Stasera in tv: tutti i programmi del 22 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
242

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 22 febbraio

Su Rai Uno la seconda puntata di Sanremo Young, il talent condotto da Antonella Clerici, mentre Canale 5 propone Lo Speciale di Uomini e Donne con la scelta di Lorenzo Riccardi. Da segnale su Nove il ritorno di Maurizio Crozza con Fratelli di Crozza.

 

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 –  Sanremo Sanremoyoung Greatest Hits
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 Dal passato
19:40 – N.C.I.S. Fratelli d’armi
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Suburra stagione 1 ep 3

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Scusate se esisto

Rai 4

18:01 – Flashpoint II ep.6
19:00 – Vikings III ep.3
19:43 – Vikings III ep.4
20:30 – Just for Laughs XI ep.10
21:10 – Braveheart
23:54 – Wonderland pt.21
00:19 – Vikings III ep.3
01:02 – Vikings III ep.4

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – SPECIALE UOMINI E DONNE – LA SCELTA

Italia Uno

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – TRACCE DI URANIO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CRIMINI EFFERATI

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 40 – 1 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – MODAMANIA

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – INFANTINO STREET
19:20 – CHICAGO FIRE – UN GIOCO MORTALE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – LA REAZIONE POSITIVO – NEGATIVA
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA SPERIMENTAZIONE DEL GENETLIACO
21:00 – RED DRAGON – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – RED DRAGON – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:25 – Master – Chef Australia Ep. 35
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 20
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 21 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
21:20 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:25 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:50 – Bar da incubo Ep. 47
02:40 – Tatuaggi da incubo – Tattoo Fixers Ep. 6

Sky Cinema Uno

18:55 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
21:00 – Cinepop
21:15 – Sulle ali delle aquile Prima TV
23:00 – John Wick
00:50 – Perfetti sconosciuti
02:30 – Solo: A Star Wars Story
02:45 – La fuga dell’assassino
04:25 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo

Sky Cinema Family

19:10 – Italo
21:00 – Shaun, vita da pecora – Il film
22:30 – Un fantasma per amico
00:05 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d’oro
01:30 – Christmas Trade – Uno scambio per Natale
03:10 – Canterville – Un fantasma per antenato
04:45 – S.O.S. Natale

Fox

18:00 – I Simpson I miei giovedì con Abie
18:30 – I Simpson C’era una volta a Springfield
19:00 – Modern Family Tutti a cena
19:20 – Modern Family Sospetti
19:45 – The Big Bang Theory Il riflesso dello champagne
20:10 – The Big Bang Theory L’infiltrazione della camera bianca
20:35 – The Big Bang Theory La disintegrazione della sonda
21:00 – Single Parents La scatola magica Prima TV

Iris

15:11 – DISASTRO A HOLLYWOOD
17:22 – L’ALLEGRO SQUADRONE/ALBERTO IL MARMITTONE
19:15 – LOTTA PER LA VITA – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LA BRIGATA DELLA LIBERTA’
21:00 – GRANDI MAGAZZINI
23:26 – OH, SERAFINA!
01:23 – LIVE FROM HOLLYWOOD
01:44 – BARBARA
03:06 – CIAKNEWS

Tv 8

17:45 – Vite da copertina 10 Star Senza Oscar Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 25 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 15 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 116 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
02:00 – Omicidi di coppia
03:45 – Body Shock
04:45 – World SBK GP Australia (Gara 1, da Phillip Island) Live

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 2
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 7
19:15 – Affari al buio Cose da donne
19:45 – Affari al buio Supporto morale
20:15 – Affari di famiglia Flipper d’epoca
20:45 – Affari di famiglia SOS
21:15 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta
23:15 – Mai stata meglio
01:00 – La sorella di Ursula
02:45 – The Mary Millington Story – La regina del porno Made in UK

Nove

16:00 – Disappeared – Uomo di famiglia
17:00 – Airport Security
17:30 – Airport Security
18:00 – Airport Security
18:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Bologna
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:45 – La confessione – 1^TV
23:15 – La confessione – 1^TV
23:55 – Fratelli di Crozza
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna
02:40 – Airport Security Spagna

La 7

14:15 – Tagadà
16:15 – The District
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:45 – L’Aria che tira (R)