Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 10 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 10 febbraio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 15:30
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutta la programmazione di Rai, Mediaset e Sky in prima serata.

Classico appuntamento questa sera con Che Tempo Che Fa, condotto da Fabio Fazio con la partecipazione di Luciana Littizzetto, mentre su Canale 5 c’è il tradizionale appuntamento con L’Isola dei Famosi, presentato da Alessia Marcuzzi. Come sempre su Italia Uno invece Le Iene Show.

stasera in tv programmi 10 febbraio

Stasera in tv sui programmi Rai 

Rai Uno

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa
00:03 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai Due

18:00 – Novantesimo Minuto
19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – 36 ore – Solo per te
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – Acque profonde

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Le Ragazze
23:35 – TG Regione

Rai 4

18:49 – Scorpion IV ep.10
19:30 – Scorpion IV ep.11
20:10 – Scorpion IV ep.12
21:10 – Stolen
22:37 – Premonitions
00:04 – Double Team Gioco di squadra
02:06 – Anica appuntamento al cinema
02:09 – Last days on Mars

Stasera in tv su Mediaset 

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI
00:50 – TIKI TAKA
02:27 – TG5 – NOTTE

Italia Uno

18:05 – MIKE & MOLLY – IL CAPPELLINO DI MOLLY
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:30 – C.S.I. NEW YORK – IN VACANZA
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGAMI DI SANGUE
21:20 – LE IENE SHOW
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – ASSICURAZIONE

Rete Quattro

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – ROBIN HOOD – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT

Canale 20

18:40 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE
19:23 – TG COM
19:28 – METEO
19:30 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE
21:00 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA V – IL NOSTRO UOMO A DAMASCO – 1aTV
21:45 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA V – OSCURITA’ – 1aTV
22:39 – MR. ROBOT I – CIAO AMICO
23:34 – AWAKE – ANESTESIA COSCIENTE – 1 PARTE

Stasera in tv su Sky 

Sky Uno

18:45 – Master – Chef Italia Ep. 7
20:00 – Master – Chef Italia Ep. 8
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
22:15 – Italia’s Got Talent Special Edition
00:40 – Master – Chef Italia Ep. 7
01:55 – Master – Chef Italia Ep. 8
03:10 – Italia’s Got Talent Special Edition
04:20 – Bar da incubo Ep. 39

Sky Cinema Uno

19:30 – Sherlock Gnomes
21:00 – Cinepop – Supercast
21:15 – Exposed – Nell’ombra di un delitto
23:05 – Puoi baciare lo sposo
00:40 – Vacanze ai Caraibi
02:20 – Fahrenheit 451
04:00 – Hancock
05:35 – 100 Streets

Sky Cinema Family

19:20 – Ace Ventura 3
21:00 – Mean Girls
22:40 – Diario di una schiappa
00:15 – Rio
01:55 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
03:35 – Fungus – Parte 1
05:05 – Fungus – Parte 2

Fox

18:20 – I Simpson Lisa la regina delle sceneggiate
18:45 – Modern Family San Valentino
19:10 – Modern Family La rimpatriata
19:35 – The Big Bang Theory La minimizzazione manipolatoria
20:00 – The Big Bang Theory La prossimità del posto di lavoro
20:30 – The Big Bang Theory La risonanza delle romanticherie
21:00 – The Gifted me – Mento
21:50 – The Orville Tutto il mondo è una torta di compleanno

Iris

16:58 – LEGAMI DI SANGUE
18:59 – SUPERFANTOZZI
21:00 – ANCORA VIVO
23:12 – ZERO DARK THIRTY
02:08 – VIDOCQ
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – BUGIE, BACI, BAMBOLE E BASTARDI
05:32 – MEDIASHOPPING
05:47 – MONK – IL SIG. MONK VA AD UNA SFILATA DI MODA

Tv 8

16:30 – Un weekend da bamboccioni
18:45 – Innamorarsi a Sugarcreek
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
23:30 – Italia’s Got Talent Special Edition
01:45 – Scary Movie 2

Cielo

19:15 – Affari al buio Roulette Russa
19:45 – Affari al buio Piccola meraviglia
20:15 – Affari di famiglia Amici o colleghi?
20:45 – Affari di famiglia Un’antica rarità
21:15 – Land of Mine – Sotto la sabbia
23:15 – Amor idiota
01:00 – Amore e sesso in India
02:00 – Tutti nudi appassionatamente
03:00 – Polyamori Ep. 4
03:30 – Polyamori Ep. 5

Nove

16:00 – Porgi l’altra guancia
18:00 – Operazione N.A.S.
18:30 – Operazione N.A.S.
19:00 – Operazione N.A.S.
19:30 – Cucine da incubo Italia – Er Barone
20:20 – Camionisti in trattoria – Toscana
21:25 – Camionisti in trattoria – Sardegna
22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Napoli
23:30 – Kill Bill – Volume 1
00:50 – Malattie tropicali
01:45 – Malattie tropicali
02:40 – Malattie tropicali

La 7

17:00 – The District
18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:30 – Star Trek
05:30 – Omnibus

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]