Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 11 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 11 febbraio Rai, Mediaset, Sky

CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

stasera in tv programmi 11 febbraio

Un atteso ritorno quello di Luca Zingaretti con le nuove puntate de Il Commissario Montalbano, che festeggia i 20 anni dalla prima messa in onda. Su Italia Uno invece il film Tu La conosci Claudia?

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – L’altro capo del filo Assoluta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:40 – Speciale Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai Due

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Hawaii Five-0 L’eroe
19:40 – N.C.I.S. Una terribile sorella
20:30 – TG2 20.30
21:20 – Virginia Raffaele Facciamo che io ero un’altra volta

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il sapore del successo

Rai 4

19:00 – Vikings II ep.2
19:43 – Il Trono di Spade VII ep.1
20:39 – Just for Laughs XI ep.2
21:15 – Cold Skin – La creatura di Atlantide
22:49 – The dark side pt.11
23:17 – Quarantena
00:39 – Il Trono di Spade VII ep.1
02:12 – Anica appuntamento al cinema

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – KONG: SKULL ISLAND – 1 PARTE – 1aTV

Italia Uno

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – IL 34° PIANO
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – VIVA LAS VEGAS
21:25 – TU LA CONOSCI CLAUDIA? – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – A PROPOSITO DI DAVIS – 1 PARTE – 1aTV
01:45 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 20

18:25 – THE FLASH III – I NUOVI NEMICI
19:20 – CHICAGO FIRE – CON TANTI AUGURI DI BUON NATALE!
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA TRASMISSIONE DEL DIPLOMATO
20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA COMBUSTIONE MATERNA
21:00 – IL TOCCO DEL MALE – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – IL TOCCO DEL MALE – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:35 – Master – Chef Australia Ep. 20
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 11
19:55 – Master – Chef Magazine Ep. 12 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 3
22:50 – Master Pasticcere di Francia Ep. 4
00:00 – Italia’s Got Talent
02:20 – Master – Chef Magazine Ep. 11

Sky Cinema Uno

19:05 – Cose nostre – Malavita
21:00 – Cinepop
21:15 – Solo: A Star Wars Story Prima TV
23:45 – The Imitation Game
01:45 – Gangster Land
03:15 – The Equalizer – Il vendicatore
05:30 – Cose nostre – Malavita

Sky Cinema Family

19:30 – Stuart Little – Un topolino in gamba
21:00 – Italo
22:50 – Le meraviglie del mare
00:20 – Piovono polpette
01:55 – Christmas in Wonderland
03:35 – Richard – Missione Africa
05:05 – Edhel

Fox

18:00 – I Simpson Mai più mutuo, naturalmente!
18:30 – I Simpson Ciao Maggie, ciao!
19:00 – Modern Family I futuri Dunphys
19:20 – Modern Family La nuova fidanzata
19:45 – The Big Bang Theory La dimissione del divulgatore
20:10 – The Big Bang Theory La simulazione del prurito neuronale
20:35 – The Big Bang Theory La separazione del Ringraziamento
21:00 – The Walking Dead Ep. 9 Prima TV

Iris

19:15 – LA CANZONE DI VAL
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL VENDICATORE
21:00 – CONTACT
00:10 – SCUOLA DI CULT
00:16 – THE FINAL CUT
02:11 – NOTE DI CINEMA
02:17 – IL BOUNTY
04:22 – CIAKNEWS
04:26 – LA VITA E’ UN MIRACOLO

Tv 8

17:45 – Vite da copertina 10 Figli di Talent Show Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 16 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 109 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Il domani non muore mai
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
02:00 – Volo 7500
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 9

Cielo

19:15 – Affari al buio Roulette Russa
19:45 – Affari al buio Piccola meraviglia
20:15 – Affari di famiglia Amici o colleghi?
20:45 – Affari di famiglia Un’antica rarità
21:15 – Land of Mine – Sotto la sabbia
23:15 – Amor idiota
01:00 – Amore e sesso in India
02:00 – Tutti nudi appassionatamente
03:00 – Polyamori Ep. 4
03:30 – Polyamori Ep. 5

Nove

16:00 – Porgi l’altra guancia
18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Cucine da incubo Italia – Er Barone
20:20 – Camionisti in trattoria – Toscana
21:25 – Camionisti in trattoria – Sardegna
22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Napoli
23:30 – Kill Bill – Volume 1
00:50 – Malattie tropicali
01:45 – Malattie tropicali
02:40 – Malattie tropicali

La 7

17:00 – The District
18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:30 – Star Trek
05:30 – Omnibus