Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 13 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 13 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 13 marzo

Serata di Champions questa sera su Rai Uno con il ritorno degli ottavi di finale tra Bayern Monaco e Liverpool. Su Canale 5 invece l’esordio del nuovo programma serale di Barbara D’Urso Live- Non è la D’Urso. Su Rai Due invece prosegue la fiction con Lino Guanciale e Eleonora Pession La Porta Rossa 2. 

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Monaco ( GER ) . Calcio. UEFA Champions League Bayern Monaco – Liverpool Ottavi di Finale – Ritorno
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

15:40 – Lido di Camaiore ( LU ) . Ciclismo 2019: Tirreno – Adriatico 1a tappa: Lido di Camaiore – Lido di Camaiore ( cronometro a squadre )
16:45 – Apri e Vinci
17:15 – Castle La chiave di volta
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
20:30 – TG2 20.30
21:20 – La Porta Rossa 2

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:16 – Flashpoint IV ep.1
19:05 – Vikings IVb ep.9
19:47 – Vikings IVb ep.10
20:30 – Just for Laughs XII ep.11
21:10 – The Social Network
23:00 – Halt and Catch Fire ep.1
23:47 – Halt and Catch Fire ep.2
00:28 – Vikings IVb ep.8

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO

Italia Uno

18:20 – MR BEAN
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – CHI E’ STATO?
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – EMBRIONI CONTESI
21:25 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 52 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – OUT OF TIME – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – GOTHAM II – L’ULTIMA RISATA
19:20 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – L’IDENTIFICAZIONE DELL’USCITA DI SICUREZZA
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – LA FLUTTUAZIONE NELLA COLLABORAZIONE
21:00 – PALLOTTOLE CINESI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – PALLOTTOLE CINESI – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Australia Ep. 56
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 33
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 34 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
22:25 – Master – Chef Italia Ep. 15
23:40 – Master – Chef Italia Ep. 16
00:55 – Italia’s Got Talent Semifinale

Sky Cinema Uno

19:15 – Belli di papà
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Belle & Sebastien – Amici per sempre Prima TV
22:55 – Mortdecai
00:45 – Boston – Caccia all’uomo
03:00 – Caccia al tesoro
04:35 – Belli di papà

Sky Cinema Family

19:20 – Vita da giungla: Alla riscossa – Il film
21:00 – L’uomo bicentenario
23:15 – Ace the Case – Piccola investigatrice a Manhattan
00:55 – Air Bud 2 – Eroe a quattro zampe
02:30 – Perfetti sconosciuti
02:50 – Time Toys
04:20 – Mia piccola Monky
05:55 – Perfetti sconosciuti

Fox

18:00 – Mom La caduta di Bonnie
18:30 – Mom Il fratello di Adam
19:00 – I Simpson Homer il padre
19:20 – I Simpson L’azzurro e il grigio
19:45 – The Big Bang Theory Pilota
20:10 – The Big Bang Theory L’ipotesi del cervellone
20:35 – The Big Bang Theory Il corollario del gatto
21:00 – S.W.A.T. Come una famiglia

Iris

17:04 – DUE SUL PIANEROTTOLO
19:15 – DOPPIO RISCATTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAMPEGGIO
21:00 – IL PICCOLO LORD
23:04 – SCUOLA DI CULT
23:10 – SYRIANA
01:38 – L’INVENTORE DI FAVOLE
03:08 – CIAKNEWS
03:12 – SEI SOLO, AGENTE VINCENT
04:36 – I GUAPPI NON SI TOCCANO

Tv 8

16:00 – Fragranza d’amore
17:45 – Vite da copertina La chicas della TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 38 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 128 Prima TV
21:30 – Ex
23:45 – Italia’s Got Talent Semifinale. 1a parte
02:15 – Paradise – Viaggio a Las Vegas
04:00 – 110 e frode
05:45 – Istinto omicida Ep.

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 20
19:15 – Affari al buio Nuove alleanze
19:45 – Affari al buio Trovare un compromesso
20:15 – Affari di famiglia Una moto dalla II guerra mondiale
20:45 – Affari di famiglia Sognando Steve Mc – Queen
21:15 – Inferno su Berlino
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:15 – Supervixens
02:45 – Habitacion en Roma
04:30 – Sexplora Ep. 2
05:00 – Sex Therapy Charlotte & Jamie

Nove

16:00 – Disappeared
17:00 – Airport Security USA – 1^TV
17:30 – Airport Security USA
18:00 – Airport Security USA
18:30 – Unti e bisunti – Genova
19:30 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:00 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Diverso da chi?
23:30 – Clandestino – Il business dei sequestri
00:35 – Airport Security Spagna
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Airport Security Spagna
05:30 – Airport Security Spagna

La 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Nomad – The warrior
23:45 – In mezzo scorre il fiume – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – In mezzo scorre il fiume – 2 Tempo
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)