Home TV Stasera in tv: tutti i programmi del 24 gennaio Rai, Mediaset, Sky

Stasera in tv: tutti i programmi del 24 gennaio Rai, Mediaset, Sky

ULTIMO AGGIORNAMENTO 23:30
CONDIVIDI

Stasera in tv: tutti i programmi del 24 gennaio Rai, Mediaset, Sky.

Rai Uno propone la nuova puntata della quinta stagione di Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci. La fiction – forte del successo di ascolti delle volte precedenti con quasi 6 milioni di telespettatori – dovrà scontrarsi con la prima puntata de L’Isola dei Famosi, condotto da Alessia Marcuzzi. Sky Uno propone invece la nuova stagione di Masterchef, con la new entry del giudice Giorgio Locatelli.

Stasera in tv sui canali Rai

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Basta un click – Tu chiamale se vuoi fissazioni
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Intoccabile
19:40 – Hawaii Five-0 Vicini di casa
20:30 – TG2 20.30
21.20 – Freddy Mercury – Speciale

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La verità negata Prima Visione Rai

Rai 4

18:00 – Falling Skies V ep.6
18:38 – Limitless ep.19
19:20 – Limitless ep.20
20:00 – Lol 🙂 ep.99
21:05 – X Files XI ep.5
21:46 – X Files XI ep.6
22:27 – I segreti del Triangolo delle Bermude pt.3
23:13 – Quarantena

Stasera in tv sui canali Mediaset

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:21 – LOVE SNACK
18:25 – LOVE SNACK
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – FERITE DI GUERRA
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – JACKPOT
21:25 – SHOOTER – 1 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 24 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:07 – FREQUENCY-IL FUTURO E’ IN ASCOLTO – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:25 – THE FLASH II – FAMIGLIA DI NEMICI
19:20 – TRANSPORTER II – FIDUCIA
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TRASMUTAZIONE DI PROTON
20:35 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DISSOLUZIONE DEL GORILLA
21:00 – CAPITAN HARLOCK – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – CAPITAN HARLOCK – 2 PARTE

Stasera in tv su Sky

Sky Uno

18:15 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Movie Menù Ep. 4
18:45 – Master – Chef Australia Ep. 60 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 3 Prima TV
22:30 – Master – Chef Italia Ep. 4 Prima TV
23:45 – Master – Chef Italia Ep. 3
00:55 – Master – Chef Italia Ep. 4

Sky Cinema Uno

18:50 – La signora dello zoo di Varsavia
20:30 – Il Cinemaniaco incontra Diego Abatantuono
21:00 – Cinepop
21:15 – Avengers: Infinity War
23:50 – Il mio piccolo dinosauro
01:30 – Armageddon – Giudizio finale

Sky Cinema Family

19:10 – Doraemon Il film: Le avventure di…
21:00 – Ma dove è andata la mia bambina?
22:35 – Una stagione da ricordare
00:20 – Sleepover
01:50 – Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze

Fox

18:00 – I Simpson Funerale per un cattivo
18:30 – I Simpson Se mi ubriachi cancello i Simpson
19:00 – Modern Family Campagna elettorale
19:20 – Modern Family Addio Walt
19:45 – The Big Bang Theory Il vortice del weekend
20:10 – The Big Bang Theory Il malfunzionamento del teletrasporto
20:35 – The Big Bang Theory La fibrillazione di Hawking
21:00 – The Orville Casa Prima TV

Altri canali

Iris

17:07 – LA STORIA DI ANGELICA – LA MERAVIGLIOSA ANGELICA
19:15 – MIAMI VICE – TROPPO TARDI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ISTINTO DI GIUSTIZIA
21:00 – LA RECLUTA
23:30 – ALFABETO

TV8

13:15 – Cuochi d’Italia Ep. 13
14:15 – 18 anni scomparsa
16:00 – Una sposa per Natale
17:45 – Vite da copertina La Famiglia Corona Prima TV
18:30 – Pupi e fornelli Ep. 4 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 97 Prima TV
21:30 – Into Darkness – Star Trek
23:45 – Revenant – Redivivo

Cielo

17:45 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 12
19:15 – Affari al buio Il bottino dei pirati
19:45 – Affari al buio Tesoro nascosto
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente
23:15 – La ragazza di Trieste

NOVE

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Hellboy
23:30 – Storie criminali Michael – Peterson: colpevole o innocente? – 1^TV
00:15 – Undressed

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

 

 

 

La completezza dell'Informazione è nell'interesse di tutti. Per questo ti chiediamo di suggerire integrazioni o modifiche e di segnalare eventuali inesattezze o errori in questo o in altri articoli di Leggilo.Org scrivendoci al seguente indirizzo: [email protected]

Se hai idee diverse dalle nostre puoi contribuire ai contenuti di questa pagina scrivendo per 'ControLeggilo' una rubrica dedicata alle tue opinioni. I contributi migliori saranno pubblicati. Scrivici al seguente indirizzo: [email protected]