Home TV Stasera in tv: tutti i programmi dell’11 marzo Rai, Mediaset e Sky

Stasera in tv: tutti i programmi dell’11 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Nuovo appuntamento dopo il successo della scorsa settimana con  Il Nome della Rosa, la fiction di Rai Uno con John Turturro nei panni di Guglielmo di Buskerville. Su Canale 5 invece ci sarà il nuovo appuntamento con L’Isola dei Famosi.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa Assoluta
23:25 – Che fuori tempo che fa
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Il segreto
19:40 – N.C.I.S. Supermarine
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Made in Sud

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Big Eyes

Rai 4

18:20 – Flashpoint III ep.15
19:03 – Vikings IVb ep.5
19:55 – Vikings IVb ep.6
20:45 – Just for Laughs XII ep.9
21:09 – La quinta onda
23:06 – Britannia ep.1
00:24 – Britannia ep.2
01:16 – Vikings IVb ep.5

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia Uno

18:21 – MR BEAN – MR.BEAN VA IN CITTA’ – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL FINE GIUSTIFICA I MEZZI
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SUICIDIO DI MASSA NEL DESERTO
21:27 – JOHN WICK – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 51 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – GENIUS – 1 PARTE – 1aTV
01:27 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – GOTHAM – LA PRESCELTA
19:20 – CHICAGO FIRE II – SITUAZIONE DISPERATA
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – RILEVAMENTO AUTOMATICO DI SENTIMENTI
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – LA RIVERBERAZIONE DELLA LOCOMOZIONE
21:00 – QUELLA CASA NEL BOSCO – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – QUELLA CASA NEL BOSCO – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia
19:30 – Master – Chef Magazine –
19:50 – Master – Chef Magazine – 1^TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:25 – Master Pasticcere di Francia
00:00 – Italia’s Got Talent
02:20 – Master – Chef Magazine –

Sky Cinema Uno

19:30 – Paziente Zero
21:00 – Speciale
21:15 – Jurassic World – Il regno distrutto Prima TV
23:35 – 50 volte il primo bacio
01:20 – Con Air
03:20 – Trespass – Sequestrati
04:55 – Paziente Zero

Sky Cinema Family

19:10 – I puffi 2
21:00 – Shrek terzo
22:35 – Aiuto, ho ristretto mamma e papa’
00:20 – Perfetti sconosciuti – Speciale
00:40 – Sydney White – Biancaneve al college
02:30 – Le avventure di Taddeo l”esploratore
04:05 – Solo: A Star Wars Story – Speciale
04:20 – Mean Girls

Fox

18:05 – Mom
18:30 – Mom
18:55 – I Simpson
19:20 – I Simpson
19:45 – The Big Bang Theory
20:10 – The Big Bang Theory
20:35 – The Big Bang Theory
21:00 – The Walking Dead – 1^TV

Iris

17:27 – IL VENDICATORE DEI MAYAS
19:15 – CHICAGO BLUES
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – REGALO DI NATALE
21:00 – TESTIMONE INVOLONTARIO
23:11 – THE WATCHER
01:09 – NOTE DI CINEMA
01:15 – PROVINCIA MECCANICA
02:56 – CIAKNEWS
03:00 – IL CASO DELL’INFEDELE KLARA
04:29 – AS YOU LIKE IT – COME VI PIACE

Tv 8

17:35 – Vite da copertina – 1^TV
18:35 – Pupi e fornelli – 1^TV
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Quantum of solace
23:35 – Io vengo ogni giorno
01:20 – Magazine UEFA – 1^TV
01:55 – American Pie: Band Camp
03:35 – Nato per uccidere: A Class of Evil
04:20 – L’assassino della porta accanto
05:10 – Coppie che uccidono

Cielo

18:05 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 13
18:35 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 18
19:30 – Affari al buio Mary cade in fallo
20:00 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:25 – Affari di famiglia Una litografia di Van Gogh
20:55 – Affari di famiglia Il biscotto della fortuna
21:20 – A spasso con Daisy
23:15 – Supervixens
01:05 – The Boob Cruise – In crociera con le maggiorate
01:55 – Love Boat: La Nave dell’Amore – 1aTV
02:35 – Gayby baby – I figli degli omosex 1aTV
03:30 – Sexplora Pene
03:55 – Sexplora Ep.2
04:15 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 7
05:00 – Sex Therapy Ep. 7

Nove

18:25 – Spie al ristorante
18:55 – Spie al ristorante
19:20 – Operazione N.A.S. – 1^TV
19:55 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:25 – Boom! – 1^TV
21:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TVMantova
22:35 – Camionisti in trattoria – Umbria
23:40 – Camionisti in trattoria – Lombardia
00:40 – Camionisti in trattoria – Sardegna
01:35 – Airport Security Spagna
02:00 – Airport Security Spagna
02:30 – Airport Security Spagna
02:50 – Airport Security Spagna
03:15 – Airport Security Spagna
03:45 – Airport Security Spagna
04:05 – Airport Security Spagna
04:25 – Airport Security Spagna
04:50 – Questa casa e’ un inferno – Il re della cella
05:15 – Questa casa e’ un inferno – L’incubo di Marc
05:35 – Questa casa e’ un inferno – Innocenza perduta

La 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Il giorno del giudizio – Stagione 14 Ep.313
22:10 – Grey’s Anatomy – Una brutta reputazione – Stagione 14 Ep.314
23:05 – Body of proof
01:00 – TG LA7 Notte
01:15 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)