Stasera in tv: tutti i programmi del 27 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
209

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 27 febbraio prima serata

Altra serata di calcio questa sera con la seconda semifinale di andata di Coppa Italia con Fiorentina-Atalanta. Canale 5 risponde con la tradizionale puntata dell’Isola dei Famosi, mentre Rai Due vede la messa in onda di una nuova puntata de La Porta Rossa 2 con Raffaella Pession e Lino Guanciale.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Roma. Calcio: Coppa Italia 2018 / 19 Semifinale Andata Fiorentina – Atalanta
23:05 – Porta a Porta
23:25 – TG1 60 Secondi
23:26 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Fiducia
19:40 – N.C.I.S. La confessione
20:30 – TG2 20.30
21:20 – La Porta Rossa 2

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:03 – Flashpoint II ep.12
19:00 – Vikings III ep.9
19:41 – Vikings III ep.10
20:24 – Just for Laughs XII ep.1
21:10 – Scorpion IV ep.18
21:49 – Scorpion IV ep.19
22:28 – Scorpion IV ep.20
23:08 – The Factory – Lotta contro il tempo

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia Uno

18:21 – LOVE SNACK
18:26 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – CIBO ESPLOSIVO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RAPTUS VIOLENTO

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 43 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:29 – VENDETTA: UNA STORIA D’AMORE – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:17 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – GOTHAM – VIPER
19:20 – CHICAGO FIRE – IN PRIMA LINEA
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – LA BIFORCAZIONE DELLA FERMENTAZIONE
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA SOLUZIONE DEL SOSTITUTO IN CODA
21:00 – THE TIME MACHINE – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – THE TIME MACHINE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 23
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 24 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
22:20 – Master – Chef Italia Ep. 11
23:35 – Master – Chef Italia Ep. 12
00:50 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:50 – Master – Chef Magazine Ep. 21

Sky Cinema Uno

19:10 – Tutti in piedi
21:00 – Cinepop
21:15 – La regina del peccato Prima TV
22:55 – Belli di papà
00:40 – Suburbicon
02:25 – E’ solo l’inizio
04:00 – Awol 72 – Il disertore
05:25 – Il mio piccolo dinosauro

Sky Cinema Family

19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – I Puffi – Viaggio nella foresta segreta
22:35 – I pinguini di Mr. Popper
00:15 – Mean Girls
01:55 – L’ape Maia – Il film
03:25 – Vita da giungla: Alla riscossa – Il film
04:50 – Nocedicocco – Il piccolo drago

Fox

18:00 – I Simpson Rubare la prima base
18:30 – I Simpson La più grande storia mai ra-d’oh-ntata
19:00 – Modern Family La statuina di sapone
19:20 – Modern Family Australia
19:45 – The Big Bang Theory La violazione dello Skywalker
20:10 – The Big Bang Theory L’implementazione del fortino
20:35 – The Big Bang Theory Il deterioramento della comunicazione
21:00 – Lie to Me Il canto del canarino

Iris

17:05 – LA FELDMARESCIALLA /RITA FUGGE… LUI CORRE… EGLI SCAPPA
19:05 – DOMANI E’ UN ALTRO GIORNO – BACKSTAGE – DIETRO LE QUINTE – DOMANI E’ UN ALTRO GIORNO
19:15 – LA CONDANNA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – VIRUS LETALE
21:00 – BOYHOOD – 1aTV
00:22 – SCUOLA DI CULT
00:28 – GAMBIT
01:53 – CIAKNEWS
01:57 – IN FUGA COL MALLOPPO
03:28 – CON LA RABBIA AGLI OCCHI
05:01 – LA DONNA DELLA LUNA

Tv 8

16:00 – L’ultima eredità
17:45 – Vite da copertina Mike, Corrado, Raimondo Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 28 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 119 Prima TV
21:30 – Se solo fosse vero
23:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:30 – Omicidio al 13esimo piano
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 8
05:15 – Nella mente dell’assassino Ep. 2

Cielo

15:00 – Master – Chef Italia 3 Ep. 13
16:15 – Fratelli in affari Parker & Francesca
17:00 – Buying & Selling Ep. 5
17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10
19:15 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
19:45 – Affari al buio L’atmosfera si surriscalda
20:15 – Affari di famiglia Si salvi chi può
20:45 – Affari di famiglia Una moneta vichinga
21:15 – Disaster Zone: Vulcano a New York
23:15 – La carne
01:15 – Mai stata meglio

Nove

16:00 – Disappeared
17:00 – Airport Security
17:30 – Airport Security
18:00 – Airport Security
18:30 – Unti e bisunti – Puglia
19:30 – Camionisti in trattoria – Val d’Aosta e Piemonte
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Garfield – Il film
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna
03:05 – Airport Security Spagna
03:30 – Airport Security Spagna
03:55 – Airport Security Spagna

La 7

16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – The women
23:20 – Il club delle prime mogli
01:10 – TG LA7 Notte
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)