Stasera in tv: tutti i programmi del 16 gennaio Rai, Mediaset, Sky

0
1

Stasera in tv, anticipazioni programmi del 16 gennaio: Rai, Mediaset, Sky. 

Ritorna in tv La Porta Rossa, la fiction ambientata a Trieste, con Lino Guanciale e Gabriella Pession andata in onda a febbraio 2017 in attesa della seconda stagione (attesissima). Su Rai 3 il consueto appuntamento con Chi l’ha Visto? mentre Canale 5 risponde con il film Ho cercato il tuo nome.

Stasera in tv sui canali Rai

Rai 1

18:15 – Jeddah ( SAU ) . Calcio – Supercoppa Italiana 2018 Juventus – Milan
21:00 – TELEGIORNALE
21:25 – Al posto tuo (film)

Rai 2

18:30 – Apri e Vinci
18:50 – N.C.I.S. Pivello
19:40 – Hawaii Five-0 Bande rivali
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – La Porta Rossa
23:25 – After.Life

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?

Rai 4

18:14 – Falling Skies IV ep.6
19:01 – Limitless ep.7
19:44 – Limitless ep.8
20:36 – Lol 🙂 ep.104
21:04 – Scorpion IV ep.1
21:45 – Scorpion IV ep.2

Stasera in tv sui canali Mediaset

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – HO CERCATO IL TUO NOME – 1 PARTE

Italia 1

18:20 – LOVE SNACK
18:25 – SARANNO ISOLANI
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. NEW YORK – IL RICORDO
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – PER SEMPRE
21:25 – I MERCENARI 3 – 1 PARTE

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – #CR4 LA REPUBBLICA DELLE DONNE

Canale 20 Mediaset

18:36 – THE FLASH I – GORILLA GRODD
19:20 – TRANSPORTER II – L’ESPLOSIONE
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DISSIPAZIONE DELLA SCOPERTA
20:35 – THE BIG BANG THEORY VII – L’ESTRAZIONE DI COOPER
21:00 – YES MAN – 1 PARTE
22:06 – TG COM

Stasera in tv su Sky

Sky Uno

18:05 – Master – Chef Australia –
19:05 – Master – Chef Australia – 1^TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:25 – Master – Chef All Stars Italia

Sky Cinema 1

18:55 – La forma dell’acqua
21:00 – Cinepop
21:15 – Vengo anch’io Prima TV
22:50 – Michelangelo – Infinito

SKY Cinema Family

19:20 – Aiuto, ho ristretto mamma e papa’
21:00 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba
22:20 – Ace Ventura 3
00:00 – Il tesoro di Whittmore

Fox

18:00 – I Simpson
18:25 – I Simpson
18:50 – Modern Family
19:15 – Modern Family
19:40 – The Big Bang Theory
20:10 – The Big Bang Theory
20:30 – The Big Bang Theory
21:00 – Midnight, Texas – 1^TV

Altri canali

Iris

19:15 – MIAMI VICE – FANTASMI DEL PASSATO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FURIA ESPLOSIVA
21:00 – TRAINING DAY
23:33 – ONORA IL PADRE E LA MADRE

TV8

18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – 1^TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Star Trek – Il Futuro Ha Inizio
23:40 – Italia’s Got Talent

Cielo

20:45 – Affari di famiglia Le regole del baseball
21:15 – San Andreas Quake
23:15 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 9 Prima TV
23:45 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 10 Prima TV

NOVE

18:30 – Spie al ristorante – Il terzo incomodo
19:00 – Spie al ristorante – In fiamme
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Tutto tutto niente niente
23:30 – Nudi e crudi – In Nicaragua

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Atlantide con Andrea Purgatori – Gli anni dell’odio

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here