Stasera in tv: tutti i programmi del 20 febbraio Rai, Mediaset e Sky

0
221

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 20 febbraio

Riflettori puntati questa sera su Rai Uno per l’andata degli ottavi di finale di Champions League tra Atletico Madrid e Juventus. Su Canale 5 invece andrà in onda l‘Isola dei Famosi, mentre da segnale su Rai Due c’è la seconda stagione de La Porta Rossa.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Madrid ( ESP ) . Calcio. UEFA Champions League Atletico Madrid – Juventus Ottavi di Finale – Andata
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 L’imbroglio
19:40 – N.C.I.S. L’uomo che venne dai ghiacci
20:30 – TG2 20.30
21.20 – La Porta Rossa 2 -(Prima tv)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:00 – Flashpoint II ep.2
19:00 – Vikings II ep.9
19:43 – Vikings II ep.10
20:26 – Just for Laughs XI ep.8
21:10 – Scorpion IV ep.15
21:48 – Scorpion IV ep.16
22:27 – Scorpion IV ep.17
23:05 – Brit Awards 2019

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia Uno

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:18 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – DI PADRE IN FIGLIO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – NIENTE DI UMANO

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 39 – 1 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – IL PICCOLO LORD – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – ABRA KADABRA
19:20 – CHICAGO FIRE – MEGLIO MENTIRE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – LA SUBLIMAZIONE DELLA CHIAMATA COMMERCIALE
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OTTIMIZZAZIONE DELL’EMPATIA
21:00 – U.S. MARSHALS – CACCIA SENZA TREGUA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – U.S. MARSHALS – CACCIA SENZA TREGUA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 32
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 18
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 19 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
22:20 – Master – Chef Italia Ep. 9
23:35 – Master – Chef Italia Ep. 10
00:50 – Italia’s Got Talent Audizion

Sky Cinema Uno

19:25 – Puoi baciare lo sposo
21:00 – Cinepop
21:15 – Kings Prima TV
22:50 – Exposed – Nell’ombra di un delitto
00:35 – Nelle pieghe del tempo
02:30 – Il colore nascosto delle cose
04:30 – Puoi baciare lo sposo

Sky Cinema Family

18:00 – Il mio amico scongelato
19:30 – Le meraviglie del mare
21:00 – Mamma, ho perso l’aereo
22:45 – Una canzone per te
00:35 – Oscar Nomination 2019
00:55 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
02:35 – Blizzard – La renna di Babbo Natale
04:15 – Peng e i due anatroccoli

Fox

18:00 – I Simpson Il diavolo veste Nada
18:30 – I Simpson Scherzi e salute
19:00 – Modern Family L’ultima partita
19:20 – Modern Family L’albero di Natale
19:45 – The Big Bang Theory La riverberazione della sveltina
20:10 – The Big Bang Theory L’attenuazione della concentrazione
20:35 – The Big Bang Theory L’approssimazione della spedizione
21:00 – Lie to Me Il prezzo della lealtà

Iris

17:09 – QUANDO DICO CHE TI AMO
19:14 – RIABILITAZIONE
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – LA PARTITA
20:58 – SYRIANA
23:36 – THE BOXER
01:49 – LOS ANGELES ITALIA FESTIVAL
02:10 – IN FUGA COL MALLOPPO
03:40 – CIAKNEWS
03:44 – MILLIONS
05:19 – MEDIASHOPPING
05:34 – ZANZIBAR – SENZA PAROLE

Tv 8

16:00 – L’ultima ricchezza
17:45 – Vite da copertina
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 23 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 115 Prima TV
21:30 – Resta anche domani
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:45 – Hacker mortale
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 6
04:30 – Coppie che uccidono Donna e Jason Slaughter
05:15 – Coppie che uccidono Nancy Rish e Danny Edwards

Cielo

17:00 – Buying & Selling Ep. 10
17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 17
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 5
19:15 – Affari al buio Che confusione!
19:45 – Affari al buio Bighellonando in giro
20:15 – Affari di famiglia Un memorabile Topolino
21:15 – Airplane vs Volcano
23:15 – La sorella di Ursula
01:00 – Castelli di carte
03:00 – Volavérunt
05:00 – Sex Therapy Coppia Bentivoglio

Nove

16:00 – Airport Security
16:30 – Airport Security
17:00 – Airport Security
17:30 – Spie al ristorante – I fuori menu’ del Mexicali
18:00 – Spie al ristorante – Tutto grasso che cola
18:30 – Spie al ristorante – Mezzi e mezzucci
19:00 – Spie al ristorante – Donazioni benefiche
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Toscana
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – La maschera di Zorro
23:30 – Nudi e crudi – Tutto o niente
00:15 – Nudi e crudi
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Un colpo perfetto
23:20 – Fair Game – Caccia alla spia – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Fair Game – Caccia alla spia – 2 Tempo
01:25 – Otto e Mezzo (R)
02:05 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)