Stasera in tv: tutti i programmi del 2 marzo Rai, Mediaset e Sky

0
229

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 2 marzo prima serata

Nuovo appuntamento con Ora o Mai più, condotto su Rai Uno da Amadeus: vecchie glorie del passato della musica tentano di ritornare in auge grazie ad una gara canora. Su Canale 5 invece c’è la nuova puntata di C’è Posta per te con Maria De Filippi. Per i bambini invece da segnalare il film animato Pets.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ora o Mai più
23:45 – TG1 60 Secondi
23:49 – Ora o Mai più
00:30 – TG 1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – Mac – Gyver Esprimi un desiderio
19:35 – Hawaii Five-0 La scelta
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Uno di noi

Rai 3

18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:45 – Presa diretta Nord terra dei fuochi

Rai 4

19:24 – APB ep.7
20:05 – APB ep.8
21:10 – La rapina perfetta
22:52 – Rogue – Il solitario
00:26 – Toro
02:40 – Anica appuntamento al cinema
02:43 – The Factory – Lotta contro il tempo
04:19 – Cuori in cucina II ep.20

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:31 – C.S.I. NEW YORK – EXIT STRATEGY
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ALTRA VERITA’
21:20 – PETS – VITA DA ANIMALI – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 45 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

8:01 – PERSON OF INTEREST – QUATTRO NUMERI
19:01 – AWAKE – ANESTESIA COSCIENTE – 1 PARTE
19:38 – TG COM
19:44 – METEO
19:46 – AWAKE – ANESTESIA COSCIENTE – 2 PARTE
21:15 – PAYBACK – LA RIVINCITA DI PORTER – 1 PARTE
21:44 – TG COM
21:49 – METEO

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:25 – Italia’s Got Talent Audizioni
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 13
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 14
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 13
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 14
02:05 – Master – Chef Magazine Ep. 26
02:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare

Sky Cinema Uno

19:25 – Vengo anch’io
21:00 – Cinepop
21:15 – Paziente Zero Prima TV
22:50 – Una festa esagerata
00:30 – Operation Chromite – Uomini d’onore
02:15 – Se scappi, ti sposo
04:15 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
04:30 – Paziente Zero

Sky Cinema Family

18:00 – Un panda per amico
19:30 – Supercuccioli – Un’avventura da paura!
21:00 – Uno zoo in fuga
22:25 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
00:05 – I cavalieri dello zodiaco – La leggenda del grande tempio
01:40 – Il richiamo della foresta
03:10 – La notte degli Oscar 2019 – I vincitori
03:30 – Le avventure di Taddeo l’esploratore

Fox

18:20 – La vita secondo Jim Cassetta ci cova. 1a parte
18:45 – I Simpson Il colore giallo
19:10 – I Simpson Cartoline dall’interno
19:35 – The Big Bang Theory La trasmissione del diplomato
20:00 – The Big Bang Theory La combustione materna
20:30 – The Big Bang Theory La determinazione dell’impegno
21:00 – The Passage Caccia all’uomo
21:50 – The Walking Dead Ricompensa

Iris

15:13 – BAARIA
18:34 – GRANDI MAGAZZINI
21:00 – THE LIFE OF DAVID GALE
23:40 – S.Y.N.A.P.S.E. – PERICOLO IN RETE
01:50 – SCUSI, LEI CONOSCE IL SESSO?
03:02 – CIAKNEWS
03:06 – LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
04:41 – TUTTA UNA VITA

Tv 8

16:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
18:30 – Un inguaribile romantico
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
21:30 – Amore sotto le stelle
23:15 – Un amore inaspettato
01:00 – Se solo fosse vero
02:45 – Vite di plastica – Operazione Thailandia Ep. 9
03:45 – Body Shock Ep. 1
04:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 11
05:45 – Crime Files: The Homefront Ep. 17

Cielo

17:45 – Fratelli in affari James & David
18:30 – Fratelli in affari Matt & Krysten
19:15 – Affari al buio Porta il fratello a lavoro
19:45 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:15 – Affari di famiglia Un penny da collezione
20:45 – Affari di famiglia Lolita
21:15 – Storia di un peccato
23:45 – Porno e Libertà
01:30 – Suicide – Girls: Guide to Living
03:30 – Gigolò Ep. 3
04:00 – Gigolò Ep. 4
04:30 – Sexplora Orgasmo
05:00 – Sex Therapy Anthology

Nove

18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Camionisti in trattoria – Trentino
20:00 – Fratelli di Crozza
21:25 – Clandestino – 1^TVGli eredi di Escobar
23:00 – Qualunquemente
00:35 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni
01:20 – Clima del terzo tipo – Disastri
02:15 – Clima del terzo tipo – Bing Bang
03:05 – Clima del terzo tipo – Meteo in technicolour
03:55 – Clima del terzo tipo – Mistero e caos
04:40 – Clima del terzo tipo
05:05 – Clima del terzo tipo
05:30 – Clima del terzo tipo

La 7

16:00 – Il Commissario Cordier – Legami di famiglia
18:00 – Il Commissario Cordier – Una vita per l’arte
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders (by Agatha Christie)
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Star Trek
05:30 – Omnibus