Home TV Stasera in tv: tutti i programmi dell’11 aprile Rai, Mediaset e Sky

Stasera in tv: tutti i programmi dell’11 aprile Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 11 aprile

Terzo appuntamento con la fiction di Rai Uno Mentre ero via, con Vittoria Puccini. Su Canale 5 il film Sully, mentre su Sky Uno al via la nuova stagione di EPCC, in cui Alessandro Cattelan intervisterà Jimmy Fallon.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:26 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Cambiamenti in vista
19:40 – N.C.I.S. Fuori gioco
20:30 – TG2 20.30
21.20 – Escape Plan (film)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu

Rai 4

18:16 – Elementary II ep.4
19:07 – The Americans III ep.4
19:49 – The Americans III ep.5
20:29 – Just for Laughs XIV ep.6
21:10 – Mac – Gyver II ep.1
21:50 – Mac – Gyver II ep.2
22:33 – Mac – Gyver II ep.3
23:13 – Lake Bodom

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – SULLY – 1 PARTE

Italia Uno

18:11 – MR BEAN – MR. BEAN E IL BEBE’ – I PARTE
18:20 – MR BEAN – BUONANOTTE MR. BEAN – II PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL MERCANTE D’ARTE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CASUALITA’

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 66 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – THE FINAL CUT – 1 PARTE
01:38 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM IV – PAX PINGUINA
19:20 – CHICAGO FIRE III – NESSUNO TOCCHI NIENTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – LA DECADENZA DI LOOBENFELD
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – ANOMALIA DELLA PASTELLA PER LE FRITTELLE
21:00 – DECISIONE CRITICA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – DECISIONE CRITICA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:50 – B-Heroes Mkers e We – Students Prima TV
19:20 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 4
19:50 – Iginio Massari – The Sweetman Ep. 5
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sicilia
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 1 Prima TV
22:20 – E poi c’è Cattelan Speciale Making of Prima TV
22:55 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
00:00 – E poi c’è Cattelan Speciale Making of

Sky Cinema Uno

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 3
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 4
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Chiudi gli occhi Prima TV
23:10 – Skyscraper
00:55 – Tomb Raider
02:55 – La vendetta di Viktor
04:35 – Assassinio sull’Orient Express

Sky Cinema Family

19:15 – Mamma, ho perso l’aereo
21:00 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà
22:45 – Il tesoro di Whittmore
00:25 – Il segreto della sirena
02:00 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
03:35 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut
05:00 – Blizzard – La renna di Babbo Natale

Fox

18:00 – Modern Family La scelta migliore
18:30 – Modern Family Una scusa (in)credibile
19:00 – I Simpson Un test da testare
19:20 – I Simpson Il cambio del guardiano
19:45 – The Big Bang Theory La formula della vendetta
20:10 – The Big Bang Theory Progetto gorilla
20:35 – The Big Bang Theory La coerenza materna
21:00 – The Orville Indimenticabile Prima TV

Iris

17:18 – PENNE NERE
19:15 – ANGELI BIONDI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LUNGA MARCIA
21:00 – MISS POTTER
23:06 – IDENTITA’ VIOLATE
01:05 – PAESAGGIO NELLA NEBBIA
03:04 – CIAKNEWS
03:08 – AVVENTURIERO DELLE ANTILLE
04:43 – LA ROSA DI BAGDAD
05:48 – MEDIASHOPPING

16:00 – Damigella in incognito
17:45 – Vite da copertina Sorelle della TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 59 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – UEFA Europa League Prepartita11/04/19 Live
21:00 – UEFA Europa League Arsenal – Napoli (Quarti. Andata) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita11/04/19 Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
01:30 – The Condemned – L’ultimo sopravvissuto
03:15 – Past Lies – Minaccia dal passato
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4
05:45 – Istinto omicida

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia Pacco segreto
20:45 – Affari di famiglia Festa di San Patrizio
21:15 – Contract to kill
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Corpi scolpiti e cuori di pietra Prima TV
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Al di là delle apparenze Prima TV
00:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 1
00:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 2
01:15 – C’era una volta il porno
02:45 – Porn Inc.
03:30 – Cowboys – Ragazze da night club Ep. 1
04:00 – Cowboys – Ragazze da night club Ep. 2
04:30 – Sexplora Masturbazione
05:00 – Sex Therapy Ep. 10

Nove

17:00 – Il delitto della porta accanto – L’omicidio del passepartout
18:00 – Airport Security Spagna
18:30 – Airport Security Spagna
19:00 – Airport Security Spagna
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Sirene – 1^TVRimini, la notte del branco
22:45 – Sirene – Rimini, la notte del branco
00:15 – Nudi e crudi – Tutto o niente
00:50 – Nudi e crudi
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Airport Security Spagna
05:30 – Airport Security Spagna

LA 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: fact@leggilo.org

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: contro@leggilo.org
Scarica l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore