Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 13 aprile Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 13 aprile Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:22
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Scontro al vertice questa sera di Rai Uno tra Ballando con le Stelle e Canale 5 con Amici di Maria De Filippi. Da segnalare su Rete 4 il cult Io sto con gli ippopotami.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – Mac – Gyver Sotto accusa
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Vecchie fiamme
20:30 – TG2 20.30
21:05 – The Rookie – Il Raduno – Il Falco

Rai 3

18:00 – I miei vinili
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens Un solo pianeta

Rai 4

18:04 – Senza Traccia IV ep.17
18:44 – Senza Traccia IV ep.18
19:23 – Senza Traccia IV ep.19
20:03 – Senza Traccia IV ep.20
21:15 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head
22:37 – Babylon Berlin II ep.3
23:20 – Babylon Berlin II ep.4
00:04 – Parker

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – AMICI DI MARIA

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – IL TATUAGGIO
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ASSASSINO MODELLISTA
21:20 – ROBINSON CRUSOE – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE –67 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – IO STO CON GLI IPPOPOTAMI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:40 – THE FOREIGNER – 1 PARTE
19:17 – TG COM
19:22 – METEO
19:24 – THE FOREIGNER – 2 PARTE
21:00 – SELF/LESS – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – SELF/LESS – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:45 – B Heroes Finale Prima TV
19:45 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 6
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
21:15 – Cirque du Soleil: Alegria
22:50 – B Heroes Fessura e Potalove
23:20 – B Heroes Enerbrain e Idroplan
23:50 – B Heroes D-Heart e D-EYE
00:20 – B Heroes Mkers e We – Students

Sky Cinema Uno

18:30 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 4
19:00 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 5
19:35 – Cirque du Soleil: Alegria
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
22:20 – E poi c’è Cattelan Speciale Making of
22:55 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
00:00 – E poi c’è Cattelan Speciale Making of
00:35 – Cuochi d’Italia Ep. 7

Sky Cinema Family

18:50 – Un colpo perfetto
20:45 – Il Cinemaniaco incontra Paola Cortellesi e Riccardo Milani
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Come un gatto in tangenziale
23:00 – Fuori in 60 secondi
01:05 – Autumn in New York
02:55 – Speciale Gomorra 4 – La serie
03:15 – Sette anime

Fox

18:20 – I Simpson Il giorno in cui la terrà si raffreddò
18:45 – Modern Family Il nuovo barbecue
19:10 – Modern Family Questione di gusti
19:35 – The Big Bang Theory Il teorema del football
20:00 – The Big Bang Theory L’amplificazione del chitarrista
20:30 – The Big Bang Theory La carenza delle paperelle adesive
21:00 – S.W.A.T. Mondi diversi
21:50 – S.W.A.T. La rivolta

Iris

11:58 – IDENTITA’ VIOLATE
14:07 – MISS POTTER
16:08 – CAPRICORN ONE
18:39 – INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
21:00 – LE BELVE
23:41 – LA PROMESSA DELL’ASSASSINO
01:43 – CHI SEI?
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – NUDE… SI MUORE
05:02 – LA LUCIANA

17:45 – Master – Chef All Stars Italia Ep. 6
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Londra
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
21:15 – Nel cuore della tempesta
23:00 – Studio Moto – GP Live
23:15 – Motomondiale Qualifiche GP Stati Uniti Differita
00:30 – Studio Moto – GP Live
01:00 – Trappola in fondo al mare
03:00 – Vite di plastica
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 6
05:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 4

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Ep. 12
19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia La spada dei Massoni
20:45 – Affari di famiglia L’impiegato del mese
21:15 – L’attenzione
23:15 – Scambisti
00:45 – Amore e sesso in Cina
01:45 – Who Cares – Vita da prostitute
03:15 – Gigolò Ep. 7
03:45 – Gigolò Ep. 8
04:30 – Sexplora Orgasmo
05:00 – Sex Therapy Ilaria – Cristiano (Perugia)

Nove

18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Camionisti in trattoria – Val d’Aosta e Piemonte
20:00 – Fratelli di Crozza
21:25 – Rush Hour – Due mine vaganti
23:30 – Corpi da reato
00:50 – Clima del terzo tipo
01:20 – Clima del terzo tipo
01:45 – Clima del terzo tipo
02:15 – Clima del terzo tipo
02:40 – Clima del terzo tipo
03:05 – Clima del terzo tipo
03:30 – Clima del terzo tipo
03:55 – Clima del terzo tipo
04:15 – Clima del terzo tipo
04:40 – Clima del terzo tipo
05:05 – Clima del terzo tipo – Strane acque

LA 7

16:30 – Il Commissario Cordier – Una testimone affascinante
18:00 – Il Commissario Cordier – Cecile, bambina mia
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Like – Tutto ciò che piace
02:30 – Brutti, sporchi e cattivi
04:25 – Omnibus (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]