Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 24 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 24 marzo Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:45
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 24 marzo

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai Due

18:50 – Il fiume della vita Gange
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:15 – The Good Doctor – Rischio e ricompensa – Credere
22:55 – Speciale Tg2 Elezioni Regionali in Basilicata
01:00 – Sorgente di vita
01:30 – Noi 4
02:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Grazie dei fiori
21:30 – Amore criminale
23:35 – TG Regione

Rai 4

18:33 – Senza traccia III ep.16
19:14 – Senza traccia III ep.17
19:55 – Senza traccia III ep.18
21:15 – Man in the dark
22:35 – Criminal Minds XI ep.16
23:16 – Criminal Minds XI ep.17
23:53 – Criminal Minds XI ep.18
00:34 – Box 314 – La rapina di Valencia

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – IL SILENZIO DELL’ACQUA
21:24 – IL SILENZIO DELL’ACQUA – 1aTV
23:30 – TG5 – NOTTE

Italia Uno

18:15 – MR BEAN
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – SENZA PAROLE
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FUMO SOSPETTO
21:20 – LE IENE SHOW
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – ADESCAMENTO

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 58 – 1a parte – 1aTV
20:35 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – OLANDA – GERMANIA
22:55 – SPECIALE QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020
23:28 – LIVERPOOL LEGENDS vs MILAN GLORIE
02:05 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:40 – RITORNO AL FUTURO II – 1 PARTE
19:23 – TG COM
19:28 – METEO
19:30 – RITORNO AL FUTURO II – 2 PARTE
21:00 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Italia Ep. 19
19:55 – Master – Chef Italia Ep. 20
21:15 – Cuochi d’Italia Ep. 1
22:05 – Cuochi d’Italia Ep. 2
22:50 – Italia’s Got Talent Finale
01:00 – Master – Chef Italia Ep. 19
02:15 – Master – Chef Italia Ep. 20
03:30 – Italia’s Got Talent Finale

Sky Cinema Uno

19:20 – Sex Tape – Finiti in rete
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Hurricane – Allerta uragano Prima TV
23:05 – The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra
01:10 – Gold – La grande truffa
03:15 – Come un gatto in tangenziale
04:55 – La dura verità

Sky Cinema Family

19:30 – Gnomeo e Giulietta
21:00 – Sherlock Gnomes
22:30 – Una canzone per te
00:20 – Show Dogs – Entriamo in scena
01:55 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
03:35 – L’arca di Noè
05:05 – Against The Wild

Fox

18:20 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:45 – Modern Family Santo cielo!
19:10 – Modern Family La dottrina Monroe
19:35 – The Big Bang Theory Il paradosso del raviolo a vapore
20:00 – The Big Bang Theory L’esperimento del cocktail
20:30 – The Big Bang Theory La polarizzazione di Cooper e Hofstadter
21:00 – Mac – Gyver Tra le nuvole
21:50 – Magnum P.I. L’omicidio non è mai tranquillo

Iris

16:43 – NOTE DI CINEMA
16:49 – IL PICCOLO LORD
18:59 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA
21:00 – I POMPIERI
22:59 – LA MOGLIE VERGINE
00:52 – LA PASION TURCA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – SAMSARA
05:07 – MONK – IL SIGNOR MONK E IL RAPPER
05:49 – MONK – IL SIGNOR MONK E I NUDISTI

16:15 – Il Codice Da Vinci
18:45 – Sole, cuore & amore
20:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
23:45 – Italia’s Got Talent Finale
02:15 – Vite di plastica Ep. 6
03:15 – Vite di plastica – Operazione Thailandia Ep. 10
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 8
05:00 – L’assassino della porta accanto Ep. 13
05:45 – Istinto omicida

Cielo

17:30 – 40 giorni e 40 notti
19:15 – Affari al buio Imparare la lezione
19:45 – Affari al buio Bollenti spiriti
20:15 – Affari di famiglia Gli occhiali del Presidente
20:45 – Affari di famiglia Il jukebox
21:15 – Backtrack
23:15 – Spiando Marina
01:15 – Come sono diventata una stripper
02:45 – Burlesque: tra eros ed esibizionismo Prima TV
04:15 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Seduction and Foreplay
05:00 – Sex Therapy Poli

Nove

19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Camionisti in trattoria – Emilia Romagna
20:20 – Camionisti in trattoria – Friuli Venezia Giulia
21:25 – Camionisti in trattoria – 1^TV
22:10 – Camionisti in trattoria – Puglia
23:30 – Operazione N.A.S.
23:55 – Operazione N.A.S.
00:15 – Operazione N.A.S.
00:35 – Operazione N.A.S.
00:50 – Dietro le sbarre
01:45 – Dietro le sbarre – Dallas
02:40 – Dietro le sbarre – Sofia
03:30 – Dietro le sbarre – Miami
04:15 – Dietro le sbarre
05:05 – Dietro le sbarre – Antanarivo

La 7

13:30 – TG LA7
14:00 – Good morning, Vietnam
16:15 – Il Commissario Cordier – In fuga con mia figlia
18:00 – Il Commissario Cordier – Auto pericolosa
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:45 – Jules et Jim
03:20 – LA7 DOC
04:25 – Omnibus (R)

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]