Home TV Stasera in tv: tutti i programmi dell’8 marzo Rai, Mediaset e Sky

Stasera in tv: tutti i programmi dell’8 marzo Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 8 marzo

Festa delle donne e serata di semifinali. La prima è quella di Sanremo Young, il talent condotto da Antonella Clerici, che sta vivendo le sue battute finali, così come Italia’s Got Talent su Sky Uno, che questa sera deciderà che dovrà andare all’ultima puntata. Esordio invece su Canale 5 per la nuova fiction Il Silenzio dell’Acqua con Ambra Angiolini e Giorgio Pasotti.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremo Sanremoyoung La Semifinale
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 L’offerta
19:40 – N.C.I.S. Oggetti smarriti
20:30 – TG2 20.30
21:20 – NCIS (Serie tv)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – 7 Minuti (film)

Rai 4

18:16 – Flashpoint III ep.13
18:55 – Vikings IVb ep.3
19:38 – Vikings IVb ep.4
20:20 – Just for Laughs XII ep.8
21:10 – A Team
22:58 – Wonderland pt.23
23:23 – Benvenuti a Zombieland
00:42 – Vikings IVb ep.3

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – IL SILENZIO DELL’ACQUA – 1aTV

Italia Uno

18:20 – MR BEAN – LA MALEDIZIONE DI MR. BEAN – III PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – MACABRA CACCIA AL TESORO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – NEL POSTO SBAGLIATO
21:26 – TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – MODAMANIA

Canale 20

18:25 – GOTHAM – L’ORCO
19:20 – CHICAGO FIRE II – MOSSA VINCENTE
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – L’ESITO DELLE VACANZE
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – LA RICALIBRATURA DEL RAPPORTO
21:00 – LO SPECIALISTA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – LO SPECIALISTA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Australia Ep. 53
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 30
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 31 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Aosta
21:20 – Italia’s Got Talent Semifinale Prima TV
23:30 – Italia’s Got Talent Semifinale
01:40 – Bar da incubo Ep. 55
02:55 – Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers Ep. 1

Sky Cinema Uno

19:20 – Noi siamo tutto
21:00 – Speciale
21:15 – Io, Robot
23:15 – Come un gatto in tangenziale
01:00 – Mamma, ho perso l’aereo
02:45 – Prima di domani
04:30 – Baywatch

Sky Cinema Family

19:20 – Dragon Trainer
21:00 – Kung Fu Panda
22:40 – Kung Fu Panda 2
00:15 – Martian Child – Un bambino da amare
02:05 – Shaun, vita da pecora – Il film
03:35 – Against The Wild
05:10 – Peter Rabbit

Fox

18:00 – I Simpson La paura fa novanta XXI
18:30 – I Simpson Lisa Simpson, questa non è la tua vita
19:00 – I Simpson Fool Monty
19:20 – I Simpson Quanto è malridotto quell’uccellino alla finestra?
19:45 – The Big Bang Theory La reazione positivo-negativa
20:10 – The Big Bang Theory La sperimentazione del genetliaco
20:35 – The Big Bang Theory Il deterioramento dell’applicazione
21:00 – Modern Family Ep. 1 Prima TV

Iris

17:05 – IL VIGILE
19:15 – PILOTA DA FUGA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL COBRA
21:00 – SPARTACUS
00:56 – FIGLI-HIJOS
02:25 – CIAKNEWS
02:29 – LA RIBELLE
03:58 – CONTRO IL DESTINO
05:30 – IL BARBIERE DI SIVIGLIA

Tv 8

17:45 – Vite da copertina Dalle Stelle alle Sbarre. 1a parte Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 35 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 125 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Semifinale Prima TV
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
01:45 – Paradise – Viaggio a Las Vegas
03:30 – White Chicks
05:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 1

Cielo

19:15 – Affari al buio Laurea gotica
19:45 – Affari al buio Occhio per gli affari
20:15 – Affari di famiglia Hollywood da collezione
20:45 – Affari di famiglia Un pezzo di storia del rock
21:15 – Habitacion en Roma
23:30 – The Naked Feminist: il porno delle donne
00:30 – The Wankers: il piacere di essere donna
01:30 – Indagine del sesso femminile
02:30 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
04:00 – Inside Her Sex
05:00 – Sex Therapy Ep. 4

Nove

18:30 – Food Advisor
19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Napoli
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:45 – La confessione – 1^TVValeria Marini
23:15 – La confessione – 1^TVNicola Gratteri
23:55 – Fratelli di Crozza
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Questa casa e’ un inferno – La strada per l’inferno
05:05 – Questa casa e’ un inferno – Follia in un bar
05:30 – Questa casa e’ un inferno – Cose orribili

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:45 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: fact@leggilo.org

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: contro@leggilo.org