Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 14 febbraio Rai, Mediaset e...

Stasera in tv: tutti i programmi del 14 febbraio Rai, Mediaset e Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 14 febbraio

San Valentino, festa degli Innamorati…anche la programmazione televisiva manderà in onda film romantici e strappalacrime? Parrebbe di no: su Rai Uno c’è infatti il tradizionale appuntamento con la quinta stagione di Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci, mentre Canale 5 propone L’ora Legale, un film con Ficarra e Picone. Sky Uno invece rinnova l’incontro con la cucina con due nuovi episodi di Masterchef Italia 8.

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Bruco o farfalla – Non c’è peggior cieco di chi non vuole amare
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai Due

18:50 – Hawaii Five-0 Una buona causa
19:40 – N.C.I.S. Sospetti
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Popolo Sovrano
00:15 – Stracult Live Show
01:15 – Blue Bloods
02:00 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – The Founder Prima Visione Rai

Rai 4

18:00 – Flashpoint ep.25
19:05 – Vikings II ep.5
19:48 – Il Trono di Spade VII ep.4
20:36 – Just for Laughs XI ep.6
21:15 – Criminal Minds XI ep.1
21:55 – Criminal Minds XI ep.2
22:36 – Criminal Minds XI ep.3
23:15 – Accerchiato

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – L’ORA LEGALE – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:25 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:44 – C.S.I. NEW YORK – VENUTI DAL CIELO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – I SEGNI DEL TEMPO

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 35 – 1 PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:07 – LAKE PLACID – 1 PARTE
00:38 – TGCOM

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – PLUNDER
19:20 – CHICAGO FIRE – UNA MORTE ANNUNCIATA
20:15 – THE BIG BANG THEORY IX – L’APPROSSIMAZIONE DEL 2003
20:35 – THE BIG BANG THEORY IX – L’APPLICAZIONE DELLA PERSPIRAZIONE
21:00 – DEMOLITION MAN – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – DEMOLITION MAN – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:30 – Master – Chef Australia Ep. 24
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 14
19:55 – Master – Chef Magazine Ep. 15 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 9 Prima TV
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 10 Prima TV
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 9
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 10

Sky Cinema Uno

18:45 – Solo: A Star Wars Story
21:00 – Cinepop
21:15 – La signora dello zoo di Varsavia
23:25 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
01:35 – Maze Runner – La rivelazione
04:00 – The Confirmation
05:45 – La ragazza del mondo

Sky Cinema Family

19:25 – Capitan Mutanda – Il film
21:00 – Un fantasma per amico
22:35 – Il mio amico scongelato
00:05 – Diario di una schiappa: Portatemi a casa
01:40 – Il segreto della sirena
03:15 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
04:55 – Max 2 – Un eroe alla Casa Bianca

Fox

18:00 – I Simpson Ambarabà Maya e Boe!
18:30 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
19:00 – Modern Family Spirito competitivo
19:20 – Modern Family Buonanotte Gracie
19:45 – The Big Bang Theory La ricalibrazione occupazionale
20:10 – The Big Bang Theory L’incognita della convention
20:35 – The Big Bang Theory La manipolazione della locomotiva
21:00 – Lie to Me La rapina

Iris

17:08 – PIZZI E MERLETTI – ROCAMBOLE
19:15 – LA BANDA DI RENO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
23:48 – ALFABETO
00:04 – J. EDGAR
02:39 – THE QUIET AMERICAN
04:45 – CIAKNEWS
04:49 – L’UOMO DELL’ANNO

Tv 8

17:45 – Vite da copertina 10 proposte da sogno Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 19 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita14/02/19 Live
21:00 – UEFA Europa League Zurigo – Napoli (Sedicesimi. Andata) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita14/02/19 Live
00:00 – Terzo Tempo Europa 14/02/19 Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League 16mi. Andata
01:00 – Highlights UEFA Champions League Ottavi. Andata

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 13
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 1
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Promozione virale
20:45 – Affari di famiglia Il mostro della Laguna Nera
21:15 – Faster
23:15 – Kosher Love – Il matrimonio quasi perfetto Prima TV
00:30 – Love Me – Mogli on Line
02:15 – Scambisti Made in Usa

Nove

17:30 – Spie al ristorante – Problemi con la sicurezza
18:00 – Spie al ristorante – Che fregatura!
18:30 – Spie al ristorante – Il terzo incomodo
19:00 – Spie al ristorante – In fiamme
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Campania
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Lezioni di cioccolato
23:30 – Lezioni di cioccolato 2
00:50 – Airport Security Spagna
01:20 – Airport Security Spagna
01:45 – Airport Security Spagna
02:15 – Airport Security Spagna

La 7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)
04:10 – Tagadà (R)