Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 15 febbraio Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 15 febbraio Rai, Mediaset e Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:54
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 15 febbraio

Debutto questa per la nuova edizione di Sanremo Young, un vero e proprio talent condotto da Antonella Clerici. Su Canale 5 andrà invece in onda la versione serale di Uomini e Donne – La Scelta, in cui i tronisti rimasti dovranno scegliere il loro futuro fidanzato o fidanzata. Su Sky Uno invece proseguono le audizioni di Italia’s Got Talent.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – di Sanremo Sanremoyoung Dentro o Fuori
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai Due

18:50 – Hawaii Five-0 Guarigione
19:40 – N.C.I.S. Trafficanti di morte
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Suburra
23:25 – Povera Patria
01:15 – CALCIO & MERCATO
02:15 – Appuntamento al cinema

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Benvenuto Presidente!

Rai 4

18:04 – Flashpoint ep.27
19:02 – Vikings II ep.6
19:47 – Il Trono di Spade VII ep.5
20:43 – Just for Laughs XI ep.7
21:20 – Victor – La storia segreta del dott. Frankenstein
23:00 – Wonderland pt.20
23:25 – The Warrior’s Way
00:55 – Il Trono di Spade VII ep.5

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – SPECIALE UOMINI E DONNE – LA SCELTA

Italia Uno

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:44 – C.S.I. NEW YORK – VIETATO ENTRARE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCAMBI DI COPPIA

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 35 – 2 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – MODAMANIA

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – INTOCCABILE
19:20 – CHICAGO FIRE – UN PICCOLO ASSAGGIO
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – L’INSUFFICIENZA DELL’ELIO
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RISONANZA DI SPOCK
21:00 – SFERA – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – SFERA – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:10 – Master – Chef Australia Ep. 26
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 15
19:55 – Master – Chef Magazine Ep. 16 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
21:20 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:20 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:00 – Bar da incubo Ep. 41
01:50 – Bar da incubo Ep. 42

Sky Cinema Uno

19:05 – Police Story – Sotto controllo
21:00 – Cinepop
21:15 – Suocero scatenato Prima TV
22:50 – Per sempre la mia ragazza
00:45 – A Quiet Place – Un posto tranquillo
02:20 – Tutti i soldi del mondo
04:35 – Police Story – Sotto controllo

Sky Cinema Family

19:30 – Gli eroi del Natale
21:00 – Mune – Il guardiano della luna
22:30 – Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato
00:05 – Step Up All In
02:00 – The Young Messiah
03:55 – Il viaggio di Amelie
05:35 – Jimmy Neutron – Ragazzo prodigio

Fox

18:00 – I Simpson Quattro grandi donne e manicure
18:30 – I Simpson Arrivando in Homerica
19:00 – Modern Family La moglie di Larry
19:20 – Modern Family Segreti tra fratelli
19:45 – The Big Bang Theory L’amalgamazione dell’incertezza
20:10 – The Big Bang Theory La disgiunzione dell’amicizia
20:35 – The Big Bang Theory La ricorrenza del tutto può accadere
21:00 – Mac – Gyver Trentuno ferite

Iris

17:20 – E’ ARRIVATO L’ACCORDATORE/ZERO IN AMORE
19:15 – SFIDA INFERNALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’ ASSEDIO
21:00 – FANTOZZI IL RITORNO
23:13 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA
01:11 – SONO POSITIVO
02:50 – CIAKNEWS
02:54 – BELLE AL BAR

Tv 8

16:00 – Un amore di collega Prima TV
17:45 – Vite da copertina Star in bancarotta
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 20 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 112 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
01:45 – Accusata ingiustamente
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 1

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 14
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 2
19:15 – Affari al buio Guerra senza fine
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Super-fumetti
20:45 – Affari di famiglia Batti il colpo!
21:15 – Castelli di carte
23:15 – Volavérunt
01:30 – La ragazzina
03:00 – Cam Girlz

Nove

16:00 – Disappeared – Fuori dal mondo
17:00 – Airport Security
17:30 – Airport Security
18:00 – Airport Security
18:30 – Unti e bisunti – Milano
19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Napoli
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Rain Man – L’uomo della pioggia
23:30 – Nudi e crudi – In Guyana
00:15 – Nudi e crudi – Piu’ facile a dirsi che a fars…
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna

La 7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:45 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]