Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 1 marzo Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 1 marzo Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 21:00
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 1 marzo

Nuovo appuntamento stasera con  Antonella Clerici e Sanremo Young, il talent per scovare dei giovani capaci nel canto, nel ballo e nell’arte in generale. Su Canale 5 invece – dopo il successo della scorsa settimana – ci sarà lo speciale di Uomini e Donne – La Scelta, che questa volta vedrà come protagonista Luigi Mastroianni. Da segnalare su Rai Due la nuova puntata di Suburra, la serie con protagonista Alessandro Borghi.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremoyoung Musica al potere
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Nella rete
19:40 – N.C.I.S. Ex File
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Suburra

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Un paese quasi perfetto

Rai 4

18:04 – Flashpoint III ep.3
19:00 – Vikings IVa ep.3
19:45 – Vikings IVa ep.4
20:28 – Just for Laughs XII ep.3
21:10 – Last witch hunter – L’ultimo cacciatore di streghe
22:43 – Wonderland pt.22
23:08 – Detective Dee e i 4 Re celesti
01:07 – Vikings IVa ep.3

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – SPECIALE UOMINI E DONNE – LA SCELTA

Italia Uno

18:21 – MR BEAN – IL RITORNO DI MR. BEAN – I PARTE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – 17 ANNI DOPO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL NARCISISTA
21:25 – TRANSPORTER 3 – 1 PARTE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 44 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – MODAMANIA

Canale 20

18:25 – GOTHAM – HARVEY DENT
19:20 – CHICAGO FIRE – UN VIAGGIO INASPETTATO
20:15 – THE BIG BANG THEORY X – LA MINIATURIZZAZIONE MILITARE
20:35 – THE BIG BANG THEORY X – LA TRASCENDENZA DELLA DIPENDENZA
21:00 – ROBIN HOOD – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – ROBIN HOOD – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 44
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 25
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 26 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
21:20 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:35 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:05 – Bar da incubo Ep. 49
02:50 – Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers Ep. 11

Sky Cinema Uno

19:15 – Exposed – Nell’ombra di un delitto
21:00 – Cinepop
21:15 – Mortdecai
23:05 – Sei giorni, sette notti
00:55 – Bob & Marys – Criminali a domicilio
02:45 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
03:00 – Perfetti sconosciuti
04:40 – Exposed – Nell’ombra di un delitto

Sky Cinema Family

19:15 – Paddington 2
21:00 – Ender’s Game
23:00 – Ruby la piccola strega
00:40 – La notte degli Oscar 2019 – I vincitori
01:00 – Mia piccola Monky
02:35 – Hotel Bau
04:15 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
04:30 – Immagina che

Fox

18:00 – I Simpson American history X-cellente
18:30 – I Simpson Capo di cuori
19:00 – I Simpson La piccola e la balena
19:20 – I Simpson Videosorveglianza e reality show
19:45 – The Big Bang Theory Il momentum matrimoniale
20:10 – The Big Bang Theory L’oscillazione della separazione
20:35 – The Big Bang Theory La corrosione dell’addio al celibato
21:00 – Single Parents Co-genitori Prima TV

Iris

17:07 – IL CONTE MAX (DI G. BIANCHI)
19:05 – DOMANI E’ UN ALTRO GIORNO – BACKSTAGE – DIETRO LE QUINTE – DOMANI E’ UN ALTRO GIORNO
19:15 – CONCORRENZA SLEALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
21:00 – 7 CHILI IN 7 GIORNI
23:13 – SESSOMATTO
01:31 – LA RIBELLE
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – BARBARA
04:25 – RAGTIME

Tv 8

16:00 – Il giorno del ringraziamento
17:45 – Vite da copertina 10 parenti serpenti Vip Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 30 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 121 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
01:45 – Omicidio al 13esimo piano
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 3
04:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 10
05:30 – Nella mente dell’assassino Ep. 4

Cielo

16:15 – Fratelli in affari Kate & Dave
17:00 – Buying & Selling Ep. 7
17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 12
19:15 – Affari al buio Abbagliati dalla fortuna
19:45 – Affari al buio Merce da merceria
20:15 – Affari di famiglia Autografi da star
20:45 – Affari di famiglia Una candela presidenziale
21:15 – Grosse bugie
23:15 – Son de mar
01:15 – La carne
03:00 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti
04:15 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 7
05:00 – Sex Therapy Nadia e Giorgio

Nove

17:30 – Spie al ristorante – Profitti illegali
18:00 – Spie al ristorante – Cimeli scomparsi
18:30 – Spie al ristorante – Kebab rubati
19:00 – Spie al ristorante – Biliardo losco
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Sardegna
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:45 – La confessione – 1^TVNicola Gratteri
23:15 – La confessione – 1^TVMahmood
23:55 – Fratelli di Crozza
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna
04:15 – Airport Security Spagna
04:40 – Airport Security Spagna
05:05 – Airport Security Spagna
05:30 – Airport Security Spagna

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:45 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)