Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 10 aprile Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 10 aprile Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:17
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 10 aprile

Partita di Champions League questa sera su Rai Uno con la Juve impegnata nei quarti di finale con l’Ajax, mentre su Canale 5 Barbara D’Urso sarà impegnata in un nuovo appuntamento con Live – Non è la D’urso. Su Canale 20 il film con Aldo, Giovanni e Giacomo Il Ricco, il Povero e il Maggiordomo.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – UEFA Champions League Ajax – Juventus Quarti di Finale – Andata
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 La chiave
19:40 – N.C.I.S. Un quadro rivelatore
20:30 – TG2 20.30

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:18 – Elementary II ep.2
19:02 – The Americans III ep.2
19:55 – The Americans III ep.3
20:44 – Just for Laughs XIV ep.5
21:09 – Elementary V ep.7
21:54 – Elementary V ep.8
22:36 – Elementary V ep.9
23:24 – Halt and Catch Fire ep.9

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO

Italia Uno

18:10 – MR BEAN – MR. BEAN MANI DI FORBICE – II PARTE
18:19 – MR BEAN – MR. BEAN RITORNA A SCUOLA – II PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – SENZA MOVENTE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – POST MORTEM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE –66 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – LA FRODE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – GOTHAM III – LA TESTA DEL DEMONE
19:20 – CHICAGO FIRE III – SOLUZIONE A SORPRESA
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – L’ESPERIMENTO DEL COCKTAIL
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – LA POLARIZZAZIONE DI COOPER E HOFSTADTER
21:00 – IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – B-Heroes – 1^TV
19:05 – Iginio Massari – The Sweetman – –
19:40 – Iginio Massari – The Sweetman – –
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti…
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:15 – MasterChef Italia
23:35 – MasterChef Italia
00:45 – Iginio Massari – The Sweetman – –

Sky Cinema Uno

18:55 – The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hurricane – Allerta uragano
23:05 – Speed Kills
00:50 – Into the Grizzly Maze
02:25 – New in Town – Una single in carriera
04:05 – The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra

Sky Cinema Family

19:20 – Ruby la piccola strega
21:00 – Hook – Capitan Uncino
23:25 – Il regno di Wuba
01:25 – 100X100Cinema
01:40 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
03:05 – Martian Child – Un bambino da amare
04:55 – 100X100Cinema
05:10 – Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato

Fox

18:00 – Modern Family
18:25 – Modern Family
18:55 – I Simpson
19:20 – I Simpson
19:45 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – S.W.A.T.

Iris

19:15 – LA PREDA UMANA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL BAMBINO PRODIGIO
21:00 – EDUCAZIONE SIBERIANA
23:14 – ALFABETO
23:30 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
01:56 – PROFUMO D’AFRICA
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – LA STRATEGIA DELLA MASCHERA
05:24 – MEDIASHOPPING
05:39 – VIA ZANARDI, 33 – SI FA PRESTO A DIRE ARRIVEDERCI

17:40 – Vite da copertina
18:35 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:25 – Cuochi d’Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:25 – MasterChef All Stars Italia
22:40 – MasterChef All Stars Italia
23:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
01:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
02:20 – Epic movie
03:45 – Paradise – Viaggio a Las Vegas
05:05 – L’assassino della porta accanto

Cielo

17:05 – BUYING & SELLING
18:00 – TINY HOUSE – PICCOLE CASE PER VIVERE…
18:30 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O…
19:25 – AFFARI AL BUIO
19:55 – AFFARI AL BUIO
20:25 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:50 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:20 – AFTERSHOCK – TERREMOTO A NEW YORK
23:35 – EMANUELLE NERA 2
01:20 – DESIDERIA – LA VITA INTERIORE
03:20 – AMANTES – AMANTI
05:00 – SEX THERAPY

Nove

18:25 – Camionisti in trattoria – Veneto
19:25 – Camionisti in trattoria – Lazio
20:25 – Boom! – 1^TV
21:30 – Corpi da reato
23:45 – Camionisti in trattoria – Calabria
00:50 – Camionisti in trattoria – Lazio
01:55 – Operazione N.A.S.
02:25 – Operazione N.A.S.
02:55 – Airport Security Spagna
03:20 – Airport Security Spagna
03:40 – Airport Security Spagna
04:05 – Airport Security Spagna
04:25 – Ho vissuto con un killer – Segreti
05:15 – Ho vissuto con un killer – Nei miei sogni

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Berlino 1989 Mexico 2019, breaking the walls
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:00 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]