Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 28 gennaio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 28 gennaio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:25
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutti i programmi del 28 gennaio Rai, Mediaset, Sky.

Ritorna la nuova puntata questa sera su Rai Uno de La Compagnia del Cigno, grande successo di pubblico, mentre Canale 5 propone il nuovo appuntamento di “Adrian“, il cartone animato ideato da Adriano Celentano. Appuntamento su Rai 2 con Beppe Grillo con il programma di approfondimento “C’è Grillo“.

Stasera in tv sui canali Rai

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Dalla Sala Biribissi del Teatro del Casinò di Sanremo Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – Scoperte – Rinascere
23:42 – TG1 60 Secondi

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. L’attentato
19:40 – Hawaii Five-0 Un padre
20:30 – TG2 20.30
21:20 – C’è Grillo -Approfondimento

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Dio Patria Famiglia

Rai 4

19:00 – Vikings ep.1
19:43 – Il Trono di Spade VI ep.1
20:31 – Just for Laughs ep.1
21:10 – The Warrior’s Way
22:40 – The dark side pt.9
23:09 – Event 15
00:26 – Il Trono di Spade VI ep.1

Stasera in tv sui canali Mediaset

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – ADRIAN


Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – LA CASA DELLA MORTE
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FURIA OMICIDA
21:25 – RUN ALL NIGHT – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Rete 4

8:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 26 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:22 – CAVALLI SELVAGGI – 1 PARTE – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:25 – THE FLASH II – IL RITORNO DI GRODD
19:20 – TRANSPORTER II – GAME OVER
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA SOLUZIONE DEL PROFESSORE ASSOCIATO
20:35 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ INSUFFICIENZA DEL PRIMO LANCIO
21:00 – WILD WILD WEST – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – WILD WILD WEST – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky

Sky Uno

18:00 – Master – Chef Australia Ep. 1
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 1
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 2 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:15 – Master Pasticcere di Francia Finale. 1a parte
22:50 – Master Pasticcere di Francia Finale. 2a parte

Sky Cinema Uno

19:15 – La ruota delle meraviglie – Wonder Wheel
21:00 – Cinepop
21:15 – Il giustiziere della notte Prima TV
23:15 – Wonder
01:15 – Puzzole alla riscossa

Sky Cinema Family

19:25 – Diario di una schiappa
21:00 – Mamma, ho perso l’aereo
22:45 – Step Up All In
00:40 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
02:20 – Little Boy

Fox

18:00 – I Simpson L’amore alla maniera di Springfield
18:30 – I Simpson The Debarted
19:00 – Modern Family Convenienti bugie
19:20 – Modern Family Bimbo a bordo
19:45 – The Big Bang Theory La variabile dell’appuntamento
20:10 – The Big Bang Theory La fluttuazione della coppia
20:35 – The Big Bang Theory L’osservazione del bosone di Higgs
21:00 – The Passage Dove tutto ebbe inizio Prima TV

Altri canali

Iris

17:19 – PERSEO L’INVINCIBILE
19:15 – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – I PARTE
21:00 – 1921- IL MISTERO DI ROOKFORD
23:18 – 15 MINUTI – FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
01:37 – NOTE DI CINEMA

TV8

17:45 – Vite da copertina 10 Momenti più disastrosi del Festival Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 6 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 99 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Vendetta privata
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 14
19:15 – Affari al buio La guerra dei droni
19:45 – Affari al buio Brandi contro tutti
20:15 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:45 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:15 – In questo mondo di ladri
23:15 – La monaca del peccato

NOVE

17:00 – Airport Security
17:30 – Spie al ristorante
18:00 – Spie al ristorante
18:30 – Spie al ristorante
19:00 – Spie al ristorante
19:30 – e’ uno sporco lavoro – Sardegna
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TV
22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1^TV
23:30 – Camionisti in trattoria – Emilia Romagna

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Fuori dal nulla – Stagione 14 Ep.301
22:10 – Grey’s Anatomy – Quattro stagioni in un giorno – Stagione 14 Ep.302