Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 21 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 21 marzo Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:30
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 21 marzo

Nuovo appuntamento con la fiction di rai uno Che Dio ci aiuti 5 con Elena Sofia Ricci, mentre su Canale 5 andrà in onda il film Non si ruba in casa dei ladri. Da segnale su Rai 3 lo speciale di Chi l’ha Visto? sull’omicidio di Ilaria Alpi.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Addio! – La strada di casa
23:36 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio Nazionale 2019 Under 21 Amichevole Internazionale Italia – Austria
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Popolo Sovrano
00:20 – Stracult Live Show
01:20 – The President’s Staff
03:00 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Speciale Chi l’ha visto? Uccidete Ilaria Alpi e Miran Hrovatin: chi ha dato l’odine?

Rai 4

18:42 – Flashpoint IV ep.12
19:21 – The Americans ep.1
20:27 – Just for Laughs XIII ep.4
21:10 – Criminal Minds XI ep.16
21:52 – Criminal Minds XI ep.17
22:31 – Criminal Minds XI ep.18
23:14 – Suburra ep.9 e ep.10
00:42 – The Americans ep.1

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – NON SI RUBA A CASA DEI LADRI – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:20 – MR BEAN – MR. BEAN E’ DI NUOVO IN PISTA – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL PIROMANE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – KILLER
21:25 – LE IENE PRESENTANO – LE IENE PRESENTANO:CASO DAVID ROSSI: SUICIDIO O OMICIDIO?

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 56 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – TATORT – ORE CONTATE – 1 PARTE
01:27 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:46 – GOTHAM II – L’ALBA GRIGIA DELLA FOLLIA
19:41 – CHICAGO FIRE II – LA VITTIMA
20:34 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – BELGIO-RUSSIA
22:43 – SPECIALE QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020
23:19 – UNDERCOVER – 1aTV
23:51 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE – 1aTV
00:26 – UNDERCOVER – 1aTV
00:59 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE – 1aTV

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:15 – Master – Chef Australia Ep. 63
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 39
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 40 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 19 Prima TV
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 20 Prima TV
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 19
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 20

Sky Cinema Uno

19:15 – Skyscraper
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Giù le mani dalle nostre figlie Prima TV
23:05 – Cosa fai a Capodanno?
00:50 – Shattered – Gioco mortale
02:30 – Seven Sisters
04:35 – Non c’è campo

Sky Cinema Family

19:30 – Boog & Elliot – A caccia di amici
21:00 – Cars 3
22:45 – L’uomo bicentenario
01:00 – Un fantasma per amico
02:35 – Martian Child – Un bambino da amare
04:25 – The Giver – Il mondo di Jonas

Fox

18:00 – Mom Ciao, sono Bonnie
18:30 – Mom Un cambiamento necessario
19:00 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXII
19:45 – The Big Bang Theory L’effetto del pesce fluorescente
20:10 – The Big Bang Theory Il postulato dell’hamburger
20:35 – The Big Bang Theory Il paradigma della Terra di Mezzo
21:00 – The Big Bang Theory La congettura coniugale

Iris

17:21 – DAGLI APPENNINI ALLE ANDE (DI F. QUILICI)
19:15 – UNA PISTOLA PER DUE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CUORE DI DRAGO
21:00 – IL VELO DIPINTO
23:35 – ALFABETO
23:51 – COCO AVANT CHANEL – L’AMORE PRIMA DEL MITO
01:57 – VITE STROZZATE
03:40 – CIAKNEWS
03:44 – IL SERVO UNGHERESE
05:20 – MEDIASHOPPING
05:35 – VIA ZANARDI, 33 – SI FA PRESTO A DIRE FIGURE DI MERDA

14:15 – Speranza mortale
16:00 – Due cuori e un matrimonio
17:45 – Vite da copertina Coppie di fatto della TV Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 44 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 133 Prima TV
21:30 – Il Codice Da Vinci
00:00 – Ultimatum alla Terra
02:00 – Un’ex pericolosa
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 5
04:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 11
05:45 – Istinto omicida Ep. 5

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 8
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:15 – Affari al buio Magazzino da incubo
19:45 – Affari al buio Aste stravaganti
20:15 – Affari di famiglia Successi e fallimenti
20:45 – Affari di famiglia Le trattative più dure
21:15 – The Killer Inside Me
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno Prima TV
00:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 7
00:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 8
01:15 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse
03:00 – Sebastian Barrio
03:30 – Escort Girls
04:30 – True Sex Confession Ep. 6
05:00 – Sex Therapy Somma (Marco e Antonella)

Nove

16:00 – Disappeared – Fuori dai guai
17:00 – Airport Security USA – 1^TV
17:30 – Airport Security USA
18:00 – Airport Security USA
18:30 – Unti e bisunti
19:30 – Operazione N.A.S.
20:00 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – L’asilo dei papa’
23:30 – Il campeggio dei papa’
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Airport Security Spagna
05:30 – Airport Security Spagna

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

 

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]