Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 1 febbraio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 1 febbraio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 10:36
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutti i programmi del 1 febbraio Rai, Mediaset, Sky.


Stasera in Tv sui Canali Rai 

Il venerdì sera sembra essere tornato quello di un tempo, ovvero è dedicato ai quiz. Su Rai Uno c’è infatti il nuovo appuntamento con Superbrain – Le Supermenti, condotto da Paola Perego, mentre su Canale 5 ci sarà Chi vuole essere Milionario? con l’immancabile Gerry Scotti. 

Rai 1


18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Dalla Sala Biribissi del Teatro del Casinò di Sanremo Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Superbrain – Le Supermenti
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7

Rai 2


18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Il fuggitivo
19:40 – Hawaii Five-0 Pirati
20:30 – TG2 20.30
21:20 – The Good Doctor – Sacrificio D’Amore

Rai 3


18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stai lontana da me

Rai 4


19:00 – Vikings ep.5
19:41 – Il Trono di Spade VI ep.5
20:35 – Lol 🙂 ep.101
21:10 – Premonitions
22:36 – Wonderland pt.18
23:01 – Gothika
00:32 – Il Trono di Spade VI ep.5

Stasera in tv sui canali Mediaset

Canale 5


18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – CHI VUOL ESSERE MILIONARIO

Italia 1


18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – AMORE E SANGUE
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CARTA O PLASTICA?
21:25 – SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE – 1 PARTE
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT

Rete 4


18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 28 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – MODAMANIA

Canale 20 Mediaset

18:25 – THE FLASH II – KING SHARK
19:20 – CHICAGO FIRE – UN MINUTO
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL RIFLESSO DELLO CHAMPAGNE
20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’INFILTRAZIONE DELLA CAMERA BIANCA
21:00 – 40 CARATI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – 40 CARATI – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky

Sky Uno


18:30 – Master – Chef Australia Ep. 9
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 5
19:55 – Master – Chef Magazine Ep. 6 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
21:20 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:20 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:00 – Bar da incubo Ep. 35

Sky Cinema Uno


19:25 – Drone – Scegli il tuo nemico
21:00 – Cinepop
21:15 – Tutti in piedi Prima TV
23:10 – Cose nostre – Malavita
01:05 – Benedetta follia
03:00 – L’ultima discesa
04:40 – Madre!

Sky Cinema Family

19:25 – Peng e i due anatroccoli
21:00 – I Puffi 2
22:50 – Penelope
00:35 – La grande fuga del nonno
01:55 – The Young Messiah
03:50 – Vitus
05:55 – Doraemon – Il film

Fox


18:00 – I Simpson Lisa contro Lisa
18:30 – I Simpson Sesso, pasticcerie e video-taglie
19:00 – Modern Family L’arresto
19:20 – Modern Family Appuntamento pericoloso
19:45 – The Big Bang Theory La spedizione di Bakersfield
20:10 – The Big Bang Theory L’inversione Cooper Kripke
20:35 – The Big Bang Theory La segmentazione dello spoiler
21:00 – Mac – Gyver Impara l’arte

Altri canali

Iris

15:17 – POLLICE DA SCASSO
17:18 – LO SCAPOLO
19:15 – UNA SECONDA POSSIBILITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE
21:00 – FANTOZZI VA IN PENSIONE
23:06 – A TU PER TU
01:15 – MUTANDE PAZZE
02:50 – CIAKNEWS
02:54 – TUTTA DA SCOPRIRE

TV8

14:15 – La rete non dimentica
16:00 – Ricordati di te
17:45 – Vite da copertina Morti da Star Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 10 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 103 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 18
19:15 – Affari al buio L’apprendista
19:45 – Affari al buio Segni e presagi
20:15 – Affari di famiglia Ti tolgo l’amicizia!
20:45 – Affari di famiglia I padri fondatori
21:15 – Animali feriti
23:15 – D’amore e ombra
01:15 – La monaca del peccato

NOVE

16:30 – Airport Security
17:00 – Airport Security
17:30 – Spie al ristorante – Frittata rigirata
18:00 – Spie al ristorante
18:30 – Spie al ristorante
19:00 – Spie al ristorante
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Emilia Romagna
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza
23:30 – The Contract
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed
01:45 – Undressed

La7

14:15 – Tagadà
16:15 – Il Commissario Cordier
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:45 – L’Aria che tira (R)



La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]