Home Giochi Stasera in tv: tutti i programmi del 30 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 30 marzo Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:58
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi oggi 30 marzo

Scontro tra titani questa sera: ricomincia infatti su Rai Uno Ballando con le stelle, condotto da Milly Carlucci, mentre su Canale 5 ci sarà l’esordio della fase finale di Amici di Maria De Filippi.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – Mac – Gyver Ferite del passato
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Affari interni
20:30 – TG2 20.30
21:05 – The Rookie – Ricominciare – Corso accelerato

Rai 3

8:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens Un solo pianeta La Terra vista dalla luna

Rai 4

18:34 – Senza traccia III ep.22
19:15 – Senza traccia III ep.23
19:56 – Senza traccia IV ep.1
21:15 – Rogue agent – La recluta
22:43 – Babylon Berlin ep.7
23:26 – Babylon Berlin ep.8
00:09 – Sicario
04:34 – Anica appuntamento al cinema

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – AMICI DI MARIA

Italia Uno

18:11 – TOM & JERRY – IL TRAVESTIMENTO
18:20 – TOM & JERRY – MUCHO TOPO/MUCHO MOUSE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – IL SOCIO SBAGLIATO
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA FRECCIA DI CUPIDO
21:20 – IL VIAGGIO DI ARLO – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 60 – 1a parte – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – NATI CON LA CAMICIA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:40 – PALLOTTOLE CINESI – 1 PARTE
19:17 – TG COM
19:22 – METEO
19:24 – PALLOTTOLE CINESI – 2 PARTE
21:00 – BLACKHAT – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – BLACKHAT – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:55 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Ale’s Choice Menù Ep. 3
19:30 – Cirque du Soleil: O
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 21
22:35 – Master – Chef Italia Ep. 22
23:50 – Master – Chef Italia Ep. 21
01:05 – Master – Chef Italia Ep. 22
03:00 – Master – Chef Magazine Ep. 46
03:25 – Master – Chef Italia Ep. 21

Sky Cinema Uno

9:15 – Cosa fai a Capodanno?
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Jurassic World – Il regno distrutto
23:25 – Escobar – Il fascino del male
01:15 – Cose nostre – Malavita
04:10 – Perfetti sconosciuti
04:30 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma

Sky Cinema Family

19:30 – Milo su Marte
21:00 – Bolt – Un eroe a quattro zampe
22:40 – Il regno di Wuba
00:40 – I Puffi 2
03:25 – Fungus – Parte 2
04:55 – Il magico mondo di Oz

Fox

18:20 – I Simpson Vacanze di un passato futuro
18:45 – Modern Family Il caso dell’armadio
19:10 – Modern Family Il villaggio delle anatre
19:35 – The Big Bang Theory La topologia del sospensorio
20:00 – The Big Bang Theory La sublimazione barbarica
20:30 – The Big Bang Theory L’equivalenza del grifone
21:00 – The Passage Ultima lezione
21:50 – The Walking Dead La quiete prima della tempesta

Iris

16:10 – IL VELO DIPINTO (DI J. CURRAN)
18:51 – IDENTITA’ VIOLATE
21:00 – THE GUARDIAN
23:59 – DELITTI INQUIETANTI
01:45 – ISTANTANEA PER UN DELITTO
02:57 – CIAKNEWS
03:01 – FOREVER
04:30 – RIGOLETTO E LA SUA TRAGEDIA

18:00 – Moto3 GP Argentina (Qualifiche) Differita
18:45 – Studio Moto – GP Live
19:00 – Moto2 GP Argentina (Qualifiche) Differita
19:45 – Studio Moto – GP Live
20:35 – Moto – GP GP Argentina (Qualifiche) Differita
21:30 – F1 GP Bahrain (Qualifiche, da Sakhir) Differita
22:30 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
23:00 – Angeli e demoni
01:30 – Vite di plastica
03:15 – Coppie che uccidono Dena Riley & Richard Dean Davis
05:00 – L’assassino della porta accanto Ep. 6

Cielo

17:45 – Fratelli in affari Ep. 4
18:30 – Fratelli in affari Ep. 5
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Fiesta!
20:45 – Affari di famiglia Che capolavori!
21:15 – Cugini carnali
23:15 – Naked
00:15 – Fluffy Cumsalot – Come nasce una pornostar Prima TV
01:30 – Il pornografo fai da te
02:00 – Vedo nudo Sexy Disco Excelsior
02:45 – Gigolò Ep. 3
03:30 – Gigolò Ep. 4
05:00 – Sex Therapy Ep. 2

Nove

16:00 – Lezioni di cioccolato 2
18:00 – Il rosso e il blu
20:00 – Fratelli di Crozza
21:25 – Kill Bill – Volume 1
23:30 – Kill Bill – Volume 2
00:50 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni
01:45 – Clima del terzo tipo – Disastri
03:30 – Clima del terzo tipo – Meteo in technicolour
04:15 – Clima del terzo tipo – Mistero e caos
05:05 – Clima del terzo tipo
05:30 – Clima del terzo tipo

La 7

13:30 – Tg La7
14:15 – Una Strana Coppia Di Suoceri
16:15 – Il Commissario Cordier
18:00 – Il Commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto E Mezzo
21:15 – Little Murders By Agatha Christie
23:10 – Little Murders By Agatha Christie

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]