Home TV Stasera in tv: tutti i programmi dell’8 aprile Rai, Mediaset e Sky

Stasera in tv: tutti i programmi dell’8 aprile Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 12:08
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Nuovo appuntamento dopo lo straordinario successo della scorsa settimana – 28% di share – per Il Commissario Montalbano, che appunto ritorna con un nuovo appuntamento su Rai Uno. Su Canale 5 esordio della 16esima edizione de Il Grande Fratello condotto da Barbara D’Urso.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Amore
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:05 – TG 2 Flash L.I.S.
18:10 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Compromessi
19:40 – N.C.I.S. Guerra di gang
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4

18:24 – Elementary ep.22
19:07 – The Americans II ep.11
19:59 – The Americans II ep.12
20:49 – Just for Laughs XIV ep.3
21:12 – Lo sguardo di Satana – Carrie
22:59 – Vikings Vb ep.1
23:45 – Vikings Vb ep.2
00:36 – The Americans II ep.11

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO

Italia Uno

18:11 – MR BEAN – MR. BEAN GIOCA A GOLF – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – TRE GENERAZIONI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CROCEFISSA
21:25 – STAR WARS EPISODIO II – L’ATTACCO DEI CLONI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 65 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – L’ ALLIEVO – 1 PARTE
01:31 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM III – IL RE DEGLI ENIGMI
19:20 – CHICAGO FIRE III – SCUSARSI E’ PERICOLOSO
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – L’EFFETTO DEL PESCE FLUORESCENTE
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – IL POSTULATO DELL’HAMBURGER
21:00 – COBRA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – COBRA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – B Heroes – 1^TV
19:05 – Iginio Massari – The Sweetman Menu”- –
19:35 – Iginio Massari – The Sweetman Menu”- –
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
21:15 – Master Pasticcere di Francia
23:05 – Master Pasticcere di Francia
00:15 – Cuochi d’Italia
01:00 – Cuochi d’Italia

Sky Cinema Uno

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 3
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 4
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ant-Man and the Wasp Prima TV
23:30 – Non c’è 2 senza te
01:10 – Il tesoro dell’Amazzonia
02:55 – E’ già ieri
04:35 – Fire with Fire

Sky Cinema Family

19:25 – Against The Wild
21:00 – Paddington 2
22:50 – Ender’s Game
00:45 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
02:10 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d”oro
03:35 – Ace the Case – Piccola investigatrice…
05:10 – Operazione Spy sitter

Fox

18:20 – Modern Family
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Le regole del delitto perfetto – 1^TV
21:45 – Le regole del delitto perfetto – 1^TV

Iris

17:24 – URSUS NELLA TERRA DI FUOCO
19:15 – FUSTI E PUPE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDITI A BUCKHORN – I PARTE
21:00 – LA REGOLA DEL SOSPETTO
23:26 – NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER – MINDHUNTERS
01:28 – NOTE DI CINEMA
01:34 – IN FUGA COL MALLOPPO
03:04 – CIAKNEWS
03:08 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
04:41 – TOP SENSATION

17:40 – Vite da copertina – 1^TV
18:35 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:30 – Cuochi d’Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:25 – Rocky III
23:45 – Innocenti bugie
01:50 – Magazine UEFA – 1^TV
02:25 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
04:05 – Coppie che uccidono
04:50 – Coppie che uccidono
05:30 – Istinto omicida

Cielo

17:45 – Fratelli in affari Ep. 4
18:30 – Fratelli in affari Ep. 5
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Fiesta!
20:45 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:15 – Cugini carnali
23:15 – Naked
00:15 – Fluffy Cumsalot – Come nasce una pornostar Prima TV
01:30 – Il pornografo fai da te
02:00 – Vedo nudo Sexy Disco Excelsior
02:45 – Gigolò Ep. 3
03:30 – Gigolò Ep. 4
05:00 – Sex Therapy Ep. 2

Nove

17:50 – Airport Security Spagna
18:25 – Camionisti in trattoria – Umbria
19:30 – Camionisti in trattoria – Veneto
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Cucine da incubo Italia – 1^TVMamajuana
22:40 – Cucine da incubo Italia – Aquila
23:55 – Untraditional – 1^TV
00:50 – Cucine da incubo Italia – Mamajuana
02:00 – Operazione N.A.S.
02:35 – Operazione N.A.S.
03:10 – Airport Security Spagna
03:35 – Airport Security Spagna
04:00 – Airport Security Spagna
04:25 – Ho vissuto con un killer – La nostra casa degli orrori
05:10 – Ho vissuto con un killer – All’inferno

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte
01:15 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]