Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 25 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 25 marzo Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:12
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi oggi 25 marzo

Questa sera ultimo appuntamento con la miniserie Il Nome della Rosa, tratto dal best seller di Umberto Eco. Su Canale 5 invece andrà in onda l‘Isola dei Famosi, mentre su Italia Uno ci saranno le qualificazioni di Euro 2020 con la partita Francia-Islanda.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa Assoluta
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – TG 2
18:15 – Frosinone. Calcio Nazionale 2019 Under 21 Amichevole Internazionale Italia – Croazia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud
23:45 – Song’ e Napule
01:40 – Protestantesimo
02:10 – Blue Bloods Il giorno del Ringraziamento

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4

18:26 – Elementary ep.2
19:10 – The Americans ep.4
19:58 – The Americans ep.5
20:44 – Just for Laughs XIII ep.6
21:09 – Riddick
23:14 – Britannia ep.5
00:07 – Britannia ep.6
00:50 – The Americans ep.4

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia Uno

18:20 – MR BEAN – MR. BEAN RITORNA A SCUOLA – I PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – CONVINZIONI ERRATE
20:34 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – FRANCIA – ISLANDA
22:54 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – SPECIALE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 57 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – HERO – 1 PARTE
01:31 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM II – AZRAEL
19:20 – CHICAGO FIRE II – UNA FESTA SORPRENDENTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – TESLA CONTRO TESLA
20:35 – THE BIG BANG THEORY XI – LA COMPLICAZIONE DEI BITCOIN
21:00 – TRANSPORTER 3 – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – TRANSPORTER 3 – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

19:00 – B-Heroes – 1^TV
19:30 – Master – Chef Magazine –
19:50 – Master – Chef Magazine – 1^TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:55 – Master Pasticcere di Francia
00:10 – Italia’s Got Talent
02:55 – Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers

Sky Cinema Uno

19:30 – Sconnessi
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Escobar – Il fascino del male Prima TV
23:15 – Paziente Zero
00:45 – New in Town – Una single in carriera
02:25 – Una stagione da ricordare
04:10 – Sconnessi
05:40 – Spider-Man

Sky Cinema Family

19:25 – Kung fu panda
21:00 – Il gatto con gli stivali
22:35 – Paddington 2
00:20 – Rabbit School – I guardiani dell’uovo…
01:40 – The Family Holiday
03:15 – Robots
04:50 – I dieci comandamenti

Fox

18:20 – Mom
18:50 – I Simpson
19:15 – I Simpson
19:40 – The Big Bang Theory
20:05 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – The Walking Dead – 1^TV
22:05 – The Passage – 1^TV

Iris

17:15 – URSUS
19:15 – UNA TAGLIA PER SETTE – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL FIGLIO DEL BOSS
21:00 – THE RIVER WILD-IL FIUME DELLA PAURA
23:19 – IL RAPPORTO PELICAN
01:52 – NOTE DI CINEMA
01:58 – INCH’ALLAH
03:34 – CIAKNEWS
03:38 – FIGLI-HIJOS
05:11 – CARMEN DI TRASTEVERE

16:00 – Passioni dal passato
17:40 – Vite da copertina – 1^TV
18:35 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Spectre
00:10 – Il codice Da Vinci
02:55 – American Pie 6: Beta House
04:25 – Coppie che uccidono
05:05 – L’assassino della porta accanto

Cielo

17:25 – BUYING & SELLING
18:20 – LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O…
19:20 – AFFARI AL BUIO
19:50 – AFFARI AL BUIO
20:20 – AFFARI DI FAMIGLIA
20:50 – AFFARI DI FAMIGLIA
21:15 – ELSA & FRED
23:10 – LORNA
00:45 – MONDO TOPLESS
01:55 – BURLESQUE: UN’ARTE IN EVOLUZIONE – 1^TV
03:30 – A LETTO CON DAISY
04:15 – SEXPLORA
04:40 – SEXPLORA
05:05 – SEX THERAPY

Nove

17:10 – Airport Security USA – 1^TV
17:40 – Airport Security USA
18:15 – Camionisti in trattoria
19:25 – Camionisti in trattoria – Trentino
20:25 – Boom! – 1^TV
21:25 – Cucine da incubo Italia – 1^TVAll’Archetto
22:40 – Cucine da incubo Italia – El Paso Ranch
23:55 – Camionisti in trattoria – Friuli Venezia Giulia
01:00 – Camionisti in trattoria – Veneto
01:55 – Nudi e crudi XLNel buio
02:45 – Nudi e crudi XLCosa c’e’ dietro
03:35 – Nudi e crudi XLDistrutto
04:25 – Ho vissuto con un killer – Il poliziotto e il killer
05:10 – Ho vissuto con un killer – Espiazione

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Combatti per la tua mente – Stagione 14 Ep.315
22:10 – Grey’s Anatomy – Freddo come il ghiaccio – Stagione 14 Ep.316
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte
01:15 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]