Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 17 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 17 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 17 marzo

Tradizionale appuntamento su Rai Uno con Fabio Fazio e Che Tempo che fa, mentre Canale 5 prevede la seconda puntata di Il Silenzio dell’Acqua con Ambra Angiolini e Giorgio Pasotti.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai Due

18:00 – Novantesimo Minuto
19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – Questioni di cuore
22:09 – Volti
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Amore criminale
23:35 – TG Regione

Rai 4

18:34 – Senza traccia III ep.9
19:14 – Senza traccia III ep.10
19:55 – Senza traccia III ep.11
21:16 – Aftermath – La vendetta
22:40 – Criminal Minds XI ep.13
23:20 – Criminal Minds XI ep.14
23:59 – Criminal Minds XI ep.15
00:37 – Most beautiful island

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – RIASSUNTO – IL SILENZIO DELL’ACQUA
21:24 – IL SILENZIO DELL’ACQUA – 1aTV
23:30 – TIKI TAKA

Italia Uno

18:04 – MR BEAN – MR. BEAN
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – SCHERMO MORTALE
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL RAPIMENTO
21:20 – LE IENE SHOW
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – NUOVA IDENTITA’

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 54 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – BERNADETTE: MIRACOLO A LOURDES – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:40 – RITORNO AL FUTURO – 1 PARTE
19:23 – TG COM
19:28 – METEO
19:30 – RITORNO AL FUTURO – 2 PARTE
21:00 – SAFE – 1 PARTE
21:32 – TG COM
21:37 – METEO
21:39 – SAFE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Italia Ep. 17
19:55 – Master – Chef Italia Ep. 18
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
22:15 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte
00:30 – Master – Chef Italia Ep. 17
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 18
02:10 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte
05:35 – Almost Genius – Stupidi geniali Ep. 1

Sky Cinema Uno

19:15 – Vita da strega
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Un colpo perfetto
23:10 – Vacanze ai Caraibi
00:55 – Doppia colpa
02:40 – Parlami d’amore
04:40 – Diario di una schiappa

Sky Cinema Family

19:25 – Shrek Terzo
21:00 – Il regno di Wuba
23:00 – Mia piccola Monky
00:35 – Ruby la piccola strega
02:15 – Tartarughe Ninja 3
03:55 – Il miracolo di Berna
05:55 – Rango

Fox

18:00 – Mom Il vassoio della discordia
18:30 – Mom Un martello e un serbatoio di energia
19:00 – I Simpson Homer mani di forbice
19:20 – I Simpson 500 chiavi
19:45 – The Big Bang Theory La rigenerazione delle cognizioni
20:10 – The Big Bang Theory Il collasso del giroscopio
20:35 – The Big Bang Theory La dissonanza a lunga distanza
21:00 – Magnum P.I. Murder Is Never Quiet

Iris

16:03 – NOTE DI CINEMA
16:09 – SENZA DESTINO – FATELESS
19:00 – SCUOLA DI LADRI
21:00 – BIANCO ROSSO E VERDONE
23:26 – LA MOGLIE VERGINE
01:27 – SAMSARA
03:47 – CIAKNEWS
03:51 – QUALCUNO DIETRO LA PORTA
05:15 – MEDIASHOPPING
05:30 – MONK – IL SIG. MONK NELLA VECCHIA FATTORIA

14:00 – F1 GP Australia (Gara, da Melbourne)
16:00 – Paddock Live Post Gara
16:30 – Quantum of Solace
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
23:45 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte
02:00 – American Pie: Band Camp
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 2
04:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 8
05:45 – Istinto omicida Ep.

Cielo

17:30 – Inferno su Berlino
19:15 – Affari al buio Prospettive nuvolose
19:45 – Affari al buio Rene sotto shock
20:15 – Affari di famiglia Una chitarra leggendaria
20:45 – Affari di famiglia Il falco mummificato
21:15 – Don’t Say a Word
23:30 – Valerie – Diario di una ninfomane
01:30 – Supervixens
03:15 – Sesso, Dragqueens e rock’n roll
04:45 – Sexplora Ep. 2
05:15 – Sex Therapy Coppia Bentivoglio

Nove

16:00 – Lezioni di cioccolato
18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Camionisti in trattoria – Toscana
20:20 – Camionisti in trattoria – Umbria
21:25 – Camionisti in trattoria – 1^TV
22:10 – Camionisti in trattoria – Val d’Aosta e Piemonte
23:30 – Operazione N.A.S.
23:55 – Operazione N.A.S.
00:15 – Operazione N.A.S.
00:35 – Operazione N.A.S.
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Pericolo ad alta quota – Pilota automatico
03:30 – Pericolo ad alta quota – Errore umano
04:15 – Pericolo ad alta quota – Guasto di sistema
05:05 – Pericolo ad alta quota – Scarsa manutenzione

La 7

14:00 – L’onore dei Prizzi
16:20 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – Non e’ l’Arena
00:50 – Tg La7
01:00 – Uozzap
01:45 – Il bell’Antonio
03:30 – La7 Doc