritorno al bosco dei 100 Acri
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Skyscraper
23:05 – Nella tana dei lupi
01:30 – E’ già ieri
03:05 – Finché giudice non ci separi
04:35 – Ritorno al bosco dei 100 Acri

Sky Cinema Family

18:25 – Zio Paperone alla ricerca della lampada perduta
19:40 – La spada nella roccia
21:00 – La Sirenetta 2 – Ritorno agli abissi
22:20 – Peter Pan
00:15 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
01:40 – Immagina che
03:30 – 100X100Cinema
03:45 – S.O.S. Natale

Fox

18:20 – I Simpson Cosa vogliono le donne amate
18:45 – Modern Family La sexy sexy casa di Phil
19:10 – Modern Family Psicodramma familiare
19:35 – The Big Bang Theory La manipolazione robotica
20:00 – The Big Bang Theory L’esaltazione dei vegetali cruciferi
20:30 – The Big Bang Theory L’alternativa del surrogato felino
21:00 – S.W.A.T. Koreatown
21:50 – S.W.A.T. Tutto è veleno

Iris

18:23 – INDIANA JONES E L’ULTIMA CROCIATA
21:00 – L’ ULTIMO BOY SCOUT-MISSIONE SOPRAVVIVERE
23:19 – HUNTER’S PRAYER – IN FUGA
01:16 – L’OCCHIO DEL RAGNO
02:42 – CIAKNEWS
02:46 – CHI SEI?
04:29 – SBAMM!
05:45 – MEDIASHOPPING

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:30 – Vacanza d’amore
23:15 – Una nuova Kim
01:00 – Sydney White – Biancaneve al college
03:00 – Vite di plastica
04:00 – L’assassino della porta accanto Ep. 11
05:00 – Coppie che uccidono Stephanie Molino & Coty Young
05:45 – Istinto omicida Ep. 7

Cielo

19:45 – Affari al buio Aguzza la vita
20:15 – Affari di famiglia I re della birra
20:45 – Affari di famiglia Pesce d’aprile
21:15 – Così fan tutte
23:00 – Istintobrass
00:30 – Unhung Hero – Sottodotati
01:45 – Erection Man
02:45 – Prostitute part-time
03:15 – Gigolò Ep. 1
03:45 – Gigolò Ep. 2
04:30 – Sexplora Fetish
05:00 – Sex Therapy Mara e Carlo

Nove

14:00 – Redemption – Identita’ nascoste
16:00 – Angel Eyes – Occhi d’angelo
18:00 – Maldamore
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza
21:25 – Il bambino con il pigiama a righe
23:30 – Tutta la verita’Il delitto di Garlasco
00:50 – La vendetta di Gypsy Rose
02:40 – Storie criminali: Casey Anthony un omicidio irrisolto?
04:40 – L’investigatore Wolfe – Problemi adolescenziali
05:05 – Africa: rive selvagge – Limpopo

LA 7

14:15 – Dove osano le aquile
17:10 – Le coppie
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Assassinio a bordo
23:05 – Assassinio al galoppatoio
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo Sabato
01:40 – Like – Tutto cio’ che piace
02:20 – La7 Doc

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: fact@leggilo.org

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: contro@leggilo.org
Scarica l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore